Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ренаточка, вы с мужем уработались на своем ремонте ⁉ Видимо, сроки поджимают 🙄
А свежий котик пусть ждет фотосъемок при дневном свете. И мы подождем 😏
Ренатик, а хорошо бы поощрить себя после ремонта и позволить себе покупку нового диванчика 😘
Да, жаль, что не Осинке не получается ставить картинка с ПК 🙁 А то было бы так ловко и удобно 😈
А я все мучаю-вяжу воротник-поло на мужском пуловере. Сам воротник связала на машине, потом с помощью петлеуловителя кулирку перевязала на резинку 1х1. Теперь планочки для молнии нужно вязать по 2 шт с каждой стороны, потом пришивать или еще как закреплять 🤖 . Ох, что-то трудновато это все у меня получается, так и хочется чем-нибудь другим голову и руки занять 😈

NataD, Мар 20, 2017
NataD

котика давай при электричестве, раз некогда солнышка ждать.

Наташа, лучше дневного света подожду. 😃
Он у меня немного странный, ещё ему в пару девочка - кошка недошитая лежит.... Сразу не успела, а теперь - когда руки дойдут? А хочется, чтобы парочка была. 😃

dabydetsvet!

вы с мужем уработались на своем ремонте ⁉ Видимо, сроки поджимают

Светик, да, хочется переехать или в последние дни марта, ну или уж в начале апреля....

Теперь планочки для молнии нужно вязать по 2 шт с каждой стороны, потом пришивать или еще как закреплять

кеттлёвку делать? Ой как я её не любила (не умела по-правильному) делать, старалась чем-нибудь заменить.... 😳

Уря-аааа! Я почти научилась делать кеттлевку 😃!!! А то ведь буквально вчера стала уговаривать мужа, чтобы изменить проектную горловину на пуловере, и связать круглый вырез под горло 😈 😏
А сегодня собралась с духом, решилась и закеттлевала воротник-стойку на пуловерчике. По образцу примерилась и рассчитала длину планочек к молнии, завтра их свяжу и тоже закеттлюю.
Ренаточка, я обычно тоже изворачиваюсь и стараюсь обходиться без кеттлевок. Но муж выбрал именно такой воротник для пуловера, что другие способы обработки ворота и застежки на молнии не помогут 😕
Но теперь я разобралась с этим непростым способом обработки 😿

dabydetsvet!, Мар 22, 2017

Светик, какая ты молодец! 😃
Конечно, надо разбираться, тем более, ты теперь постоянно вяжешь на машине.
А я так пока и не вяжу . Устаю, приходя с ремонта. Хотя вся грязная работа закончилась - но теперь все мелкие "доделки" - а это всё равно весь день на ногах - там поддержать какую-нибудь штучку, даже конец рулетки всё время прижимать, когда муж измеряет (до последнего миллиметра) , и то устанешь. 😂
Сегодня были вечером в одном мебельном центре - дивана не нашли (оказывается у мужа в голове уже чёткий образ нужного дивана есть) , завтра с утра поедем в Аксон смотреть диваны 😃 , а потом домой - доделывать мелочи.

Ренаточка, спасибо, что похвалила мое вчерашнее достижение. Теперь мне перед самой собой стыдно, что я такая двоечница, не научилась этому способу раньше 😳 😳 😳
Рада за тебя, что ремонт ваш близится к финишу 😃 Конечно, это мероприятие отнимает столько сил, энергии и времени 🏆 (не перечисляю все остальное 😈 👀 )
Пусть вам с мужем удастся присмотреть нужный диван в Аксоне 😏 и быстро и легко доделать намеченные мелочи по ремонту 💥 💥 🌸 🌸
А я сейчас займусь планочками 🙅

Всем привет! 😃

Мы сегодня купили диван в Аксоне! Муж ходил и выбирал, а я молчала.😃
Выбрал. Оформили.

Около двух диван уже привезли и подняли в квартиру.
Мы на старое место поставили единственную старую вещь - стеллаж, он как раз умещается за открытой дверью, был сделан строго по размерам пространства за дверью. 😃
Туда влезает много книг, завтра буду их носить и размещать на стеллаже.

А остальное что и как в комнате ставить - решим потом.

Приехали домой пораньше, я даже сейчас села с крючком и началом шали, буду смотреть новости по России-1 и немного повяжу.

Девочки, решили заодно сделать перестановку и в большой комнате. 😈
Стала выкладывать пряжу из одного шкафа (полка - мешок).
Девочки, это ужас.... ⁉ Несмотря на мои списки - что лежит на каждой полке, я про многое всё равно забыла..... 😳
Муж сказал : до смерти не извяжешь, и это правда...... 😳
Второй шкаф пока не трогала.
Сегодня идём разбираться дальше.

Рнеточка, с покупкой диванчика тебя!
То, что обнаружена забытая пряжица, это с одной стороны хорошо 😊 Есть над чем и с чем поработать 😏 Может и во втором шкафу что-нибудь аналогичное обнаружится 🤗
А я мечтаю сегодня закончить пришивать молнию к планкам на ворот пуловера, только вчера закеттлевала планки 😈 🏆 😰

снова Рената, в данном случае - лучше больше, чем меньше 😏

Ренатик, дорогая, извини, пожалуйста, в предыдущем моем сообщении буквы у меня невнимательно напечатались 😳 😳 😳
Отчитываюсь, молнию прикеттлевала к планкам воротника и горловины. Теперь можно и рукава вязать

Светик, Наташик, вечер добрый. 😃
Девочки, мне просто реально стало стыдно перед мужем..... Пока не видишь - не понимаешь реальных масштабов "бедствия"... 😳
Второй шкаф с пряжей пока трогать не буду 😋 , он нам не мешает.... Сегодня я мужа отправила сюда, где живём, пораньше, а сама до вечера просто "распихивала" свои богатства (кроме пряжи, ещё есть пуговицы, кружева, тесьма, лоскуточки, молнии...в общем, чего только нет) Иногда даже пакеты не раскрывала, чтобы не видеть, что там лежит.... просто с глаз долой, потом буду постепенно разбирать. Полк с украшениями, которые два или три года не носились! То, что ношу - лежит отдельно. 😳
А про одёжный шкаф я молчу..... Его тоже нужно будет разбирать, передвигать, и снова всё укладывать..... ⁉ Что меня там ждёт..... ❓

Ренаточка, не кори себя за запасы для творчества 😏
Иногда прибегаю вот к такими философскими рассуждениями. Ты - художник, это твои краски 😊 Все ЭТО накопилось не за год-два, а лет за ***-цать. В настоящее время не тратишь денежки на пополнение ЭТИ запасов. Если покупки и случаются, то только по мелочи на самое-самое необходимое, которое ничем нельзя заменить.
Предлагаю тебе провести до конца ревизию/инвентаризацию своих богатств. И продолжай рукодельничать с радостью! 😃 💟

снова Рената, у меня точно так же! Я периодически после ревизии отдаю неактуальную пряжу, и вот как-то лежу и вспоминаю, что вроде бы отдала бобину коричневой шерсти 100-летней давности. И так мне жалко стало! Тут же придумались штук 5 проектов с использованием этой пряжи)). А когда в следующий раз разбирала - нашла эту бобинку! Оказывается, я только собиралась ее отдать. Ну и что вы думаете? Я тут же начала ее извязывать? Конечно, нет)). Зато теперь я знаю, что она есть, и это греет мне душу. Нет, рукодельнице без запасов никак нельзя! Причем запасов заведомо избыточных, не сию секунду реализуемых, но это такая "подушка безопасности" для нашего вдохновения, пусть будут.

Девочки, спасибо за утешение.... 😂 😂 😂

Сегодня купили обои в большую комнату (опять в Аксоне), после этого я сидела и ждала людей, которым отдала ковёр (4-хметровый!), палас и большое зеркало.
А сейчас приехали другие за моим компьютерным столом и пылесосом.
Сказала, что если не возьмут - вынесу всё на мусорку. 😃
Желающие нашлись.

Начнём теперь ремонт второй комнаты.

- вот из этого винтажного платочка я дошиваю второго котика. 😃

Ренаточка, понятно, ремонт продолжается, обои покупаются, пространство освобождается. И что приятно, у тебя шьется котик из такого милого платочка.
Я бы такой еще поносила на шее под куртку, жакет 😊
Сегодня я связала рукав на пуловере, захотелось сверху из проймы изобразить его. Но я пошла не простым путем. Пряжа мягкая и нежная, я стала опасаться, что рукава на месте локтей будут излишне пузыриться и растягиваться, поэтому заменила 2 нити из 5 нитей основной пряжи Кешвула на полушерсть подходящую по цвету и метражу. (Подходящая ситуация, чтоб порадоваться своим запасам пряжи 😈 😏 !!!) И еще уменьшила плотность вязания на один шаг. Завтра отпарю, примерку сделаю, будет видно. второй рукав также вязать или доработать 😈
Жучинка, очень понравилось, что вы назвали избыточные запасы "подушкой безопасности" для нашего вдохновения 🤗 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания