Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Слобожанка

Вот эти салфетки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отчитываюсь по своему опыту применения таких салфеток 2 в 1.
Их лучше применять, если вещь всё равно уже испорчена и нечего терять!
постирала новую шотландку (с небольшим количеством красных нитей) со старыми вещами, всё светлое подкрасилось розовым. Постирала подкрасившееся отдельно с салфетками, отстиралось не до конца. Она будто вытягивает краситель и передаёт его другим тканям. Стирала на 40 градусов с двойным полосканием.
Постирала кофту чёрную с белым на 30 градусах, сшитую из постиранных до раскроя тканей, и лучше бы я оставила её нестираной, она у нас новогоднего костюма часть. Белая часть посерела, только что равномерно. Перестирала с 3 салфетками на 30 градусах, стало не лучше 🙁
Так что лучше уж я буду по-старому: красное тоько с красным первые несколько стирок, а пока не испорчу вещь, то без салфеток.
Осторожно!

Я пользуюсь такими салфетками из Маг*нита. Стираю, понятно, разделяя по цветам, но если на белом фоне черные Мики или на темно-синем желтые-зеленые динозавры - ничего не красится. Стираю с салфетками только новые отрезы, уже постиранные, в вещах стираю по цветам. Пока не красило ткани, но салфетка много краски забирает.

sovuwka
Слобожанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отчитываюсь по своему опыту применения таких салфеток 2 в 1.
Их лучше применять, если вещь всё равно уже испорчена и нечего терять!
постирала новую шотландку (с небольшим количеством красных нитей) со старыми вещами, всё светлое подкрасилось розовым. Постирала подкрасившееся отдельно с салфетками, отстиралось не до конца. Она будто вытягивает краситель и передаёт его другим тканям. Стирала на 40 градусов с двойным полосканием.
Постирала кофту чёрную с белым на 30 градусах, сшитую из постиранных до раскроя тканей, и лучше бы я оставила её нестираной, она у нас новогоднего костюма часть. Белая часть посерела, только что равномерно. Перестирала с 3 салфетками на 30 градусах, стало не лучше 🙁
Так что лучше уж я буду по-старому: красное тоько с красным первые несколько стирок, а пока не испорчу вещь, то без салфеток.
Осторожно!

Может 2 в 1 какие то другие?????? я почти в каждую машинку теперь закладываю.мне кажется вещи даже ярче цвет становятся- а салфетка из машинки серая-грязно-бармолинавого цвета. детские все цветные вещички- особо не разделишь, да еще обязательно какие-нить белые трусишки или носочек запрыгивают к цветному 😃

Девочки, приветствую!! Несу дизайнерский трикотаж: здесь и рибана, и оба футера Маринины. Капюшон сделала на подкладе (белая кулирка). На подходе ещё пингвины)) Мариночка, спасибо за работу!!

Марин (ток не ругайся и не смейся!) я уже комбез сфоткала! 😃:):):):::) еще чуток и фотку выложуууууу 😂

Milady27

Марин (ток не ругайся и не смейся!) я уже комбез сфоткала! 😃:):):):::) еще чуток и фотку выложуууууу 😂

Это подвиг,достойный оваций. 😈
У меня тоже есть троечка пошивушек,да никак нитки не обрежу да узлы не завяжу...

natiaozernoe, Фев 04, 2017
natiaozernoe

Девочки, приветствую!! Несу дизайнерский трикотаж: здесь и рибана, и оба футера Маринины. Капюшон сделала на подкладе (белая кулирка). На подходе ещё пингвины)) Мариночка, спасибо за работу!!

Наталья, скажите а это платье? И на какой возраст?

Еще немного хвастиков...
Пижамка на 4 года из футера Собачки, еще бельишко из кулирки Парижанка и рибана темная бирюза. Главная современная хрюша на платье не моя 😳 ,ну уж покажу-белая кулирка моя на среднем ярусе,рибанка белая,ниточки белые тоже мои...Себе ночная сорочка из белого сабира-совсем короткая,практически по линии бедер,оттого совсем несуразные пропорции. Впрочем,девичья стройность тоже только в мечтах. 😈 Все как всегда темно,по-другому никак не выходит. 😊 В недошивной стопе осталось одно маленькое платьице и еще пара трусов. Ура! Можно кроить что-то новое.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё от меня немного: ещё из прошлой закупки брала футер с начёсом, был 1 м,получилось двое штанцов, здесь и пришедшая на днях рибана синяя-отлично подошла. Штанцы на рост 128, выкройка из Оттобре.
Пингвинчики мне оч.нравятся-яркие, футер мягкий, с начёсиком. Здесь тоже рибана Мариночкина из последней посылочки.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ОльгаЯсянки
natiaozernoe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, скажите а это платье? И на какой возраст?

Шила как толстовку)) выкройка из Оттобре 4/2013, модель 26. Шила на рост 110, прибавки к выкройке не делала

Девочки, ни как не соображу, как вставить картинку 😃 . Подскажите пожалуйста...

ptichka77, Фев 09, 2017
ptichka77

Девочки, ни как не соображу, как вставить картинку 😃 . Подскажите пожалуйста...

Я через яндекс-фото вставляю.
А как это делать, нашла через поисковик осинки))) введите вопрос и думаю там все найдется )))

Тамолина, Фев 09, 2017
[quote="Тамолина"]
ptichka77

Девочки, ни как не соображу, как вставить картинку 😃 . Подскажите пожалуйста...

Я через яндекс-фото вставляю.
А как это делать, нашла через поисковик осинки))) введите вопрос и думаю там все найдется )))[/q
Спасибо. Попробую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания