Хитросплетения аранов- жакет Ralph Lauren спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такие универсальные жакеты от Ralph Lauren. Оригинальный состав 100% шерсть - твид Donegal цвет индиго.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167990 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вяжет вот такой универсальный жакет от Ralph Lauren
на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167990 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Рукодельницы, пожелавшие участвовать в теме: fighter, Miss O, Верчик, Зоряна28, Маньяна, наталья г, Полина2006, тигрис и я. Информации по модели нет совсем, фото выловлено в теме по детским моделям от кутюр - вот здесь http://club.osinka.ru/topic-11810?p=12859832#12859832 . По предварительному обсуждению пришли к выводу, что ниточка должна быть пластичной и не сильно жаркой. Описание пока не готово в приличном виде- болею сильно 🙁 Как только оживу- так сразу добавлю в заглавный пост, пока же готова отвечать на все-все вопросы.

Здравствуйте. подскажите, этот жакет женский или он может быть и мужским? по мне так он унисекс. или я не права?

Ну и по порядку) Как главный затейник отчитываюсь : ниточки стоковая BRIKKE BOKKE от FILOSOPHY, метраж 1800м/100гр , смотаны в 10 нитей до 180м/100гр, состав - 30% шерсть, 30% хлопок, 15% шелк, 25% полиамид. Цвет темно-синий с мелкими белыми крапками, в наличии больше килограмма- брала с запасом 😳
на фотохостинг →
Так как вяжу на себя- девушку в самом расцвете лет и сил, имеющую полный 50 российский размер- то пришлось внести коррективы к количество и порядок кос. Так бок, располагающийся непосредственно под проймой и внутренняя поверхность рукава будут вывязаны просто изнаночными, количество петель в большинстве кос уменьшено.
С целью облегчения "навигации" по модели предлагаю внести сокращения, соответствующие элементам рисунка: например 2*2- коса из 4х петель с перекрестом 2 на 2 петли, 3*3*3- соответственно коса с последовательным перекрестом попарно 3*3 петель, "ромб"- узор, образуемый 2 меремещаемыми петлями, и т.д.

Ирина, ко мне решительно на "ты" 😏 Есть вот такое фото. Все индивидуально- если молодой человек (сколько бы годков ему не было)- носит араны, то да, смело может быть унисексом.
на фотохостинг →

Всем здравствуйте! вязать буду из пехорской пряжи "Шерстяное кабле" (мериносовая шерсть-30%, акрил-70%) - 300м/100гр. кофейного цвета. У меня этой пряжи 500 гр., теперь вот думаю, хватит ли 😕 посмотрела - в продаже её уже нет, так что нужно "вместиться" в имеющееся количество.
на фотохостинг →
Женя, выздоравливай! 💟

Zenbu

Ну и по порядку)
С целью облегчения "навигации" по модели предлагаю внести сокращения, соответствующие элементам рисунка: например 2*2- коса из 4х петель с перекрестом 2 на 2 петли, 3*3*3- соответственно коса с последовательным перекрестом попарно 3*3 петель, "ромб"- узор, образуемый 2 меремещаемыми петлями, и т.д.

Очень рада, что тема уже открыта! А по аранам, может быть, схемками поможете?! Или фото образца? Даже если не совсем, как в оригинале. Надеюсь на днях получить нитки и начать вязать.
Кстати, Zenbu, нитки у Вас очень красивые. Но мне такие не попались, поэтому буду составлять твид из трех разных нитей.

Наташ, касаемо расхода как всегда- кто как вяжет и какой ниткой 😈 Вот этот кусок 100*24см весит около 150гр без спиц, со спицами 165, при том, что через 8 см начнет уменьшаться за счет пройм и скоса полочек. Получается, не смотря на косы, расход отнюдь не самый большой что в граммах, что в метрах.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Косы тут совсем простенькие 2*2, плетенки 3*3*3, с первой картинки нижний аран- оставить только 1 перекрест в крайних двух жгутах, 2 и 2- кому как нравится: пошире и более плоские или более выпуклые- уменьшив количество лицевых рядов между перекрестами.
Для рукава большой аран будет такой : 12 петель плюс по 2 изн_ перекрест направо, изнаночный ряд, центральные жгуты перекрест влево, изнр, лр, изнр, лр, изнр, лр, перекрест влево центральных петель, изнр, перекрест вправо всех петель. Можно после первого "большого" перекреста добавить из протяжки 1 изнаночную, чтобы отделить визуально боковые жгуты от центральных, и , соответственно, под конец раппорта провязать в изнаночном ряду изнаночной вместе с какой-нибудь соседней петлей, чтобы вернуться к исходному количеству.

Zenbu

Вот это оперативность! Спасибо за схемы и фото! Только что нитки получила, буду вязать образцы.

Ну как-то 500гр мне совсем не понятно ⁉ с аранами? на взрослый размер с длинным рукавом? Может я как-то вяжу не экономно, поделитесь секретом 😂

Девушки, кто-нибудь знает из чего связан оригинал?

Связан из 100 % шерсти

Uhty-Tuhty

Ну как-то 500гр мне совсем не понятно ⁉ с аранами? на взрослый размер с длинным рукавом? Может я как-то вяжу не экономно, поделитесь секретом 😂

Секрета никакого нет. Если будет мало докуплю. Буду вязать сверху вниз. 😃 Начну в понедельник.

Женя, поясните, пожалуйста, порядок работы с этим жакетом: сначала вязать спинку и полочки (вместе или раздельно), потом вязать кайму-воротник? А убавки в талии надо делать или приталивать уже ремешком? И как быть с закругленными краями полочек: там косы, а надо делать закругления? В общем, вопросов уйма, может быть, это где-то описано, ткните носом, думаю, не только мне понадобится. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания