Хитросплетения аранов- жакет Ralph Lauren спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такие универсальные жакеты от Ralph Lauren. Оригинальный состав 100% шерсть - твид Donegal цвет индиго.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167990 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Всплыл в "Предложениях" еще один интересный жакетик, пусть и без круглой планки, но с шалевым воротником, уже знакомым нам араном и по происхождению своему братец нашему 😃
Итак, тертая джинса от Ральфа Лорена. Честно говоря не нравится "плетенка" в ромбах по бокам спинки, скомканая она какая-то, так же вызывает вопросы горловина сзади - на фото видно что косы резко стали более плоскими, хотя возможно это от растянутости самого жакета. Ну и главный вопрос, породивший диспут в "Предложениях" - узор планки 😃 Я буду делать просто платочку, но ближе к оригиналу или резинка "хлебный колос" (она же "пышная" - http://domklubka.ru/vjazanie-spicami/dlja-zhenshin/uchimsya-vyazat-sharf-rezinkoj.html мятный образец) или старая-добрая "плетенка" - узор номер 1 http://beloshveyka.com/view_post.php?id=43&raz=&cat=9
И последнее - прекрасный мастер-класс от Айсте по выполнению петель под пуговицы http://beloshveyka.com/view_post.php?id=43&raz=&cat=9
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основной узор, рекомендую растянуть в высоту 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и лирическое отступление: вязать буду из мериноса супервош стокового, 170м/100гр, спицы 4,0, ширина "большой косы" - 16см=36петель, платочка 10см=20п, высоту буду корректировать по ходу.
Присоединяйтесь 🚩

я давно присматриваюсь и хотела бы связать, но сразу не начну (надо закончить другие проекты). никак не определюсь с нитками: я так поняла, что из твида араны получаются не очень, может, тогда меринос брать? но ведь и крапинки тоже хочется!
с цветом тоже трудно, очень люблю темно-синий цвет, но практически весь мой гардероб уже состоит из синих вещей, наверное, надо что-то другое все же пробовать. пока раздумываю либо над кирпичным, либо каким-нибудь брусничным цветом.

Из твида араны могут быть замечательными, если твид после стирки становится объемней. Мой становится не пожелал, да и шерсти в нем было маловато 😂
Я тоже долго думала над цветом... Есть кирпичный твидик, есть коричневый, зеленый, но... В результате вязать буду из остатков мериноса темно-синего цвета - универсальней он, надел и пошел. Цвет вот такой, отдельного фото нет, справа торчит, т.е. в принципе будет повтор с немного измененным рисунком и без планки 😃
на фотохостинг →
Перечитала тему - да, 2 воплощения из твида, и в обоих случаях араны не сильно выпуклые. С другой стороны и см по окружности они добавят меньше чем выпуклые мериносовые аранчики.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания