Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Здравствуйте. Вот такой получился сарафанчик из джинсы для дочки. Спасибо за тканьки.

Nnatasha23, Июл 18, 2017
Nnatasha23

Здравствуйте. Вот такой получился сарафанчик из джинсы для дочки. Спасибо за тканьки.

Добрый вечер! какая милота) Очень красиво получилось) С кружевом прям отлично смотрится!

Лизаветка

Девочки, а как она вышивает, каждый цвет по очереди? И что за нитки нужны?

Да, как выше написала Элина, все цвета по очереди, Я ниточки покупала сразу большой комплект на али, цветов сразу много, и большие бобины на нижнюю нить. Иголочки я ставлю обычные орган или шмитц но тонкие №75.

Так же нужно несколько видов стабилизаторов приобретать сразу, у меня и водорастворимый и клеевой, так же хорошая вещь чистая изнанка, наклеивается с изнанки на вышивку.

Оль, а где ты чистую изнанку брала? В наших магазинах о таком даже и не слышали.
Я хотела аппликации многослойные закрыть.

Хризантем-а

Оль, а где ты чистую изнанку брала? В наших магазинах о таком даже и не слышали.
Я хотела аппликации многослойные закрыть.

Наташа, наверно и не вспомню уже, так как покупала давно, года два назад или три как машинку купила. Или на ярмарке мастеров, или тут на осинке ( как то, одно время была закупка расходников для МВ , но быстро закрылась )

Я если найду, я скину тебе в личку!

Хризантем-а
Надеюсь, Оля не заругается:
1 смотрите ответ 7
2
3
Выбирайте по соотношению цена/качество/ ширина
С учетом того, что Stick-protect=чистая изнанка не самое дешевое удовольствие, ее вполне себе с успехом заменяет тонкий трикотажный дублерин. С учетом большой ширины он обходится в итоге гораздо дешевле. 😏

Элинчик, Июл 19, 2017
Элинчик

С учетом того, что Stick-protect=чистая изнанка не самое дешевое удовольствие, ее вполне себе с успехом заменяет тонкий трикотажный дублерин. С учетом большой ширины он обходится в итоге гораздо дешевле. 😏

Элина,спасибо большое.Проверила свои запасы.У меня трикотажный чёрный,белый и бежевый.Так вот бежевый какой-то колючий с лица,белый самый мягонький и приятный.Видимо он тоже разный бывает. 😈
В магазине обращала внимание на аппликации с изнанки.Вообще видела прилеплен флизелин(именно прилеплен,а не на него настрочено). 🙄

Ан@тольевна
Ага, трикотажный дублерин тоже бывает разного качества. Еще обратила внимание, что , если клеить с паром - он со временем а то и практически сразу отваливается. А вот если всухую- клеится, конечно, дольше, но и держится великолепно. Это лично мое наблюдение: дома же не у каждого пресс есть, все больше народ утюжком..... Предполагаю, от качества дублеринов-флизелинов многое зависит, но все же всухую приклеенный в эксплуатации потом лучше себя ведет. 😳

Элинчик, Июл 19, 2017
Элинчик

но все же всухую приклеенный в эксплуатации потом лучше себя ведет. 😳

Я для себя такой же вывод сделала(именно трикотажный).На обтачках попалась. 😈 😳

Элинчик, Июл 19, 2017
Элинчик

Хризантем-а
Выбирайте по соотношению цена/качество/ ширина
С учетом того, что Stick-protect=чистая изнанка не самое дешевое удовольствие, ее вполне себе с успехом заменяет тонкий трикотажный дублерин. С учетом большой ширины он обходится в итоге гораздо дешевле. 😏

У меня этих трикотажных дублеринов/флизелинов как грязи. 😈 (видов 8 точно есть).Мне не нравится. Сначала уголки начинают отклеиваться, потом могут в том месте, где ниток больше. Скорее всего неправильно клеила. Уже не помню, с паром или нет, как-то не придавала значения, надо попробовать еще раз. У меня еще утюг такой 😡 Без пара вообще ничего не отглаживает, поэтому вода в нем всегда есть.
Спасибо вам, девушки. 😃

У меня футболки из новой кулирочки. Решила сразу использовать всю ткань, тем более, что мальчишки умудряются так пачкаться, что потом бывает уже не пригодно для носки (мои по крайней мере) 😎


"Карта мира", использованы рибана антрацит и черная.

"На границе", использованы рибана шоколад и голубая( раньше была такая у Оли)

Элинчик, Июл 19, 2017
Элинчик

Ан@тольевна
Ага, трикотажный дублерин тоже бывает разного качества. Еще обратила внимание, что , если клеить с паром - он со временем а то и практически сразу отваливается. А вот если всухую- клеится, конечно, дольше, но и держится великолепно. Это лично мое наблюдение: дома же не у каждого пресс есть, все больше народ утюжком..... Предполагаю, от качества дублеринов-флизелинов многое зависит, но все же всухую приклеенный в эксплуатации потом лучше себя ведет. 😳

Насколько я помню по фабрикам и ателье, где работала, то все клеевые имеют свои правила приклеивания. Какие-то только паром можно, какие-то надо намочить и слабенько отжать (чтобы клеевой слой не повредить), а какие-то только на сухую можно клеить.
Вроде, всё что на тканой основе требует какой-то увлажнённости, а всё что на флизелиновой по сухому клеится.
За давностью лет могу ошибаться, наверняка всё это гуглится.

Футер 2хн поночки и киперная лента жёлтая от Оли. Прям, для нынешнего лета в самый раз 😃

Я с очередными камуфляжными штанами))

как обычно, подробнее можно прочитать здесь 😏
Оля, спасибо за ткани!)

Добрый день, дорогие Осинки!
Подскажите, пожалуйста, номера Оттобре с сарафанами, которые можно было бы сшить для школы!
Думаю во что одеть первоклассницу в этом году.
Заранее благодарна всем за ответы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания