Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ренаточка!
Искренне соболезную... Земля пухом. Сил душевных вам пережить утрату.
Уход наших родителей - невосполнимая потеря.

Выздоровления твоему мужу, Ренаточка.

Светлая память твоему папе и Царствие небесное.
А вам всем сил.

2 сентября. Вчера началась календарная осень.
Нас "обрадовали", что погода постепенно будет портиться, пойдут дождики...

Дочка с коляской гуляет по два раза в день, чтобы насладиться последними тёплыми денёчками.

Внучка растёт, 5 сентября пойдём на прием к участковому, на взвешивание и измерение, уже больше 5 кг, это точно.... на руках долго не могу держать.

Мужа выписали из больницы, оставили на старом инсулине Лантус, ничего лучше не могли подобрать.

Ну и по теме, ничего не могла придумать из навязанных жёлтых "блинчиков", зашла в три пряжных отдела с клубочком жёлтого цвета, прикладывала, прикладывала - ну ничего не подходит! А хотелось секционкой разбавить этот жёлтый цвет.
И единственный моток "Дивы" увидела - там жёлтый посветлее, но отлично сочетается с серым и терракотовым цветами.
Купила моток, первый, наверное, за два года.... Теперь нашла дома отдельно и серый такой оттенок, и терракот, - всё, уже можно придумывать изделие.

Но не сейчас, отложила всё в пакет:

Сначала нужно доделать "красный " заказ, потом "фиолетовый".

Времени мало - внучка, мама, езжу и туда, и сюда, но постепенно, по рядочку, по два, буду довязывать то, что нужно.

Совсем ничего сюда не пишу.

Недавно обнаружила, что ранее очень любимая Picasa, с кучей хороших иностранных журнальчиков по вязанию, ну и с личными альбомами, "приказала долго жить"....
Прислали мне архив моих альбомчиков, где остались фотографии в маленьком - маленьком формате..... А потом вдруг я случайно по какой-то ссылке из письма увидела, что теперь служба Гугл - фото хранит эти альбомы.

https://photos.google.com/album/AF1QipOIHg-sArMdzKhR5x6wZmbsJ_CFdebk8a3xrikv
Вот, например, как сохранили жакетик 2012 года.

Или 2010 год
https://photos.google.com/album/AF1QipMD6Etj97dq6zMfbg_3moGzwNog-d_3KmZ0EBwc

снова Рената , а там почту или телефон требуют, посмотреть не получается 🙄

Да? Как жалко, видно и тут хранить не судьба, если не всем видно...
Прошу прощения, не знала.

Сегодня день хороший, солнышко, а я целый день дома валяюсь - голова тяжёлая, ничего не помогает.... 🙁
Но завтра обещала дочке приехать к ней проведать, надо вставать на ноги... 🙄

снова Рената , а все почти валяются. На солнце вспышки небывалой интенсивности. Даже я в лёжку лежала, а у меня на погоду - это редкость 🤖

У свекрови лежал пакет с моими спицами и начатым шарфиком. Года два. 😃
Я как к ней приходила -сколько-нибудь рядочков провязывала, чтобы без дела не сидеть. 😃
Но последний раз это было не этим, а прошлым летом.... 🙄

И вот привезли мне этот пакет, и шарфик я довязала. 😃

28 см на 180 см

снова Рената Рената, ты для меня пример в завершении долговязов! Отличный шарфик получился. У меня тоже лежат иной раз начатые проекты не один год. Вот закончу мужу свитер и буду довязывать жакет себе, который начала лет 5 назад)).

Жучинка, Сен 28, 2017

Жучинка Надежда, а как приятно на душе.....
Я параллельно буду делать и заказы, и недовязы. 😏

снова Рената

а как приятно на душе.....

😃 🤗 каждый законченный долговяз окрыляет и ..... начинается куча новых . 😈 И появляются они,долгострои, не по дням , а по часам . 😂 Это у меня так 👹 как бороться))) 😝

Шарфик симпатичный .Цветовое сочетание приятное , летнее . Васильки, ромашки,незабудки. Это мне лето вернуть желается . 😃

Димарина, Сен 28, 2017

Димарина Мариша, у меня при разборе шкафов во время ремонта ещё немного такой пряжи "Бабочка" обнаружилось...
Я думала, уже не буду вязать из неё шарфики, раз она закончилась... А теперь придётся. 🙄 Не могу придумать, куда её ещё использовать. А шарфики на подарки раньше хорошо расходились.

Просто настроения сейчас ну никак нет. 🙁 Или это осенняя депрессия, или ещё что... Ничего не хочется, ничто не радует. 😳 К внучке 5 дней не ездила из-за насморка, чтобы не заразить, и ещё столько же не поеду (посоветовалась с врачом - 10 дней нельзя с начала насморка).

А дома - ну ничего не хочется.
Правда, между делом связала голову и тело "солнечного" зайчика. Ушки и лапки осталось связать.
Стараюсь держать себя в руках, чтобы муж особо не замечал.... Не знаю, как себя в норму привести. На таблетки садиться не хочется....

Мне становится лучше после прогулки по лесу; ещё начала сегодня пить Гептор - написано, что и от депрессии помогает...
А развивающую книжку/кубик внучке сшить? Может, это позитивом зарядит 😊

aeleetah, Сен 28, 2017

aeleetah кубик ей подарили, но можно и самой сшить....
Не знаю, надо какую-то мотивацию найти, такую сильную....
Смотрю сейчас на Ютубе фильм 1981 года "Отпуск за свой счёт", вообще люблю пересматривать советские добрые фильмы.... И так жаль того ушедшего времени, когда тоже были молодыми.... 😳

Про Гептор прочитала, никогда такого не слышала лекарства, пользовалась только другим транквилизатором. Не хочу пока лекарств.

А вот прогулки - это хорошо.... Но леса рядом нет, а по улице сегодня ходила - что-то не то...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания