Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ура! Пришло письмо на почту, что всё на Осинке хорошо. 😃

Покажу основу гусика, крылья тоже уже связаны, теперь сфотографирую целиком, когда доделаю. 😃

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

NataD, Май 13, 2024

NataD,
Наташа, красота получилась!
Скажи - для малышни так приятно вязать, правда ведь? 😃

А голубой цвет тебе должен идти, мне тоже очень хорошо, я его люблю. Мы обе с тобой тёмненькие.

Я новую повязку себе голубую связала на днях, старую мою голубую забрали в майские холода. 😏

Я отдала, не жалко, всегда могу себе связать новенькую. 😂

снова Рената, ой, да, правда, такое удовольствие получила. И пряжа такая приятная в работе. Не подвела бы в нОске, бамбук - он сильно вытягивается, но и детки растут быстро 😏

NataD, Май 14, 2024

NataD,
ага, я первый раз купила английскую пряжу, 100% бамбук, в 2008 году, очень по качеству понравилась, но очень тянулась. ;-) Но ничего, один раз вытянется и всё, дальше не будет. А дети, действительно, растут оооочень быстро. 😃

Кто-то писал мне и просил показать, как я вяжу маленьких котиков.
Вот начало - сверху, с ушек и вниз.
Лапки вывязываются в процессе, не отдельно.

Потом зашиваю ушки треугольничками, набиваю голову и продолжаю вывязывать тело.

В последнем ряду, при соединении передней и задней части, вывязываются и нижние лапки.

Ну а потом шью хвостик из кусочка меха (сшиваю полосочку в трубочку и пришиваю сзади). Хвостик можно и связать, но у меня много кусочков искусственного меха, хочу их использовать.

А затем приклеиваю глазки и вышиваю мордочку.

Открыла свою тему. https://club.osinka.ru/topic-215220?start=0&highlight=
Мне ответили, что данные будут перенесены на новую Осинку.

Девочки, всем привет! 😃

Прошёл день рождения, не хочу думать о цифрах, которые увеличились на один год 😃

Конечно, это не очень радует, но что поделать...... Мама моя говорит, что уже и не обращает внимания на то, какие у неё циферки, говорит, что только ходить далеко по улице уже боится одна. Ходит только до магазина в соседнем доме.

Ну а я вчера с утра погулялась с мужем по парку, а вечером приехали дети с внучкой, поели тортиков. 😃

Сейчас вяжу понемногу "чудиков" и маленьких котиков, они у туристов в майские праздники пользовались спросом. Надо готовиться к лету. Мне ещё лягушек валяных заказали, тоже надо делать. 😃

Мастер по коже, которому я всё отдаю на реализацию, всё продал и пристаёт ко мне - делай больше! 😃 Но я же не станок, не могу быстро делать, да и времени не очень много сейчас на рукоделие остаётся...

Девочки, кто когда-нибудь видел вживую красоту под названием "encrusted embroidery" ("инкрустированная вышивка")?

Мне тут попались на глаза в интернете такие классные картинки по хештегу на английском языке, я просто залюбовалась. 😃


.
.

.
.

снова Рената, не слышала про такое, но я не гуляю по нету в целом.

Показать сперва здесь наше выпускное платье 😳

Спинку бы выложила тоже😅

chrisi_79, Май 29, 2024

chrisi_79,
Кристина, красивое! 😘

Последние майские, весенние котики - брелочки.
Следующие будут летние. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания