Беседка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Добро пожаловать, здесь можно поболтать обо все на свете, поздравить друг друга, не засоряя основную тему.
Эта тема "живая ". Это тема, которая имеют фиксированную длину (100 сообщений) и по достижении этой длины первые сообщения из темы будут удаляться, чтобы ее размер никогда не превышал заданного. Отличить живую тему от обычной можно по маркеру под названием темы (внутри ее самой), плюс при написании сообщения форум вас предупредит о том, что вы пишете в живую тему
Такой формат темы идеально подходит для повседневного общения в тематическом кругу подруг, для анонсов и новостей, поздравлений с праздниками. У модераторов есть права на создание живых тем, поэтому просите вашего локального модератора о создании такой темы, согласуйте с ним название и назначение темы.

😃 sswetlana, можно малую форму для детей, а большую с природой? одежду я не сошью, все больше по одеялам
а я еще когда с телефона только смотрела, отвечать не могла, мне сразу эти мордахи так понравились, а потом в другой теме прочитала, что это твоя работа!)))уголки совместить, конечно, требует аккуратности, стегать и сами с усами, а вот так из лоскутков собрать, такая мимика, каждый раз улыбаюсь,как их разглядываю! вот правда, я бы тебе первое место отдала!

Я одежду тоже не возьмусь шить. Разве что детскую - но это годилось бы, если бы народа много было. Может, кто и решился бы.
Я за одеяла - большие или маленькие. И за салфетки/ланчматы и небольшие скатерочки.
Еще с неделю подождем, если желающие не подтянутся, сами себе объявим конкурс.

Что касается тематики, то я вообще не хотела бы ограничивать в выборе - и маленькое можно сделать с природой (я про одеяло), все ж таки летний конкурс. )))
И ребенку лет 5 на вырост покупают длинную кровать, куда покрывало может и размером 1,5 на 2,00 м подойти (то бишь с детской тематикой).
В конце, концов, можно назвать его "Июнь Июлевич Август" - а там уж у кого какие ассоциации будут.

я согласна! 😊

19 МАРТА - Международный день ПЭЧВОРКА!

Осиночки, кто как отмечать будет?
Я хочу разработать лоскутную игрушку большого размера. Как раз завтра и займусь. )))

ух ты, я и не знала! наверное, куплю себе кусочек ткани по такому случаю 😃

а куда наша Маруся пропала?

Марина72

а куда наша Маруся пропала?

Что-то пропала Маруся 🙁 . Скорее всего в отпуск уехала и без или с ограниченным интернетом. 😈

Я не пропала:0 Не шью совсем только:(

Всем привет.
А у нас опять выставка Арт-Красноярск. Началась еще 26 октября, но я смогла попасть только сегодня. Сразу при входе нас встречает такой мишка:
на фотохостинг →
Справа от него проходили мастер-классы для детей по обучению ИЗО (акварель). Очень интересный подход, дети с первого раза рисуют ОЧЕНЬ красиво. Но я особо задерживаться не стала, ведь меня ждали разные лоскутные красоты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению, большая часть фотографий у меня не получилась. Слишком темные. Но и сама выставка была небольшой в этот раз.

Сегодня был мастер-класс по изготовлению косметички «Самоцветы»:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала мы выбирали ту палитру, которая нам была больше по душе, затем выкладывали ткань от самого темного к самому светлому. Потом уже смотрели - как разложить кусочки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Саму косметичку покажу чуть позже. )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания