Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

У меня есть супница от сервиза и к ней два больших блюда, одно довольно глубокое, второе плоское....всё, что осталось от большущего гарнитура персон этак на....шеШнаднать по моему ... Супницу использую исключительно под окрошку, потому что заливаю квасом сразу и даю настояться , и её не надо разогревать.. 😏
А так, в основном, вся посуда разномастная. Тарелки правда дарились комплектом небьющимся, почти все живы, за исключением одной ( я жаловалась где то тут на эту тарелку 😈 ), всё остальное - салатники, бокалы, чашки - кружки, покупаются под настроение - разбились, не жалко, купим новую, ещё лучше 😊 😈

pesh, Мар 05, 2017

pesh, а сами создать атмосферу, сервировать соответствующим образом стол и подавать суп в супнице готовы? 😃

Кроме шуток, описанный мною праздничный обед имеет свои плюсы. По идее, кстати, одного мясного блюда мало, нужна еще рыбная перемена горячего. Как писали в старых книгах - это минимум перемен для порядочного застолья: закуски, суп, жаркое, рыба, десерт.

Это интереснее полного стола "тазиков" тем, что блюда разнообразны, но их не валят в тарелку беспорядочно и одновременно, мешая мясо, рыбу, колбасу, выпечку, овощи, крупы. Есть время спокойно получить гастрономическое удовольствие. В то время как за "шведским столом" сперва голодные гости хватают и метут все, на что упадет взгляд, потом повторяют, чтобы не скучать, потом сидят осоловелые, вяло ковыряют "горячее".

Но последовательная подача - вещь немилосердная для хозяйки (или требует как минимум официанта). Приходится сновать между кухней и столовой да еще и точно рассчитать сроки готовности, чтобы не передержать на плите каждое блюдо. И посуды требуется больше - закусочные тарелки, потом суповые, потом для второго... Зато в сумме - гости сыты, попробовали вкусненького того-сего, а готовить нужно не так много - не тазы и лоханки.

Выставленные же одновременно обильные закуски как основа трапезы позволяют хозяйке больше времени провести за столом с гостями, создают приятное впечатление изобилия, едоки сами выбирают, что им предпочтительнее и в каком порядке.

Каждый выбирает сценарий по своему вкусу и возможностям.

У нас гостей приглашали за стол и сразу подавали горячее. Тазики с горячим поедались одновременно. Потом был перерыв на культурный отдых. Обычно в карты играли и разговоры вели. Некоторые в шашки резались. И часа через 2 был чай с десертом.

pesh, Мар 05, 2017
pesh

А я в процессе расхламления нечаянно, по ошибке, выкинула столовый мельхиоровый набор, подаренный мне на свадьбу -

Ой, нам тоже такой дарили на свадьбу, деть куда-то чайную ложку дел, жалею до сих пор. Очень нравится.

Дамы, может у кого есть и не нужна?

Любой ювелир, что работает где-нибудь в подвале почистит вам фамильное старинное серебро. Будет как новое.

Девочки. Тоже нужен совет. А точнее, взгляд со стороны на ситуацию. Недавно сменила место работы. Пришла по зову начальника. На тот момент у него работала уже одна помощница. На мой взгляд нормальная молодая женщина лет 30. Я, как и везде делала, начала завязывать рабочие-дружественные отношения. Но в ответ получила и получаю до сих пор просто комплект мероприятий неприятия меня и всех остальных дам женского пола. Смотри с неприкрытой ненавистью, хамит, за спиной в открытую высказывается о ненависти ко мне. Мы сидим в разных кабинетах, слухи мне таскают "добрые люди". Да отношения к себе я и так вижу, без них. По-хамски ведет себя со всеми, но начальником, а теперь и появившимся вторым это игнорируется. Но дело даже не в этом. С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки. Ясное дело, выбрасывала. Мне сказали, что наша дама любит таким позаниматься. Я, конечно, посмеялась, и забыла. Но хочу вам сказать, что реально начала болеть с НГ. Сил иногда совсем нет. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Поискать человека через знакомых. Я в такое не верю, но оно реально работает, спорить по этому поводу не буду.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, а с начальником никак не поговорить? Ведь не только вы страдаете, я так понимаю, хамят всем? И на будущее, на всякий случай, что угодно подброшенное не подбирайте голыми руками, можно перчаткой, веником (представьте, что это электричество неизолированное 😈 ) и желательно сжечь или в текущую воду (в канализацию, например) - так мне бабушка всегда говорила. Про электричество я сама додумала 😃 .

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки.

Главное - чтобы в стул не втыкала!
Болезни ваши можно объяснить как весенним авитаминозом, так и постоянной нервотрепкой на работе. Иголки-иголками, но негативный фон и непрекращающиеся злые выпады хоть кого укатают постепенно. Раздражение и депрессия да еще, когда видишь, что агрессор пользуется полной безнаказанностью, доведут и до физической немощи.
Если вас действительно беспокоит опасность сглаза, то хотя бы в качестве психотерапии поискать ответные приемы - этих советов сейчас в интернете завались.
А по жизни - может быть попробовать поговорить начистоту с той сотрудницей или с начальником? Хотя бы понять, она имеет к вам (или выдумала) какие-то реальные претензии или просто злобная идиотка?
А "добрые люди", докладывающие вам о ее выпадах, они как - сочувствуют вам или не без удовольствия наблюдают шоу?

Кстати, когда-то советовали неплохое средство от энергетического вампиризма. Нужно хорошо и весело думать о таком вампире. Обязательно - хорошо. Отринув всякое раздражение. Уйти в юмор и добрые мысли, как в бомбоубежище. Пару раз мне это в жизни помогало - уж не знаю, совпадения то были или как.

А еще если в открытую хамят, можно ответить - твои же речи тебе же и на плечи, ну и на стол поставить что-то блестящее, чтобы входя в кабинет, у нее взгляд натыкался на блестящий предмет. Еще можно если над дверью есть косяк туда засунуть новые иголки, говорят помогает. И как бы мы к мелким гадостям не относились, к сожалению они иногда и работает....

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

Девочки. Тоже нужен совет. А точнее, взгляд со стороны на ситуацию. Недавно сменила место работы. Пришла по зову начальника. На тот момент у него работала уже одна помощница. На мой взгляд нормальная молодая женщина лет 30. Я, как и везде делала, начала завязывать рабочие-дружественные отношения. Но в ответ получила и получаю до сих пор просто комплект мероприятий неприятия меня и всех остальных дам женского пола. Смотри с неприкрытой ненавистью, хамит, за спиной в открытую высказывается о ненависти ко мне. Мы сидим в разных кабинетах, слухи мне таскают "добрые люди". Да отношения к себе я и так вижу, без них. По-хамски ведет себя со всеми, но начальником, а теперь и появившимся вторым это игнорируется. Но дело даже не в этом. С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки. Ясное дело, выбрасывала. Мне сказали, что наша дама любит таким позаниматься. Я, конечно, посмеялась, и забыла. Но хочу вам сказать, что реально начала болеть с НГ. Сил иногда совсем нет. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Забить. Человек по-ходу болен. По-крайней мере, я, с моим опытом, сразу подозреваю в подобных действиях либо пограничное состояние, либо чего более серьезное.
Если Вам будет легче, то я сама в этом году болела 2 или 3 раза. А раньше была и-го-го конь! Сейчас вирус очень сильный.

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

Девочки. Тоже нужен совет. А точнее, взгляд со стороны на ситуацию. Недавно сменила место работы. Пришла по зову начальника. На тот момент у него работала уже одна помощница. На мой взгляд нормальная молодая женщина лет 30. Я, как и везде делала, начала завязывать рабочие-дружественные отношения. Но в ответ получила и получаю до сих пор просто комплект мероприятий неприятия меня и всех остальных дам женского пола. Смотри с неприкрытой ненавистью, хамит, за спиной в открытую высказывается о ненависти ко мне. Мы сидим в разных кабинетах, слухи мне таскают "добрые люди". Да отношения к себе я и так вижу, без них. По-хамски ведет себя со всеми, но начальником, а теперь и появившимся вторым это игнорируется. Но дело даже не в этом. С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки. Ясное дело, выбрасывала. Мне сказали, что наша дама любит таким позаниматься. Я, конечно, посмеялась, и забыла. Но хочу вам сказать, что реально начала болеть с НГ. Сил иногда совсем нет. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Апрелька, Мар 11, 2017

Апрелька, а вы представьте себе ее в каком-нибудь идиотском виде когда она хамить будет - ну типа в семейных трусах, валенках и с урной на башке! Представили? ну и чего внимание обращать на такую дуру? Смеяться в ответ - нехай ее злоба душит.

прикол. Я не могу удалить, то что написано сверху. Ха-ха. Ну и осина


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания