Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Женя, продолжение прекрасно! Молодцы ты и твоя команда! Клиенты-везунчики! 💟

А у меня сегодня тоже обновление моего портфолио - начали обшивать квартиру , где каждая комната имеет свое лицо и стиль. Сегодня вешала шторы в "фарфоровую" комнату. При первом взгляде на обои пронзила мысль - "Гжель"! Однако, присмотревшись, поняла, что это черепки от знаменитого мейсенского фарфора...

на фотохостинг →

Ткани подобрали на удивление быстро, портьеры с хлопком, тюль простой в сеточку, вуаль с характерным рисунком в тему... Вешали с часу дня до девяти вечера ⁉ технические всякие неувязки... И вот результат, правда, не окончательный ( хозяйка ошиблась в диаметре наконечников, пришлось поставить временно заглушки на маленькие карнизы, и в районе держателей тоже пока отсутствуют наконечники). Но не могу не похвалиться, потом еще подушечки будут.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Какая преееелесть, мне очень нравится и гжель и мейсенский фарфор и всё в таком же роде, это же сама нежность, так убаюкивает, успокаивает, обволакивает!!! Шторки вписались идеально! Простая модель, а смотрится так торжественно, как то величаво!
Леночка я тебя люблю.
😘 👍 👍 👍 👍 👍

Спасибо, Инночка, но это фото с планшета и предварительное, шишечек не хватает, докупят и поставят на верхние карнизы и крюки для подхвата цветных штор. А так в общем очень уютно прлучилось, там у них еще за портьерой слева сегодня роутер повесили, я фоткала, его настраивали, провода торчат... У монтажника еще дрель не взяла стену, попали на бетон 🙁 уехал за перфоратором, два часа их не было... Потом еще котейка вислоухая прыгнула, разглаживала затяжки долго...хорошо, собачку-овчарочку заперли на балконе 😈
Но в целом- то все окей , и хозяйка, главное, совершенно счастлива!
Она сказала, что очень любит эту комнату, от нее исходит какое- то тепло, она любит там прилечь, подремать.
В будущем там будет детская, с белой мебелью и прочими прелестями)))

Леночка, прелесть получилась! 🌸 🌸 🌸 Так свежо, у меня давно в таких расцветках ничего не было 🙁

Действительно, очень приятно глазу! А с белой мебелью буде просто феерично! Бокальчики наполняла синтепоном? Поролоном?

Лена, а вот меня интересует вопрос: ткани ты подбираешь, или тебе уже купленные дают, а ты - дизайн и пошив? Или по-разному?

Бокальчики наполняю синтепоном - полосочку скручиваю валиком ( почему-то вспомнилось смешное слово из детства - ушной врач говорил - турундочка 😈 ).

Бывает, что привозят ткани на дом ( это если кому просто прямые полотна подшить), бывает, ткнут в картинку из Интернета - хотим точно такое! Редкий случай - работа с дизайнером , знаю троих , обращались ко мне , их эскиз, ткани, мое исполнение.
А чаще всего еду, меряю, смотрю, фотографирую, в тот же день посещаем магазин ( до этого предварительно скидывают мне в Контакт фото окна и примерные размеры, обмениваемся идеями и пожеланияии , ) покупаем ткани , я делаю точные расчеты, рисую эскиз, отсылаю на утверждение, потом только шить

elkin , а можно поинтересоваться какой размер у маленького карниза? И как он крепится? Не мешает ли он зашторивать плотной партьерой окно ? Очень понравился результат как выглядит окошко 😃 Так нежно и красиво!

Длина отпиленной палки 70 см, на нее надеваются наконечники- минус 3 см, кронштейны ставятся с расчетом перекинутого крайнего кольца так, чтобы верх был натянут. Зашториванию не мешает, маленькие карнизы вешаются на кронштейны с удлиннителем.

Или подрезаем кронштейны на больших карнизах, если не мешает внизу вынос радиатора или подоконника))).

jacomo, Окт 28, 2014
jacomo
Arina5011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


на Кипре 🙁

))))))))) а я в Абхазии )))))))))))

ЛенокАн, Окт 27, 2014
ЛенокАн

Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Наверняка у кого-то была такая же ситуация-высота потолков практически-3 метра. Карнизы потолочные! Как можно наростить шторы? Поделитесь мыслями и идеями, пожалуйста! Может фото есть?

Я в таких случаях делаю пояс, добавляется от 10 до 15см.

Stasya-a, Ноя 01, 2014
Stasya-a

Или подрезаем кронштейны на больших карнизах, если не мешает внизу вынос радиатора или подоконника))).

Тут как раз глобально торчит батарея, потому пришлось нарастить. А так, конечно, симпатичнее укоротить. 🤗

Девочки. добрый вечер. Не дайте взорваться моему мозгу, и оставить детей сиротками. Есть балконный блок, но треугольной формы. Не могу придумать, как сделать шторы. что бы при открывании двери они не цеплялись дверью .. и что бы не съезжли, есть какие- нибудь стопоры, все спутанно объяснила, но и в моей голове такая же каша. На фото открытая дверь. Если даже тюль будет разделена на две. то центр д.б наверху или не обязательно? А если делить на уровне двери, то как закрепить . что бы не сползали?

Вот задачка так задачка! ⁉
Если использовать потолочную шину, застопорить - дело нехитрое, ленту надо брать с фиксацией складок и применить стопоры с барашками.
Но вот с дверью засада - похоже, цеплять будет по-любому((( 🙁 вот если бы петли располагались с более высокой стороны двери...
А у Вас она случаем в потолок не упирается?
И непонятно про разделение тюли на две, на балконном блоке я всегда его делю на две части для прохода. Что значит " центр д.б. наверху"?

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу пошить на кухню штору из недорогой органзы, прозрачная органза , по ней черные завитки, хотела сделать на люверсах, но у нас в продаже нет ни белых, ни черных только золотистые и серебристые (а карниз у меня - белая труба), люверсной ленты тоже нет, чтобы сделать иммитацию.Поэтому решила сделать на петлях, вверху хочу черную кайму шириной 10 см и черные петли. Вопроса пока три
- из какой ткани делать эту кайму, чтобы петли, вернее складки были упругими и красиво укладывались,
- надо ли дублировать клеевой
- чем можно заменить специальные пластмасски, которые специально подкладываются под петли для лучшего скольжения ( я их никогда не видела и не знаю как они выглядят и крепятся)?
Спасибо.

elkin, Окт 31, 2014
elkin

Женя, продолжение прекрасно! Молодцы ты и твоя команда! Клиенты-везунчики! 💟

А у меня сегодня тоже обновление моего портфолио - начали обшивать квартиру , где каждая комната имеет свое лицо и стиль. Сегодня вешала шторы в "фарфоровую" комнату. При первом взгляде на обои пронзила мысль - "Гжель"! Однако, присмотревшись, поняла, что это черепки от знаменитого мейсенского фарфора...

на фотохостинг →

Ткани подобрали на удивление быстро, портьеры с хлопком, тюль простой в сеточку, вуаль с характерным рисунком в тему... Вешали с часу дня до девяти вечера ⁉ технические всякие неувязки... И вот результат, правда, не окончательный ( хозяйка ошиблась в диаметре наконечников, пришлось поставить временно заглушки на маленькие карнизы, и в районе держателей тоже пока отсутствуют наконечники). Но не могу не похвалиться, потом еще подушечки будут.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Как я люблю изящные чистые линии без помпезности и "наворотти"! Ну очень красиво!
Скажите пожалуйста где можно посмотреть или почитать как формируется и крепится верх в цветном тюле или вуали? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания