Помогу создать "Капсульный гардероб от Парижанки".
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Доброе утро, дорогие ☘

Сегодня замечательные 24 лунные сутки, день наполнен активной энергетикой, можно начинать масштабные серьезные дела, которым будет сопутствовать успех! И поэтому именно сегодня я представляю вам свой первый такой масштабный проект "Базовый гардероб за год".. Я уже не раз писала о том, что количество девочек, которые готовы меняться, готовы навести порядок в своих шкафах (а кто-то и в жизни) и хотят сделать это вместе со мной, постоянно увеличивается.. И это прекрасно, я очень рада, но вот это долгое время ожидания((( Индивидуальный формат работы, именно так как работаю я, не дает мне возможность существенно ускориться.. При всем моем желании и старании.. Ну и "умереть за компьютером" это не моя цель) Даже занимаясь любимым делом)) Поэтому родилась идея такого общего проекта.. В прошлом году я сама прошла этот путь, итогом довольна) Задачу, которую я себе ставила я полностью выполнила! Хочу пройти этот же путь снова (я буду собирать женственно-романтическую часть своего гардероба) вместе с вами!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vlada04, Авг 17, 2017

Vlada04, очень рада за Вас ☘ Знаю что такое налоговая не понаслышке) 15 лет частного предпринимательства обеспечивали мне с ними регулярное тесное сотрудничество, как правило крайне нервное( Тогда, к сожалению, о лунном планировании я ещё ничего не знала)

Девочки, добрый день ☘ )

Сегодня на очереди ещё три оттенка сезона осень-зима 2018 по версии института цвета Pantone..

Navy Peony - Морской Пион.. Это мой базовый цвет) И у многих из вас он широко представлен в гардеробе, потому что это, как правило, первый цвет, с помощью которого мы избавляемся от засилия чёрного в одежде) Синий никогда не исчезнет с подиумов, из модных коллекций, из наших шкафов, потому что при всей своей понятности и универсальности, это очень красивый цвет со своим характером)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ещё один универсальный базовый оттенок - Neutral Gray - Нейтральный серый..

Именно такой благородный серый можно выбирать в качестве базового в сезоне осень-зима 2018. Спокойный сдержанный оттенок серого, широко используется дизайнерами не один сезон, в нём представлены пальто, костюмы, брюки, юбки, головные уборы и обувь из тонкой замши. Neutral Gray отлично сочетается с любым другим оттенком из новой палитры Pantone, и как ни один из них, подчеркивает фактуру ткани.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Самый нежный цвет - Ballet Slipper - Балетная туфелька..

Оттенок идеален не только для воздушных платьев из шифона, шёлковых блуз и длинных полупрозрачных юбок, в нём не менее эффектно будут смотреться изысканные кашемировые водолазки, лёгкие пальто и ветровки.. А обувь в таком цвете очень изящная и по-настоящему женственная)
По мнению специалистов Pantone, самое трендовое сочетание у этого цвета с оттенком Grenadine - Гренадин.. Креативно и смело)

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот так в одном образе могут сочетаться эти три оттенка.. Опять же, ничего нового) И у многих из нас в шкафу есть такие модели.. Попробуйте собрать их в один комплект и у вас получится стильный современный наряд)

на фотохостинг →

Лена, спасибо огромное за подборочки! Вот вторая прям все мои любимые)))) ва то первая немного подрастроила 😈
А можно просьбу? 😳 Можно рассказать про удлиненные жилеты? 😳 Очень они мне нравятся, но пока никак не могу придумать как и с чем их носить 😊 смотрю на людей в городе...на некоторых неуместно (даже смешно я б сказала) ........ Или жилет уже не модно

Hatana-lo, Авг 23, 2017

Hatana-lo - Наташа, да, Вам эти оттенки будут очень хорошо) Про жилеты поняла, сделаю. Быстро не обещаю, но на заметку себе взяла)

Девочки, доброе утро  ☘ )

Покажу вам как работает базовый гардероб) Что имеем в наличии? Кардиган и брюки одного цвета и добавляя к ним разные топы, обувь, украшения, получаем разные образы по настроению.. Повторюсь ещё раз, я не играюсь в одежду) Мне не нужен огромный гардероб, мне не надоедает надевать одни и те же базовые вещи каждый день) Наоборот, мне интересно как можно с их помощью собирать каждый раз что-то новенькое.. Кстати, первый красный топ оттенок - Гренадин)

P.S. Модель я та ещё 😿 ))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Астрология и гардероб. Какая, казалось бы, между ними может быть связь? Давайте посмотрим..

Астрология - наука, которая доказывает, что каждый элемент в нашем мире можно описать через характеристики 7 планет, будь то материальные объекты, чувства или отношения. Астрология описывает, как человек устроен изнутри и это наше внутреннее устройство провоцирует внешние события, притягивают определённых людей, ситуации и т.д. Казалось бы – всё безнадёжно, всё запрограммировано, надо смириться.. Но, хорошая новость состоит в том, что человек - Творец своей жизни - и свою реальность мы можем создавать сами, но только в том случае если живём осознано, а не плывём по течению.

В Астрологии, как и во всей солнечной системе, главной планетой является СОЛНЦЕ.

Все знают свой солнечный знак зодиака, но не все, читая описание знака, согласны, что это про них. Потому что ваше личное Солнце может и не работать. Солнце – это наш смысл жизни, это наш центр, вокруг которого всё вращается. К сожалению, большинство людей помещают свой центр в разные места. Это может быть муж, ребёнок, работа, футбольная команда, клубы по интересам и т.д.. Это всё внешние центры. Жизнь таких людей зависит от «взлётов и падений» других людей, групп, событий, которых они назначили на место своего центра. Человек, не живущий по своему Солнцу, как бы втягивается в орбиту другого человека, группы и начинает всё это контролировать, потому как думает, что именно от другого или других зависит его счастье в жизни.

Постепенно, жизнь самого контролирующего, выходит из под его контроля, потому как всё его внимание в другом месте. И он всё дальше уходит от своего истинного Я. Но в определенные моменты жизни, нас заставляют к себе возвращаться, потому что наша главная задача и истинное счастье только в гармоничной жизни с самим собой!

Вернёмся к гардеробу) В одежде Солнце отвечает за весь гардероб в целом. Если ваше Солнце зажжено и ярко горит, вы являетесь обладателем гармоничного гардероба, который отвечает всем вашим потребностями и выражает вашу индивидуальность. Собственный стиль есть только у ярких личностей, а яркая личность - ярко горящее Солнце!

Именно при наличии зажжённого Солнца, можно осознать, какие проблемы есть в гардеробе и их устранить. Одежда разной категории соответствует разным планетам, их, помимо Солнца, шесть - Марс, Венера, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Луна. Все эти планеты управляют определёнными сферами вашей жизни, поэтому, устраняя проблему по планете в гардеробе, вы напрямую влияете на свою жизнь. Вот такая получается астромагия)

Если Солнце не включено, то вы можете не понимать, кто вы, что вам доставляет радость, какие у вас приоритеты в жизни, поэтому и работа со своим гардеробом, будет хаотичным разовым приложением усилий, которые быстро сойдут на нет. Если же вы начнёте творить свой гардероб осознанно, то это будет придавать вам сил, энтузиазма, ваша энергетика будет бить ключом и вам это никогда не надоест. Ваша жизнь заиграет новыми красками!

Все мы творцы своей реальности. Но, правда такова, что мы не можем изменить других людей, ситуации в жизни, которые нам не нравятся, усилием воли. Есть другой путь. Мы можем поменять что-то в себе, тогда реальность как зеркало отразит все изменения, которые в нас произойдут. Женщине проще всего это начать делать, работая с гардеробом. Одежда, которую мы носим, это то, на что мы можем влиять напрямую.

Солнце может находится в одном из 12 знаков Зодиака, и положение Солнца в определённом знаке, это основной принцип, которым мы должны руководствоваться в жизни, и этот же принцип, должен быть положен в основу нашего гардероба. Только в этом случае, одежда станет отражением нашей неповторимости, уникальности, поможет нам стать гармоничной личностью, навстречу которой пойдёт весь Мир, давая нам возможности для реализации наших желаний.

Приглашаю вас на наш курс "Гардероб для счастливой жизни", где в первом модуле мы как раз и будем своё Солнышко зажигать, будем садить росточки, из которых с большой любовью, будем растить в себе счастливую женщину) В группе ещё есть несколько мест, присоединяйтесь)

P.S. Подробности о курсе в прикреплённой презентации.. Стартуем 22 сентября..

https://yadi.sk/i/j8rpC6kt3Lqhiw

на фотохостинг →

Девочки, доброе утро ☘ )

Ещё три оттенка сезона осень-зима 2018..

Grenadine - Гренадин, наверное, самый яркий из десятки Pantone. Этот цвет продолжает "красную линию" в палитре Pantone, которую в прошлом году представил оттенок Пламя, но Гренадин более благородный) Этот оттенок отличает густота и насыщенность, которыми обладает тягучий гранатовый сок. Красный цвет всегда вызывающий, всегда привлекает внимание, поэтому, выбирая его, нужно быть готовой оказаться в центре внимания)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Наверное, нет ни одной цветовой палитры, в которой не было бы натуральных нюдовых оттенков. И в этот раз Pantone выбрал в сезонные фавориты необычайно тёплый тон Butterum - Масляный. Он настолько универсален, что с лёгкостью впишется в образы в романтическом, деловом, кэжуал или вечернем стиле. Его нейтральный тон, поможет женщине сделать акцент на собственной внешности и красоте, позволяя "звучать" индивидуальности личности, не затмевая её своей яркостью. Butterum легко комбинируется практически с любым оттенком палитры и подходит и светлому и тёмному колориту, отлично, правда?))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Самый, пожалуй, сложный цвет в десятке Pantone - Golden Limе - Золотой лайм. Он соединяет в себе жёлтый и зелёный, хаки и оливковый. Далеко не каждая из нас может себе позволить носить этот оттенок возле лица) Поэтому, выбирая такой сложный, но при этом интересный цвет, будьте внимательны) Те из нас, у кого колорит внешности тёплый имеют больше шансов, холодный же колорит может использовать Золотой лайм в качестве ярких акцентов..

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И пример сочетания сразу трёх оттенков в одном образе)

на фотохостинг →

Девочки, добрый день ☘ )

У каждой из семи планет есть свой день недели.. Воскресенье - день Солнца! И поэтому именно сегодня я начну немножко рассказывать вам о ваших Солнышках) Подробнее со своим Солнцем мы будем знакомиться на курсах "Гардероб для счастливой жизни" (старт 22 сентября) и "Астрология для домохозяек" (старт 22 октября).. Если вам это интересно, добро пожаловать 🤗 )

Солнце может находиться в одном из 12-ти знаков, стоять в одном из 12 домов, иметь аспекты с другими планетами.Солнце в гороскопе - это наша, своего рода электростанция, и каждый человек имеет свою собственную уникальную электростанцию, которая снабжает его энергией, наполняет радостью и, в конечном счёте, делает по настоящему счастливым. Но просто так она не работает. Для этого надо совершать определённые действия, которые на самом деле приносят вам удовольствие (а это бывает непросто - вспомнить, что же приносит конкретно вам настоящее удовольствие). И будет просто здорово, если вы их станете совершать каждый день!

Давайте познакомимся каждый со своим Солнцем! Когда вы о себе говорите - я Овен или я Рыба, вот это и есть ваш солнечный знак.. И каждый солнечный знак зажигается от разного.. Почитайте о своём и вспомните свои ощущения от этих занятий.. А может так случится, что вы никогда и не пробовали так жить... Значит спит ваше Солнышко. И пришла пора его разбудить)

Итак, если у вас:

Солнце в Овне (в гостях у Марса)..

Будь первой!

Ваше Солнце будет сиять, когда вы будете совершать то, что сделает вас более сильной, заметной, первой – в любой сфере - от спорта до бизнеса. Жизнь в режиме боя с «препятствиями», поисках "крепости", которую можно штурмовать, занятие видами деятельности, где нужен резкий мощный старт и противостояние кризису - всё это наполнит вас энергией, радостью, ощущением полноты жизни! И, благодаря этому, вы почувствуете себя по-настоящему счастливой..

Главное в вашей жизни - динамизм: вам нужны мотоцикл, машина, самолет, катер - все, что угодно, лишь бы обогнать других.

Если Вы интеллектуал - гонки идей и возможность быть первой в вашей области.

В гардеробе должны присутствовать модные вещи, которые ещё никто не носит в Вашем окружении. Вы должны выделяться всегда - яркими цветами и оттенками, необычными фасонами, эксклюзивными аксессуарами, креативными ароматами!

Ваш девиз - я не как все!

на фотохостинг →

Parizhanka, Авг 27, 2017

Parizhanka
Елена я что-то пропустила, а где об этом курсе "Астрология для домохозяек" (старт 22 октября) можно подробнее узнать.

Fenka, Авг 27, 2017

Fenka - Аня, подробной презентации о курсе "Астрология для домохозяек" ещё не было, я о нём говорила в одном из видео о Лунном планировании. Но в ближайшие дни она в теме появится.. Сейчас последние штрихи вносятся)

Девочки, добрый день ☘ )

В проекте "Базовый гардероб за год", который идёт сейчас мы с девочками знакомились со своими стилевыми типажами и подходящими им стилевыми направлениями в одежде.. И в новом потоке мы будем изучать эту тему.. Предлагаю вам посмотреть на примере одного стиля, как это выглядит..

Часто путаются понятия - стилевой типаж и стиль в одежде.. Стилевых типажей, как вы уже знаете, всего четыре основных - классический, натуральный, романтический и драматический и также все существующие стили в одежде можно условно разделить на эти же четыре группы, но с невероятным множеством подстилей. И, скажем, классическому стилевому типажу не стоит ограничиваться лишь самим классическим стилем в одежде, а стоит присмотреться как минимум к восьми его подстилям.. Разным стилевым типажам можно использовать одинаковые стили, к примеру, классический и натуральный типажи могут многое позаимствовать из парижского стиля, минимализма, сафари, а драматический и романтический из бельевого, богемного, винтажного..

Один из подстилей классического:

Парижский стиль.

на фотохостинг →

Французский шарм.. Этот стиль достаточно универсальный. Так можно одеться и на работу и на прогулку, и в поездку и для встреч с друзьями..

Основа стиля - умение сочетать дешёвое с дорогим, остромодное с классическим, авангардное с общепринятым, новейшее с винтажным – черта, которая свойственна всем стильным француженкам.

Цвета – чёрный, синий, серый, бежевый, коричневый, красный.

Силуэты – свободные или приталенные силуэты.

Ткани - натуральные ткани, шерсть, кашемир, хлопок, лен, шёлк.

Аксессуары – аксессуары должны быть яркими, создавать заметные акценты. Шарфы, платки и палантины - вязаные или тканые, гладкие или буклированные, тесно прилегающие к шее или свободно перекидываемые через плечо, яркие или в тон одежде. Шляпы, шапки и береты, Солнечные очки. Сумки – парижанки отдают предпочтение большим сумкам, либо сумки-почтальоны.

Обувь – удобные туфли на среднем каблуке, сандалии, балетки, кеды в классическом стиле Converse.

Гардероб в парижском стиле: брюки прямые, классические и укороченные дудочки, образ чаще всего дополняет топ, материалом для которого может быть как обычный хлопок, так и шелк, однотонный или с некрупным рисунком. Топы преобладают свободные. Гардероб дополняется жакетами, кардиганами, блейзерами и легкими льняными жакетами. Образ завершат подобранная по стилю бижутерия, к примеру, длинные бусы в виде нити.

Парижские дома моды: Yves Saint Laurent, Balenciaga, Chanel, Lanvin, Givenchy, Dior, Chloe и многие другие.

Покажу пример базового гардероба в Парижском стиле, возможно это поможет вам увидеть целостную картинку своего базового гардероба и облегчит задачу по выбору вещей..

Из чего он состоит:

1) Пальто свободного кроя..

2) Классический тренч..

3) Классический жакет..

4) Брюки-сигаретки..

5) Джинсы..

6) Свитер свободного кроя..

7) Тельняшка..

8.) Белая рубашка свободного кроя..

9) Белая футболка..

10) Платье-рубашка..

И аксессуары:

1) Сумка через плечо.

2) Балетки..

3) белые кеды..

4) Солнцезащитные очки..

5) Кашемировые шарфы..

Напоминаю - это база, основа, костяк.. И ваш гардероб, в последствии, будет дополняться вещами других расцветок и, со временем, других стилей) Но всегда нужно начинать со структуры, с чёткого каркаса, с Сатурна, в этом залог успешного создания рабочего гардероба, полностью соответствующего вашей личности и вашему образу жизни..

Девочки, доброе утро ☘ )

Продолжаем наше знакомство с Солнцем. Начало здесь http://club.osinka.ru/topic-166447?p=19772388#19772388

Если у вас:

Солнце в Тельце (в гостях у Венеры)..

Удовольствие как стиль жизни.

Ваше Солнце будет сиять, когда вы будете совершать всё то, что делает вашу жизнь стабильнее, надежнее и богаче. Никуда не торопитесь , избегайте рисков и кризисов, тщательно всё планируйте. Начинайте копить деньги или что-нибудь коллекционировать. Приветствуйте гедонизм (этическое учение, утверждающее наслаждение как высшее благо и цель жизни) в любых его формах.

Для вас очень важны удовольствия, комфорт, эмоциональная и материальная стабильность. Еда должна приносить удовольствие, вино быть вкусным, работа в радость, вы сами - красивая и элегантная (и любимый мужчина тоже), всё, что вас окружает должно вам нравиться! Вообще жизнь должна быть приятной, красивой, спокойной и расслабленной.

Гардероб ориентирован на получение дополнительного удовольствия от внешнего вида одежды. Качественные ткани, дорогие аксессуары, приятные ароматы - всё это будет приносить вам радость..

Ваш девиз - сделайте мне приятно!

Девочки, добрый день ☘ )

Давно уже хочу поговорить вот о чём.. У таких людей, как я, рабочий процесс не останавливается никогда) И даже в те минуты, когда я не работаю с клиентами, не провожу консультации, не веду группу, не пишу книги, не рисую и т.д. я всё равно работаю.. Я наблюдаю)

В одну из последних шоппинг-поездок я наблюдала за женщинами в платьях и юбках. Хотела увидеть как зажигается женщина от ношения этой чисто женской одежды. Подвигло меня к этому массированное причитание на просторах инета - хочешь быть женственной - сними брюки! Я не против платьев и юбок, особенно со вкусом подобранных. Я против того, что женщина, надевая платье (по многочисленным рекомендациям - длинное в пол) искренне верит, что она уже всё сделала для своей женственности и теперь только нужно подождать (по обещаниям адептов недолго), когда же её в этом платье увидит тот самый принц на том самом коне и немедленно влюбится и бросит к ногам королевство.. А что же по факту?

По факту же за 3 дня активного наблюдения я увидела 2 (две!!!) женщины в платьях, на которых реально хотелось смотреть и любоваться, потому что от них шло то самое женское сияние.. И, надо сказать, что одна из них светилась больше от счастья, её обнимал мужчина, они смеялись и было видно, что это на самом деле влюбленная пара (возраст, кстати, ближе к 50), они стояли в общей толпе в метро, но были одни в своём мире.. И это завораживало..

Вторая женщина привлекла внимание тем, что от неё шла такая энергия любви к себе, спокойной уверенности в себе, ухоженности, было видно, что ей нравится быть женщиной, и захотелось тут же немедленно начать жить именно так - в безусловной любви к себе) Её наряд не был каким-то супермодным, бросающимся в глаза. Нет.. Но всё было подобрано с большим вкусом - очень простой фасон платья, сдержанные аксессуары, однако было понятно, что качество того, что на ней надето отличное, потому что на другое она не согласна)

И вот это, пожалуй, и отличает просто женщин в платьях от женщин, которые любят себя, наряжаются и ухаживают за собой из любви к себе, получая от этого удовольствие, а не потому что так надо, потому что кто-то написал, что это правильно. И для вторых не имеет значения - в брюках они или в юбке..

Женщин в платьях много, красивых женщин в платьях тоже немало, ухоженные холодной искусственной красотой женщины тоже встречаются, но наполненных той самой женской созидающей энергией ЖЕНЩИН очень мало( Потому что недостаточно просто надеть платье, потому что ЖЕНЩИНУ создаёт не платье. Принятие своей женской сущности, принятие свой многогранной личности, забота о себе, ухаживание за собой, наполнение своей жизни ежедневными радостями и удовольствиями, любовь к себе - вот что делает женщину - ЖЕНЩИНОЙ. А в платье вы при этом или в брюках, кого это волнует, если рядом с вами хочется жмуриться от счастья и жить..жить..жить...

Parizhanka, Авг 30, 2017

Parizhanka, Леночка, ох как вы правы! 🤗 Юбка - не признак Женщины (можно хотя бы вспомнить шотландцев 😏 ). НО иногда женские тряпочки и штучки (юбки, каблучки, кружевное белье, чулочки, заколочки, бигуди, колечки, сумочки ...и т.д 😘 .) помогают нам "вытащить" спящую Красавицу на свет Божий. У каждой есть такие волшебные секретные материалы) Помню интервью И. Хакамады, в котором она говорила, как устала, как работает с утра и до глубокой ночи, как перестала чувствовать себя Женщиной. И что же она сделала? Всё просто: надела безумное кружевное бельё и чулки!!! под брючный костюм. И отправилась на заседание в Думу. НИКТО не знал и не видел её "секретного оружия", но оно выстрелило! Мужчины смотрели ей вслед, улыбались, а Немцов - известный ценитель и любитель женской красоты, сказал: "Не знаю, что случилось, но ты какая-то другая, светишься вся" ) Ну и сами понимаете, красивости плюс комплименты и мужские взгляды - это очень даже стимулирующее лекарство! Год назад я последовала этому совету и не пожалела. Конечно, это временная помощь нашей Венере, этакий "будильник": "Проснись, красавица, проснись!", но иногда надо использовать и этот вариант. А потом уже работать над собой с Вашей, Леночка, помощью! 😘 🌸 Мы действительно частенько забываем в круговороте дел и забот о том, что мы Женщины, 😳 а это - самое главное. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания