Хочу шить вот так :) Индустриальные машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Noririna, Июл 08, 2014
Noririna

Разве лучше с пунктиком «шоб было хорошо видно шо самопал»? Shocked Smile

увы, но даже самая лучшая техника не спасет от "самопала", если нет навыка и много чего еще, за подтверждением можно пройтись по ближайшему рынку, вроде и сшито не на коленке, но ужас ужасный, справедливости ради надо сказать, что не все товары так плохи, но тем не менее.

Фунтик
Calendulae
читать дальше

нее, надо шоб, как на фабрике, на бытовых машинках петли не устраивают, бельевые еще делаю, а глазковые в ателье хожу, но с каждым разом все тяжелее и тяжелее, надо буквально над душой стоять, могут нитки не те взять (хотя нужный цвет приносишь) или иметь свое мнение насчет того, где и какие петли нужны, приходится придумывать варианты застежки, чтобы не делать глазковые петли (использовать молнии, навесные или обтачные петли)

Петельная в общем-то тоже не мелкая машинка. Качество у них весьма разное. Некоторые также как бытовые делают, примитивно. петли на бытовой, наверное, самое слабое место или одно из них, я тоже пока сделаю их... как в экспериментальной лаборатории, и все равно есть к чему придраться, невооруженным взглядом порой заметно, хоть и ровно все. Так огорчительно, когда вещь удалась и не проигрывает по сравнению с приличными покупными, но петли могут все испортить.

Гость, Июл 08, 2014
Calendulae

Петельная в общем-то тоже не мелкая машинка. Качество у них весьма разное. Некоторые также как бытовые делают, примитивно.

согласна, но ведь пунктик же Very Happy

Noririna, Июл 08, 2014
Noririna
Ежидзе
читать дальше

Ой! Вот и я тоже думаю как Вы и хочу купить промки!!!А какие Вы пром.машины купили себе?

У меня Бразер 7220, я его купила на Авито и не могу нарадоваться. А плоскошовка Жак 8569. Обе с движком в голове. На очереди оверлок. Cock

Если честно, распошивалку я выбирала по цене. То есть самую дешевую. Потому что самая дешевая распошивалка будет шить на порядок лучше самой дорогой бытовой.
И в бытовом использовании ее хватит на сто лет. Cock
Все это можно прочитать в теме про промышленные плоскошовки.
Вы сходите туда и там почерпнете стока, что без труда определитесь с выбором. Там и про дорогие и про дешевые.
Есть тема про прямострочки. Это ваще сокровищница познаний для того, чтобы понять, что же нужно лично тебе. Я имею ввиду, какую машину выбрать. Лично я так и купила себе машинку.
За что безмерно благодарна всем, кто не жалея своего времени отвечал на мои, порой глупые, вопросы. For you!

Ежидзе, Июл 08, 2014
Ежидзе

Если честно, распошивалку я выбирала по цене. То есть самую дешевую. Потому что самая дешевая распошивалка будет шить на порядок лучше самой дорогой бытовой.
Вы сходите туда и там почерпнете стока, что без труда определитесь с выбором. Там и про дорогие и про дешевые.
Есть тема про прямострочки. Это ваще сокровищница познаний для того, чтобы понять, что же нужно лично тебе. Я имею ввиду, какую машину выбрать. Лично я так и купила себе машинку.
За что безмерно благодарна всем, кто не жалея своего времени отвечал на мои, порой глупые, вопросы. For you!

Верно я догадываюсь? Вы зарабатываете этим?

Calendulae

Верно я догадываюсь? Вы зарабатываете этим?

Если бы..... Нет, тока трачу. Зарабатывать шитьем я принципиально не хочу. Не хочу, чтобы мое любимое занятие стало рутиной и обязаловкой. Это занятие для души. Cock

Ежидзе, Июл 08, 2014
Ежидзе
Calendulae
читать дальше

Если бы..... Нет, тока трачу. Зарабатывать шитьем я принципиально не хочу. Не хочу, чтобы мое любимое занятие стало рутиной и обязаловкой. Это занятие для души. Cock

Почему спросила. Прямострочка у Вас, конечно, очень суперская, особенно игольное продвижение мне нравится, но куда ее в массе? Если бы сейчас сказали, что шьете на заказ, то остановилась бы на этом ответе в полном понимании. Бытовые ведь тоже умеют такое, какое промки далеко не все (в плане декора, например). Получается, для жизни надо и промку и декор.

Ежидзе, Июл 08, 2014
Ежидзе

+100
У меня такая же ситуация, долго колебалась надо/не надо покупать промку прямострочку, определилась с моделью, куплю, плоскошевку решила не стоит покупать, выбор пал в пользу оверлока, есс-но тоже промышленного. Проблема в том, что у нас на вторичном рынке практически нет плоскошевок, а новую покупать не выгодно, они намного дороже, к тому же места под нее уже нет, я ведь о петельной машине медитирую Rolling Eyes .
Мне легче, в случае чего мне есть кому передать машинки.

Ежидзе, Июл 08, 2014
Ежидзе

Пожалуйста, дайте мне ссылочку на тему, про которую Вы говорите!!!

.

Спасибо за тему !

Но есть вопрос: чем "Индустриальные машины"
отличаются от простых промышленных ?

.

Ничем

Девочки, я вот нашла на сайте точно такую машину, как мне хотелось бы. Можно ли доверять сайтам и покупать в Нете?

http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/220.html

Подешевли что ли ?

Авторы
Теги
Упоминания