Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

milkyulia, Апр 19, 2017

milkyulia, Прекрасная картина получилась! 🙉 На фото не видно, под стеклом рамка или без стекла? Планируете ее повесить или кому-то на подарок? 😃

Swtetik картина под стеклом.повешу на кухне.

milkyulia, Апр 19, 2017

milkyulia, на кухне будет классно смотреться! Всегда будет повод присоединиться к тосту "за здравие" 💝

Добрый вечер! Закончила давно, но только оформила в багетной мастерской. Вышло дороговато. Картина под обычным стеклом, т.к. антибликовое убирало почти весь блеск. Натянули не очень хорошо, пришлось переделывать им, т.к. были волны. Фотографии с телефона, поэтому качество не очень!
Не знаю, стоило ли столько тратить на эти картины? Повесила их, но особого восторга не испытала. Это такое дело, которое должно очень нравиться т.е. то, как выглядит картина в конечном результате. Процесс выкладки интересен.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

мама Герочки,выглядит просто великолепно! Все картины хороши, каждая по своему. А вот то, что Вы затронули в этом сообщении, к сожалению, не имеет однозначного ответа. СтОит мозаика того, чтобы обрамлять её в багет или обойтись более дешевым способом или вообще мозаика приобретается не для того, чтобы украсить интерьер, а именно нравится процесс сборки ее. И совершенно не важно, что с мозаикой будет после сборки. Всё это индивидуально, у каждого свой взгляд. Вот у меня, например, этих мозаик куплено МНОГО! 👻 , я обожаю собирать и покупаю их ради процесса сборки (кто-то наверное меня не поймет). Конечно, все свои изделия я не смогу "обрамить" и повесить, но что-то точно дешевым способом "упакую" и повешу. Как вариант, менять их через какое-то время, ну и т.д. (вариантов много).
Очень хотелось бы почитать мнение и других сотоварищей, ради чего они покупают и что с ними делают после сборки. 😳

мама Герочки, очень красивые работы!

Я сейчас выкладываю первую мозаику, и, несмотря на то, что хотелось бы именно в мозаике видеть пару других сюжетов, не уверена пока, что куплю еще раз. Мне как раз нравится результат, а вот сам процесс почему-то не затянул, показался монотонным, скучным.
А когда тут прочла, что элементы еще и сыпаться начинают даже под стеклом, так вообще энтузиазма поубавилось))

не знаю как у кого но у меня ыся алмазка висит под стеклом .есть картины которым уже более 2 лет нигде ничего неотпадает.если всё хорошо натянуто и прижато стеклом .

Мне нравится и процесс, и результат. Процесс одно врямя оченбь увлек. Он на меня действовал как антидеприсант, очень отвлекает мозги от ненужный мыслей и успокаивает. Плюс радует результат. Была удивлена ,когда процесс и мужа увлек.
Картины висят в рамках без стекла примерно 2года, все отлично. Удачный размер картин для меня 40*50см, есть готовые недорогие фоторамки, хорошо подходят, стекла я убрала
К сожалению сейчас нет времени . Мечтаю купить большой триптих, но понимаю что времени не найду.Доделать бы уже купленное, а боюсь, что засохнет клей.

burdy15, Апр 22, 2017

burdy15 Да, к сожалению, бывает и так - загорелся, увлекся, а потом что-то пошло не так и всё, полное разочарование. В таком случае действительно, лучше не заниматься этим против желания, потому как это не приносит радости. 😿

milkyulia, Апр 22, 2017

milkyulia и много у Вас висит алмазок?

Pepsiloka, Апр 22, 2017

Pepsiloka как мы с Вами в этом похожи! На меня процесс сборки мозаики так умиротворяюще действует! А если еще под сборку мозаики включить аудиокнигу какую-нибудь интересную - это вообще нирвана! 🌟 И так же действует сборка и на моих знакомых, увлеченных сборкой алмазки или пазлов, например. Одна приятельница говорит: " За то все вокруг меня живы!" 😂
А также меня обрадовала информация о том, что у Вас уже не один год висит алмазка, без стекла и дополнительного покрытия и с ней ничего не произошло! Это здОрово! 🙉 А большой ли у Вас запасик? 😳

Swtetik, Апр 22, 2017
Swtetik

А большой ли у Вас запасик? 😳

да и не малый 2 начаты и три запечатаны. Причем 2 начатых давно, осталось совсем немного, но не смогла закончить сразу . А теперь подсох клей на открытом нечаянно участке. не могу придумать как приклеять. Суперклеем морочиться с каждой стразиной не хочу. А клей долгосохнущий не могу найти. Что делать? 🙄

Pepsiloka, Апр 22, 2017

Pepsiloka я сама с этим не сталкивалась, стараюсь открывать маленькими кусочками и не смотря ни на что, дотыкивать открытый кусочек. Где-то на форумах читала, что клеить сами алмазики не надо, нужно наклеить на канву прозрачный двухсторонний скотч. А еще можно попробовать клеем для склеивания пазлов, он сохнет где-то примерно около часа (по собственному опыту), намазать опять же канву.

Swtetik, Апр 22, 2017
Swtetik

burdy15 Да, к сожалению, бывает и так - загорелся, увлекся, а потом что-то пошло не так и всё, полное разочарование. В таком случае действительно, лучше не заниматься этим против желания, потому как это не приносит радости. 😿

Да я не то чтобы прям загорелась, просто хотела попробовать) Вышивка, на мой взгляд, интереснее. Хотя, результат мозаики, во всяком случае той, которую выкладываю, очень нравится)

Swtetik у меня 15 выложенных картин что у меня висят дома что то было подаренно и без проблем.первой картине уже 4 года ничего не отваливается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания