Хочу шить вот так :) Индустриальные машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
lida~~~, Июл 08, 2014
lida~~~
Noririna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Окантовываю профессионально на бытовой распошивалке с промышленным окантовывателем.

Какая у Вас распошивалка? Хотя их не так много, но мало ли...

Если следовать вашей логике, то проф.машины – вещь никчемная для ленивых? Но это безполезная дискусия. Я ведь прошу отзыв у тех кто шьет на промках.

Какая у Вас машина? Какой окантовыватель?

lida~~~, Июн 15, 2014
lida~~~

На Вашей машине можно окантовывать точно также, как на видео. Нужно установить специальное приспособление для окантовки. Вот, например:
J200-813-000 приспособление для окантовки (без адаптера)
Оно совместимо с Вашей машиной.

Это приспособление неважнецкое. Оно даже не имеет змеевика, чтобы поддерживать бейку, поэтому бейка сползает и постепенно закручивается. Окантовыватель удерживается только одним винтом и поэтому не стоит стабильно, но поворачивается. Вобщем, ЕЛНА 845 с со своим окантовывателенм не дает требуемого качества. Даже близко. А моя тема о промышленном качестве окантовки.

Noririna, Июл 08, 2014
Noririna

Если следовать вашей логике, то проф.машины – вещь никчемная для ленивых? Но это безполезная дискусия. Я ведь прошу отзыв у тех кто шьет на промках.

хорошо, что есть возможность выделить помещение под мастерскую, единственное пожелание - чтобы получить быстрый ответ по делу, лучше давать широкую вводную информацию, например, шью на заказ, высокие требования к внешнему виду изделия, нужна промка распошив или шитье мое хобби, но мой "пунктик" "шоб было, как на фабрике", ну и что, что это будет всего одна операция, стоимость машины не важна.
(у самой пунктик - петли, нахожусь в поиске петельной машинки, конечно же промки, но стоит вопрос цены и состояния машинки, так что я еще в процессе).

Разве лучше с пунктиком «шоб было хорошо видно шо самопал»? ⁉ 😃

у самой пунктик - петли, нахожусь в поиске петельной машинки, конечно же промки, но стоит вопрос цены и состояния машинки, так что я еще в процессе).

петельную же ищите все же промышленную? 😏 бытовые ведь тоже делают петли. 😈

Гость, Июл 08, 2014
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

петельную же ищите все же промышленную? 😏 бытовые ведь тоже делают петли. 😈

нее, надо шоб, как на фабрике, на бытовых машинках петли не устраивают, бельевые еще делаю, а глазковые в ателье хожу, но с каждым разом все тяжелее и тяжелее, надо буквально над душой стоять, могут нитки не те взять (хотя нужный цвет приносишь) или иметь свое мнение насчет того, где и какие петли нужны, приходится придумывать варианты застежки, чтобы не делать глазковые петли (использовать молнии, навесные или обтачные петли)

Noririna, Июл 08, 2014
Noririna

Разве лучше с пунктиком «шоб было хорошо видно шо самопал»? ⁉ 😃

увы, но даже самая лучшая техника не спасет от "самопала", если нет навыка и много чего еще, за подтверждением можно пройтись по ближайшему рынку, вроде и сшито не на коленке, но ужас ужасный, справедливости ради надо сказать, что не все товары так плохи, но тем не менее.

Фунтик
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нее, надо шоб, как на фабрике, на бытовых машинках петли не устраивают, бельевые еще делаю, а глазковые в ателье хожу, но с каждым разом все тяжелее и тяжелее, надо буквально над душой стоять, могут нитки не те взять (хотя нужный цвет приносишь) или иметь свое мнение насчет того, где и какие петли нужны, приходится придумывать варианты застежки, чтобы не делать глазковые петли (использовать молнии, навесные или обтачные петли)

Петельная в общем-то тоже не мелкая машинка. Качество у них весьма разное. Некоторые также как бытовые делают, примитивно. петли на бытовой, наверное, самое слабое место или одно из них, я тоже пока сделаю их... как в экспериментальной лаборатории, и все равно есть к чему придраться, невооруженным взглядом порой заметно, хоть и ровно все. Так огорчительно, когда вещь удалась и не проигрывает по сравнению с приличными покупными, но петли могут все испортить.

Гость, Июл 08, 2014
Calendulae


Петельная в общем-то тоже не мелкая машинка. Качество у них весьма разное. Некоторые также как бытовые делают, примитивно.

согласна, но ведь пунктик же 😃

Noririna, Июл 08, 2014
Noririna
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой! Вот и я тоже думаю как Вы и хочу купить промки!!!А какие Вы пром.машины купили себе?

У меня Бразер 7220, я его купила на Авито и не могу нарадоваться. А плоскошовка Жак 8569. Обе с движком в голове. На очереди оверлок. 😏

Если честно, распошивалку я выбирала по цене. То есть самую дешевую. Потому что самая дешевая распошивалка будет шить на порядок лучше самой дорогой бытовой.
И в бытовом использовании ее хватит на сто лет. 😏
Все это можно прочитать в теме про промышленные плоскошовки.
Вы сходите туда и там почерпнете стока, что без труда определитесь с выбором. Там и про дорогие и про дешевые.
Есть тема про прямострочки. Это ваще сокровищница познаний для того, чтобы понять, что же нужно лично тебе. Я имею ввиду, какую машину выбрать. Лично я так и купила себе машинку.
За что безмерно благодарна всем, кто не жалея своего времени отвечал на мои, порой глупые, вопросы. 💟

Гость, Июл 08, 2014
Ежидзе

Если честно, распошивалку я выбирала по цене. То есть самую дешевую. Потому что самая дешевая распошивалка будет шить на порядок лучше самой дорогой бытовой.
И в бытовом использовании ее хватит на сто лет. 😏
Все это можно прочитать в теме про промышленные плоскошовки.
Вы сходите туда и там почерпнете стока, что без труда определитесь с выбором. Там и про дорогие и про дешевые.
Есть тема про прямострочки. Это ваще сокровищница познаний для того, чтобы понять, что же нужно лично тебе. Я имею ввиду, какую машину выбрать. Лично я так и купила себе машинку.
За что безмерно благодарна всем, кто не жалея своего времени отвечал на мои, порой глупые, вопросы. 💟

Верно я догадываюсь? Вы зарабатываете этим?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания