Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Helga75, Сен 01, 2015
Helga75

Olgasss , Оля, когда заказываешь ткань, глаза горят руки 😏 чешутся, и всегда забываешь про такие моменты, как киперная лента, а потом уже поздно 😈

Ну да, согласна))) Я вообще последнее время своим когда шью не закрываю киперкой, хотя у меня её дома вагон и маленькая тележка. 😃

У меня тоже малюсенький хвастик. Шила еще летом на День рождение мужу. Кулирка салатовая и рибана черная. Ну и трансфер Олин.
на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки. Очень много у меня шьется из Олиных тканей, но, к сожалению, только сейчас я взяла себя в руки, чтобы похвастаться. Да не тут- то было. Что-то уже заношено, что-то подарено и т.д. Но я всегда с большим удовольствием смотрю темы хвастиков и рассматриваю, что же получается из тканей, которые и я могу купить.Спасибо всем, кто делится и Оле спасибо за ткани и четко организованную работу.
Чуточку все же несу: комбез из капитоне, на подкладе Олина кулирка х.б .
Фотографии в альбоме «мое хобби», автор ozer.ol на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Интерлок морячок, кулирки якоря и ягоды, белая кулирка х.б.
Фотографии в альбоме «мое хобби», автор ozer.ol на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helga75, Сен 07, 2015
Helga75

кулирка неоновые бабочки
на фотохостинг →

Классно! У меня 2 м этой кулирки,когда заказывала в голове кучу всяких моделек было,а теперь всн не нравится, и вот смотрю я на нее, а что из нее сделать не знаю))))

Imarevik, Авг 18, 2015
[quote="Imarevik"]
[quote="Сиамка 3"]
inna73

Оля, девочки!
скажите, а где вы выкройки берете? и ткани . Бифлекс сейчас у многих в закупках есть, а вот сеточку такую я ни у кого не видела. и расписываете вы красками акриловыми? и нитки где берете? там же специальные должны быть? дочка идет в сентябре на гимнастику, вот думаю начальничек ей сшить. Да и старшей бы не помешало, а то уже выросла из своих купальников.(старшей я покупала, но как то дорого они стоят в последнее время)

Вот зашла хваст выставить, а тут вопрос )
Бифлекс есть в закупках корейский, китайский, менее долговечный итальянского( но этот дорогой был год назад до кризиса 600р/м), бифлекс и сеточку заказывала в инет - магазине и в Москве муж покупал в спец магазине для танцев( если надо ссылки кину в личку, с Москвы и отправляют почтой), нитки текстурированные и аппликации зигзагом на обычной швейной обычным полиэстером( конечно Мадейра лучше, но опять дорого). Краски акриловые по ткани " Гамма".
Выкройку строю сама . Построение хорошее выложено на "сезоне". Вот как- то так)

Девочки, а вот и мой маленький хваст : платье в школу:)
Прототип его картинка с интернета
на фотохостинг →
А это наше :
на фотохостинг →
Использована Олина рибана на рукавах.
И все изделия какие- то.. То Олина рибана, то киперка:)

Сиамка 3, Сен 10, 2015
[quote="Сиамка 3"]
[quote="Imarevik"]
Сиамка 3
inna73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот зашла хваст выставить, а тут вопрос )
Бифлекс есть в закупках корейский, китайский, менее долговечный итальянского( но этот дорогой был год назад до кризиса 600р/м), бифлекс и сеточку заказывала в инет - магазине и в Москве муж покупал в спец магазине для танцев( если надо ссылки кину в личку, с Москвы и отправляют почтой), нитки текстурированные и аппликации зигзагом на обычной швейной обычным полиэстером( конечно Мадейра лучше, но опять дорого). Краски акриловые по ткани " Гамма".
Выкройку строю сама . Построение хорошее выложено на "сезоне". Вот как- то так)

А можно ссылку на магазин? В краски гдк такие купить можно? Что то у нас в магазине нету

Я опять с костюмчиком своему малышику. Хотелось уже добить отрез мятного футера, но кусочек всё равно остался. 😃
на фотохостинг →
фотка на хозяине только такая на фотохостинг →
Из серого футера костюмчик шила еще в прошлом году, был велик тогда, носим сейчас
на фотохостинг →

Я - не волшебник, я только учусь...
Учусь шить, пока на оооочень простых вещах. Вот дошла уже до детских))) Готовлюсь к почетному титулу "бабушка")))
Ткани - все Олины (*спасиб 💟 )
Кого ждем - пока не знаем, поэтому кнопки/пуговицы не поставлены.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, Оля и девчата!
Несу еще пошивушки из Олиных трикотажиков:
рубашка поло мужу из пике ментол, киперка ментол:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Костюм из футера с лайкрой и кашкорсе зеленая трава, Костюмы family-look из футера с лайкрой и кашкорсе зеленое яблоко (были штаны, но нет фото), футболки из кулирки с лайкрой.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Получив ткань, я была расстроена, мягко скажем... В принципе, нужно было читать описание, а там написано в белом капитоне большое содержание полиэстера. Но, решив не унывать, сшила себе жакет.
Жакет-телогреечка из Бурды Шить легко и быстро весна-лето 2015, моделька 3С. Мой Ог 100, Об 102. Брала 42 размер, сначала наметывала бока, и правильно сделала -пришлось срезать по всему шву рукава и боковому шву, примерно 0,7-1см. Не делала обтачки низа, просто подогнула (капитоне податливая и пластичная ткань) и прошлась на машинке. Подборта -вообще не делала обтачек, а подогнула внутрь то, что выкроилось. Модель мне показалась необыкновенно широкая. Немножко решила похулиганить: пришила пуговицы 3-х разных цветов, т.к. пробовала прикладывать разные, и показалось очень скучно. В целом я довольна. Расход ок.1,4м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания