Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
20.04.2010
Сообщ.
432

Фев 19, 2016 19:55

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 1
ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 2

Все картинки темы

Я уже писала и видео выставляла про неудачный опыт покрытия лаком. Но картину я не испортила, сначала выложила немного стразиков на скотче и покрыла лаком, сравнив с непокрытыми. У меня был автомобильный прозрачный глянцевый лак-спрей. Я вот думаю, что если и покупать для эксперимента, то специальный глянцевый лак для декупажа. Но он очень дорогой. Я больше не хочу на лак тратиться, меня и так жаба задушила за тот баллоник, тем более, что сначала вообще лак для волос "Прелесть" купила. Но им даже и не пробовала, хорошо, мне написали. что к нему пыль липнет и влажной тряпочкой картину не протрёшь. "Прелесть" хоть для волос можно будет использовать. а автомобильный только "на выкиньштейн".

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка, спасибо за ответ! Я как раз подумывала приобрести автомобильный лак для оформления следующей картины! /Он вторым идет в списке советов, чем покрыть картину/. Теперь отпадает! Значит храните просто под стеклом? А если отпадают стразы? А дорогой декупажный...можно его точное название?

lirout, Апр 13, 2017
lirout

вербочка, спасибо за ответ! Я как раз подумывала приобрести автомобильный лак для оформления следующей картины! /Он вторым идет в списке советов, чем покрыть картину/. Теперь отпадает! Значит храните просто под стеклом? А если отпадают стразы? А дорогой декупажный...можно его точное название?

Я не знаю, может мне неудачный автомобильный попался. Про декупажный тоже не могу точно сказать, я же написала "для эксперимента". Я вообще от лака отказалась и декупажным не пробовала. По поводу того, что стразики отваливаются также не могу ответить, у меня пока со стеклом ничего не отвалилось, но начала заниматься Алмазной вышивкой только этой зимой, сделала всего 4 работы. 2 - под стеклом, одна висит на стене без стекла и без лака. Пришлось в задней стенке что-то подправлять в ней, вывалилось с десяток страз, снова наклеила, но лучше её не тормошить. Те, которые под стеклом - ничего не отваливается. И одна лежит на подарок, сначала сделала без стекла, теперь планирую стекло вставлять. У нас вырезают на рынке недорого обычное оконное стекло.

lirout, Апр 13, 2017

lirout, только что ради эксперимента покрыл вот этим автомобильным аэрозольным лаком одну из своих мозаик. Блеска даже прибавилось, пузырей нет. Ничего не побелело и не помутнело. Внешне мне больше понравилось чем под стеклом и даже чем без покрытия.

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48, а можно поподробнее как наносили его /расстояние, сколько слоев, есть ли запах/? Мне скоро оформлять вторую картину, появится возможность для экспериментов

lirout, Апр 13, 2017

lirout, примерно с 20 см. В один слой. Сохнет быстро. Второй слой наносить не рекомендую. На вашей, как я понимаю, несколько слоев?

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

lirout, только что ради эксперимента покрыл вот этим автомобильным аэрозольным лаком одну из своих мозаик. Блеска даже прибавилось, пузырей нет. Ничего не побелело и не помутнело. Внешне мне больше понравилось чем под стеклом и даже чем без покрытия.

А можно фото работы после покрытия лаком посмотреть?

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка, пожалуйста

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка,

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

вербочка, пожалуйста

Спасибо. Скажите, пожалуйста, перелив граней алмазиков остался? Не блеск, а именно перелив? На фото не совсем понятно.

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

lirout, примерно с 20 см. В один слой. Сохнет быстро. Второй слой наносить не рекомендую. На вашей, как я понимаю, несколько слоев?

Нет, это в один слой...Второй слой полностью бы закрыл картину...

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка,

Хоть у кого-то есть к набору рекомендация производителя по оформлению работы?

lirout, Апр 13, 2017

lirout, эта информация есть на сайтах производителей.

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

вербочка,

Спасибо, теперь понятно. Это тоже самое, что было и в моём видео. Лично меня такой результат не устраивает, потому что исчезает перелив самих граней алмазиков, остаётся один блеск. Очень благодарна за Ваши фото. Лишний раз убедилась, что лаком пользоваться не буду. Но каждый решает сам, как ему поступать. На постулаты не претендую.

Авторы
Теги
Упоминания