Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Smile32, Авг 03, 2017
Smile32

Добрый день, дорогие Осинки!
Подскажите, пожалуйста, номера Оттобре с сараfфанами, которые можно было бы сшить для школы!
Думаю во что одеть первоклассницу в этом году.
Заранее благодарна всем за ответы!

В 6/2013 есть сарафан с мини рукавом, но можно и без него.
В 2/2012 есть два сарафана, только один до 122 размера, а другой с 128р.

Я опять с хвастиками)))
На этот раз пустила в расход ткань, которая у меня залежалась уж года два-три ( ее уже в закупке нет)
Кулирка светло-голубая

Здесь остаток той же голубой Кулирки с салатовой. Когда сшила, поняла, что уже такую видела 😈 ( Оля такую же показывала)

Кулирка ментол

Шорты из клеточки

Футер темно-серый

выкройки шорт из летнего отто

Из новенького)))
Был не так давно Футер коты

И для себя красоты)

Татьяа, Авг 04, 2017

Татьяа
ДД! А шорты из клеточки, это какая ткань?

Nnatasha23, Авг 04, 2017
Nnatasha23

Татьяа
ДД! А шорты из клеточки, это какая ткань?

Ткань сорочечная, клетка, состав 70% хб 30% пэ, ширина 145см, цена 310р/м
клетка голубая-синяя

Татьяа, Авг 04, 2017

Всем привет 🔔
Олечка, я, всё-таки, не удержалась 😈 и сшила себе леггинсы (для прохладной погоды) из этого футера, хотя брала его для мужа 🙄
Ну, что могу сказать. Если задумать (как я 😏 ) для активных занятий гимнастикой, т.е. иметь ввиду и растяжку, то не получится.. А вот бегать в них или для велосипеда - очень даже!
Но и выкройку нужно выбрать правильную. Моя - из Burda 6/2012, мод.124. Рекомендации по ткани - биэластичное, сильнотянущееся трикотажное полотно.
Наш футер под эту категорию не подходит 🙁 Поэтому мне пришлось сделать вставки по бокам из сетки. До линии бедра использовала непрозрачный трикотаж (был в запасах) - не девочка уж 😈
Резиночка тоже Олина 😃
Собирала на обычной швейной - трикотажной строчкой (у меня это тройная строчка: вперед-назад-вперед) - точно не порвется 😃 А потом на распошивалке - отстрочка с одновременной обработкой припусков (очень удобно и красиво 🙃 ). Также и резинку на распошивалке пришила.
Да, еще забыла. На лампасе сделала кармашек для МР3-плеера - очень удобно!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Толстовка из этого футера будет классной.

Маленький хвастик. Из Олиной белой кулирки с лайкрой лосины для внучки. Окантовка лонгслива из белого интерлока, тоже Олиного. Оля, я тебя теряю постоянно, в Избранном основную тему находила по яркой аватарке, теперь долго всматриваюсь 😃

Вчера внук увидел кулирку бэтмэн и ему срочно понадобилась футболка 😃 На футболке Олина рибана черная и киперная лента зелёная. Рибана классная, прям, сама ложится по горловине .

LoraK Лариса) Как у тебя всё продуманно. Очень клёво получилось!

Lyudmila_So Футболочка хорошая получилась. Люблю когда киперка отличается от основных тканей, прям моё) Мне пока жалко бетмена резать, зато сшила футболочку из кулирки шляпы и мазки сыну очень понравились. Надо будет тоже фото выставить)

Ольга, девочки, насмотревшись вашей красоты, решила и своим девчонкам что-нибудь сшить...Ольга, ткани замечательные, мягкие, приятные, шить-одно удовольствие! У меня, конечно, пока всё простенько, надо было с чего-то начать, буду набираться опыта. Ткани-футер и кашкорсе березка нежно-розовая (пуловерчик себе, пуловер и футболка-старшей дочери, младшей-пуловер и лосины(просто ткань осталась, вот и вышли лосины), футер камуфляж-анорак с капюшоном и футболка из остатков для старшей, также анорак без капюшона для младшей, пуловерчик младшей-футер кексики.

Добрый вечер! У меня пижамки для дочек: у младшей 2-первая футер с начесом слоники и кашкорсе розового цвета, вторая-тот же футер слоники и футер белый +кашкорсе розовый, у старшей из интерлока яблочки и кулирки с начесом розового цвета плюс рибана красного цвета (только из-под машинки, осталось отгладить).

Pichugka Олеся, сколько красоты) Полувер из берёзки вам очень идёт) Доченьки красавицы просто) Вы молодец!


У меня немного и почти всё в школу)
Спортивный костюм в школу на физру, из тёмно серого футера, под ади*дас 😂
сын так захотел, чтоб белые лампасы и надпись на тёмном футере, чтоб под классику, ну я постаралась угодить) Вроде ничего так вышло)

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Ну и конечно же футболочки из кулирки серый меланж и белой, так же под ади*дас
на отделке рибана и украшено трансферами.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Младшенькому тоже сшила не много, пара футболочек простых, но принты, девочки, как они в изделии смотрятся, прям супер, вот ничего не нужно по сути, ни каких украшалок, просто сшил и готово, а результат......

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ну сшила шапочку из кулирки райский сад, кому, куда не знаю, подарю кому нибудь 😂 ) Просто остался кусочек, вот и сшилась 😃

на фотохостинг →

Olga_Kiss, Авг 29, 2017
Olgasss

Ну сшила шапочку из кулирки райский сад, кому, куда не знаю, подарю кому нибудь 😂 ) Просто остался кусочек, вот и сшилась 😃

Это себе любимой!!! 😍 За труды. 💈

Надюша из Зелика
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это себе любимой!!! 😍 За труды. 💈

Нееее, на меня она не налезет 😂 там размерчик на девочку 2г примерно.
Да и не привыкла я такие яркие шапочки носить, вот свитшот или футболочку запросто, а вот в шапках, мне бы, что по проще 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания