Беседка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Добро пожаловать, здесь можно поболтать обо все на свете, поздравить друг друга, не засоряя основную тему.
Эта тема "живая ". Это тема, которая имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему
Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

ponchik77, у нас таких наполнителей нет... А хотелось бы попробовать. Но... с апреля таможенные ограничения...

Тиша444

ponchik77, у нас таких наполнителей нет... А хотелось бы попробовать. Но... с апреля таможенные ограничения...

Я покупала по один раз в магазине Jo-Ann , один раз по интернету у них же.
А таоженные налоги они везде... Наполнитель не дорогой - особенно если дождаться скидок 40-50%...
не уверена что они высылают в Россию - Можно Ухтышку поспрашивать, может она заглянет сюда.
Счас мне по шапке за рекламу надают....

ponchik77, Мар 18, 2014
ponchik77

А таможенные налоги они везде... Наполнитель не дорогой - особенно если дождаться скидок 40-50%...

Если раньше у нас было 1000 евро бесплатно, то теперь 150, все что выше - налог 30%.
А я покупаю за рубежом много. Поэтому приходится выбирать 😃

Заглянула, но тоже по шапке не хочу! 😃 Точно такой наполнитель купила на прошлой неделе, сыну собираюсь стегать одеяло! Именно этот бренд еще не пробовала, но другие подобные 80х20 имеют хорошую репутацию. Удачная совместимость теплопроводности хлопка и оптимальныйипроцент синтетики, из-за чего усадка составляет всего 2-3%, а чистый хлопок может сесть и до 8%. Бамбук очень нравится, мягкий и шелковистый,приятный на ощупь, но дороговат. Кстаи, сейчас рекламируют еще и шелковые наполнители, вот о них пока ничего не могу сказать.
По поводу таможенных налогов: лучше заказывать за один раз столько, чтобы оценочная стоимость не првышала сумму этого лимита. Но если сильно надо и если есть такая возможность (крупные фирмы вряд ли на это пойдут), то попросите продавца ее занизить, но только в том случае, если эта цифра разумная.

Ухтышка, Мар 19, 2014
Ухтышка

По поводу таможенных налогов: лучше заказывать за один раз столько, чтобы оценочная стоимость не првышала сумму этого лимита. Но если сильно надо и если есть такая возможность (крупные фирмы вряд ли на это пойдут), то попросите продавца ее занизить, но только в том случае, если эта цифра разумная.

Наташа, 150евро - это в месяц, а не за одну посылку... 🙄 учитывая, что нас немножко не устраивал и прежний лимит, то нынешний, который в 7 раз меньше....
Поэтому проще купить здесь тоже американский наполнитель, тоже 80/20, но от Fiber Co

Это как? С одной посылки в месяц вообще не берут налог, а с каждой последующей 30% от ее оценочной стоимости? Или что это за цифра 150? Получается, что стоимость первой вообще не имеет значения, а с каждой последующей будет этот налог?

Ухтышка, Мар 19, 2014
Ухтышка

Это как? С одной посылки в месяц вообще не берут налог, а с каждой последующей 30% от ее оценочной стоимости? Или что это за цифра 150? Получается, что стоимость первой вообще не имеет значения, а с каждой последующей будет этот налог?

Наташа, это так: ты имеешь право беспошлинно купить иностранных товаров на 150евро в месяц. Все, что выше этой суммы, облагается налогом 30%. При этом не важно, пришли тебе эти товары одной посылкой или пятью.

Вчера сказала об этом мужу, а он и спрашивает, неужели Почта России (или таможня) будет отслеживать КАЖДОГО получателя и высчитывать персонально суммы полученных товаров? В США такой системы нет, да и это просто нереально, даже скорее невозможно отследить все посылки, получаемые отовсюду, а самое главное - нерентабельно. И как это должно отслеживаться, по адресу, или по имени, или по паспортным данным? Неужели нужно угрохать столько денег на такую систему отслеживания и пересчета всех этих сумм? Это должна быть очень сильная программа! А где можно об этом почитать подробнее?
ps. нашла, почитала, похоже на правду, защита отечественного производителя!

важно

на фотохостинг →
Добро пожаловать, здесь можно поболтать обо все на свете, поздравить друг друга, не засоряя основную тему.
Эта тема "живая ". Это тема, которая имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему
Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

Ухтышка, Мар 20, 2014
Ухтышка

неужели Почта России (или таможня) будет отслеживать КАЖДОГО получателя и высчитывать персонально суммы полученных товаров

Да. Только не почта, а таможня.
Это у нас защита отечественных барыг. скажу про одежду. Все то же самое стоит в наших магазинах в 2-2,5раза дороже от ваших нераспродажных цен.

| Лоскутная беседка

Мы вводим новый вид темы, который назвали "живая тема". Это темы, которые имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему
Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

Ухтышка

Может быть нельзя самой к себе приглашать, а давать ссылки на чужие блоги можно, но об этом там ничего не говорится. Хотелось бы получить разъяснение.

Я так поняла что в свой блог приглашать нельзя, а делиться полезными ссылками из интернета - можно. Если, конечно, они не носят откровенно рекламный характер. Но какая тут нажива у Фламинго?! Наоборот, человек бесплатно делится своим временем, знаниями и умениями. Дай Бог ей здоровья...

Ну вообще-то реклама предполагает не обязательно только наживу. В Правилах сказано, что запрещается продвижение на страницах форума других интернет ресурсов, блогов, сайтов, что тоже расценивается как реклама и пиар. Я так понимаю, что администрация клуба заинтересована в своём собственном развитии, и любая реклама проектов на чужих ресурсах тут не приветствуется.

И еще, получается, что если кто-то случайно найдет ссылку на чей-то блог и поделится каким-то МК оттуда, то это разрешается, а если сам автор её даёт, то уже нельзя? Я считаю, что наоборот, если автор тратит время на написание развернутых постов и готов ими поделиться здесь в клубе, то это взаимовыручка и взаимопомощь, а не самореклама, а если за него это делает третья сторона, а не он сам, то это как раз больше похоже на пиар. Правда, мне лично было сказано, что если я хочу чем-то поделиться из своего блога, то я могу скопировать и дать здесь развёрнутую информацию, а не просто коротенькую ссылку, что действительно может расцениваться как приглашение не сюда в клуб, а отсюда, - ну в общем-то я с этим согласна, но иногда перезаливать на хостинг штук 20 картинок для МК ну очень не хочется, а ссылку на блог давать нельзя, - вот и отмалчиваюсь! Жду, когда кто-нибудь другой вдруг вспомнит и поделится ссылкой. Но чаще всего так и не находят.

А вообще, есть всё-таки разница между теми, кто только берёт, и теми, кто даёт и делится полезностями на страницах клуба. То же самое с приглашеняими: одно дело посторонние ссылки и залётные пиарщики, и совсем другое, если это активные помощники внутри форума! Было бы наверное справедливо как-то поощрять дающих, а не бить их по рукам, а то ведь из-за таких запретов чаще хочется пройти мимо и остаться посторонним. Может как-то продумать этот вопрос?

Ухтышка

Ну вообще-то реклама предполагает не обязательно только наживу. В Правилах сказано, что запрещается продвижение на страницах форума других интернет ресурсов, блогов, сайтов, что тоже расценивается как реклама и пиар. Я так понимаю, что администрация клуба заинтересована в своём собственном развитии, и любая реклама проектов на чужих ресурсах тут не приветствуется.

хочется пройти мимо и остаться посторонним. Может как-то продумать этот вопрос?

Вот в этом ВСЯ суть 😃 - все остальное притягивание за уши - хотите делиться своими знаниями и мастерством именно ЗДЕСЬ - добро пожаловать, нет - пользуйтесь своими блогами, Интересующиеся могут вас найти поиском в интернете. И не надо настолько все усложнять. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания