Хитросплетения аранов- жакет Ralph Lauren спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такие универсальные жакеты от Ralph Lauren. Оригинальный состав 100% шерсть - твид Donegal цвет индиго.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167990 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Так, по порядку) Если смотреть на фото- планка вяжется отдельно, а потом пришивается к спинке-полочкам на планке виден довольно грубый шов, это раз. По талии прибавки-убавки в изнаночных между косами - для красоты и удобства, это два.
Я начала одним полотном снизу, набрав число петель за вычетом двух кос и нескольких лицевых ( рисунок полочек в оригинале от внутреннего края 2*2, 3*3*3, большой аран, 3*3*3, 2*2, по внутреннему краю + несколько петель у бокового шва или у края полочек), потом через изнаночный ряд прибавляла по 1 петле для этого самого закругления до выхода на конечное число петель полочек.
Вот в этой теме подробно разбирался принцип вязания шалевого воротника - может пригодиться как основа, к которой будем привязываться планка, чтоб воротник был объемней http://club.osinka.ru/topic-103353?p=6889487#6889487

Light-s, Июл 26, 2014
Light-s

Девушки, кто-нибудь знает из чего связан оригинал?

Из твида Donegal, цвет индиго.

Девушки, направьте, пожалуйста, где вы нашли инфу по оригиналу - я поправлю заглавное сообщение и дам там ссылку 🙄
Довязала до пройм - расход 200гр.

Zenbu

Девушки, направьте, пожалуйста, где вы нашли инфу по оригиналу - я поправлю заглавное сообщение и дам там ссылку 🙄

http://www.hello-city.co.kr/shop/ProdDetail.php?PMInc=307978 написано на корейском.Можно перевести если зайти с google

Инна, большое спасибо! У меня детали , правда, как раз на английском, а корейским - рабочие моменты, вроде времени контакта и страны экспортера. Завтра заглавное поправлю 😏

важно

Вяжем вот такие универсальные жакеты от Ralph Lauren. Оригинальный состав 100% шерсть - твид Donegal цвет индиго.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167990 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

У меня как всегда без распусканий не обошлось 🙁 Так что сегодня снова стартую с отметки 28см- обещаюсь быть внимательней, тк к выходным тушка должна быть готова 🙄

Женя какая ты молодец. А я только начну. Вязать буду сразу рукав, а затем тушку и второй рукав. 🌟

какой там молодец- видели б как плююсь, когда в ряду 27 перекрестов случаются, а случаются они каждый 4й ряд... 😡 Хорошо хоть эти самые ряды особо считать не надо- посмотрела на первую косу в ряду и вяжи себе не оглядываясь 😃
левая полочка готова 🙅

Женя и девочки, привет! Я с вами! В наличии вот такой бобик около 1 кг. Твид Highland, толщина 6/1.

на фотохостинг →

Буду вязать на 42 росс. размер, рост 164. Образцов не вязала, пока еще на стадии обдумывания. Модель связана явно из более толстых ниток, я, наверное, буду в 2 нитки вязать. И как-то прямо хочется вязать без боковых швов, увеличение по картинке хорошее - я не разглядела убавок-прибавок в боках, но, мб, это потому, что модель на ребенка? Может, приталится за счет аранов?

Nordberg, добро пожаловать 🤗 Обязательно приталится, а для успокоения совести можно еще и между косами убавить, но это по желанию.

Nordberg

я не разглядела убавок-прибавок в боках, но, мб, это потому, что модель на ребенка? Может, приталится за счет аранов?

Я тоже пришла к выводу, что это детская модель, поэтому прибавок нет на фото. Но у себя на спинке стала делать и в и.п между аранами-косами и в самих аранах, т.к. спина всегда топорщится в вязанных изделиях, если хорошенько не приталить.

Пробывала из супер мерино не понравилось. Буду пробывать из лана голд 100-240

Zenbu

Так, по порядку)планка вяжется отдельно, а потом пришивается к спинке-полочкам на планке виден довольно грубый шов, это раз.

А сколько см в ширину планируете делать эту самую планку? И к вороту она расширяться должна или по всей длине одной ширины?

Планку планирую см 10 сделать на всем протяжении. По вырезу условной головины буду набирать петли для небольшой стойки, к которой будет пришиваться планка- подробно все расписано в ссылке по вязанию шалевого воротника :

Zenbu

может пригодиться как основа, к которой будем привязываться планка, чтоб воротник был объемней http://club.osinka.ru/topic-103353?p=6889487#6889487


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания