Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Сама_швея почитайте тему хотя бы эту часть,этот вопрос поднимается и разжевывается тут с завидной регулярностью.
Вы столкнулись с этим на примере всего одной марки в узкопрофильном магазине,но такая политика практически в любой области - будут предлагать не лучшее,а то что выгоднее продать,на что маржа выше.И для этого будут использовать вашу некомпетентность в вопросе и вообще любые способы убеждения,вплоть до очернения конкурентных марок.Это уже зависит от ума и порядочности продавца .
Как пример - в косметическом магазине вам настойчиво предложат вместо выбранного вами товара "эксклюзив сети",о котором никто не слышал за пределами магазинов ритейлера.Слава богу у них хватает ума не очернять конкурентов,которых тут же продают. 😏
Не забывайте,что для продавца вы в первую очередь источник прибыли,а не близкий знакомый с сомнениями,которому по человечески советуют дельное.
Рыночная экономика,человек человеку волк 😈 😈

Сама_швея

АнюткаФ Вам скучно, а мне не очень.
Не могу понять, в чем фишка и материальная заинтересованность продавцов ?
Машина не дешевая, люди пищат от удовольствия при работе с ней, а они отговаривают? Теория заговора , не иначе. 😎

Видимо Вы не завсегдатай на форуме, раз для Вас это откровение. Это действительно пишут почти на каждой странице.
Как правильно выше написали - премия за продажу разных машин разная, а за джуки в частности нет вообще никакой премии. Кто же её будет хвалить? Они же себе не враги, им семьи кормить надо.
А мы должны хоть немножко времени посвятить себе любимым, почитать форум и знать, как противодействовать консультантам и настоять на своём выборе и самое главное выбор этот сделать на основании отзывов реальных пользователей, у которых точно нет материальной заинтересованности.

Лава, Апр 24, 2017

Лава
спасибо за ответ! Для меня это, правда, откровение, совсем еще новичок я, раскланиваюсь с машинкой прежде чем что-то делать:)) И очень боюсь ей навредить своими кривыми руками...
И она меня жалеет и не капризничает.

Здравствуйте, уважаемые осинки! Наконец-то определилась с выбором швейной машинки - это будет Джуки! Вот только не знаю F-300 или F-400. Понимаю, что отличия - в количестве строчек, лапок и наличии коленоподъемника в F-400. Я абсолютный "чайник" в шитье, только собираюсь осваивать эту прекрасную науку. Стоит ли мне покупать дорогую 400 или можно пока остановиться на 300 и докупить дополнительные лапки в последующем? Ведь в 300 тоже замечательный набор функций и может быть большего и не нужно для новичка? В этом статусе находиться,наверное, буду довольно долго Заранее благодарна за ваши мнения опытных мастериц.

mamga, Апр 27, 2017

mamga сходила посмотреть отличия - мне было бы жалко только верхний транспортер и лапку для штопки,они работают мягче чем дешевые магазинные аналоги типа Авроры. Если вы никогда не работали на промке с коленный рычагом,то вам нечего терять 😏 доп свет тоже погоды не делает. Второй держатель для ниток можно за машину установить.
А так все основные строчки такие же.

АнюткаФ, Апр 27, 2017

АнюткаФ
Ой, спасибо огромное за быстрый ответ! Значит Juki F-300 буду заказывать. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что еще заказать вместе с ней - какие-то лапки, нитки, иголки. может быть, что-то еще. Я пока ничего абсолютно в этом не понимаю. И посоветуйте, пожалуйста, хороший ИМ.

АнюткаФ, Апр 27, 2017

АнюткаФ А возможно купить ВТ и какие-то дополнительные лапки родные? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: съездить в магазин посмотреть-попробовать пошить или заказать и забрать машинку в заводской, нераспечатанной упаковке?

АнюткаФ, Апр 27, 2017
АнюткаФ

Если вы никогда не работали на промке с коленный рычагом,то вам нечего терять 😏

Ну, так можно сказать - если Вы шили всю жить на ножной машине, то не покупайте электрическую, ничего не потеряете. Если человек этим не пользовался, то это же не умаляет удобства коленного рычага.
mamga, обычно докупают лапку для потайной молнии, шпульки, иголки, нитки.
Большинство здешних обитателей покупали в содбике.

Соньчик), Апр 27, 2017
Соньчик)
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, так можно сказать - если Вы шили всю жить на ножной машине, то не покупайте электрическую, ничего не потеряете. Если человек этим не пользовался, то это же не умаляет удобства коленного рычага.

Ну я вот тоже себе подыскивала с коленоподъёмником, но по факту, можно и без него спокойно обойтись. И большую часть времени я им не пользуюсь, т.к. место у меня не стационарное, а разбирающееся - в доме ребёнок. А человек спрашивал, как я понимаю, не потеряет ли он что-то важное, если купит подешевле?
Мой ответ - не потеряете 😃
300 - отличный вариант, если вы, конечно, не профи, и точно не знаете, какая комплектность и функции вам нужны 😃

mamga, Апр 27, 2017

mamga понимаю Ваши муки выбора, так как Juki - моя первая в жизни машинка. Я её купила даже не умея шить - перед курсами кройки и шитья. Выбрала F400 . Дополнительно докупила шпульки, иголки и знаменитый 😃 набор из 32-х лапок. Коленоподъемником пользуюсь постоянно. Даже когда на оверлоке работаю, автоматически ищу его правой ногой. Мне с ним работать очень удобно.

mamga, Апр 27, 2017
mamga

Здравствуйте, уважаемые осинки! Наконец-то определилась с выбором швейной машинки - это будет Джуки! Вот только не знаю F-300 или F-400. Понимаю, что отличия - в количестве строчек, лапок и наличии коленоподъемника в F-400. Я абсолютный "чайник" в шитье, только собираюсь осваивать эту прекрасную науку. Стоит ли мне покупать дорогую 400 или можно пока остановиться на 300 и докупить дополнительные лапки в последующем? Ведь в 300 тоже замечательный набор функций и может быть большего и не нужно для новичка? В этом статусе находиться,наверное, буду довольно долго Заранее благодарна за ваши мнения опытных мастериц.

Выскажусь и я, если позволите.
Во-первых, правильный выбор, поздравляю! 😎
А во-вторых, дело скорее в Вас, точнее в сложившейся ситуации: если есть возможность - тяните на 400-ю (не будет потом повода сожалеть), если обстоятельства на сегодня складываются так, что никак, то 300-ая будет Вас радовать не меньше (к стати, по моему там лапка для потайной должна быть и набора из комплектации вполне хватает)
"...полюбить, так королеву..." 😏
По дополнительным лапкам советую не торопиться. На себе проверено. У меня каких только нет, а шью парой-тройкой из комплектации 😂 Покупка дополнительных лапок сейчас скорее релакс, чем необходимость. Не спешите с этим.
Пошьете, руку набьете, а когда с опытом Вам захочется некоторые операции упростить - вот тогда Вы будете знать что Вам нужно.

Ovenka

Даже когда на оверлоке работаю, автоматически ищу его правой ногой. Мне с ним работать очень удобно.

Аналогично. Я вообще ради этой функции бюджет увеличила, а так бы ограничилась 23U. И мне странно, когда эту функцию считают несущественной.
Котофеевна, лапки для потайной молнии даже в шестисотой нет, а уж тем более в трёхсотой.

Соньчик), Апр 27, 2017
Соньчик)

Котофеевна, лапки для потайной молнии даже в шестисотой нет, а уж тем более в трёхсотой.

Точно, точно это для простой молнии. 🤗 Я ею вшиваю и потайные в том числе.

Осиночки, спасибо всем за советы!

Соньчик), Апр 27, 2017
Соньчик)

Ну, так можно сказать - если Вы шили всю жить на ножной машине, то не покупайте электрическую, ничего не потеряете. Если человек этим не пользовался, то это же не умаляет удобства коленного рычага.

Я же не написала,что рыгчаг фигня 😏 большинство начинающих шьют на машинках без него и качество пошитого от его отсутствия не снизится.Он скорее необходим для тех,кто часто и долго сидит за работой и при постоянной потребности поднимать лапку.
А для новичка думаю отсутствие не критично,особенно если нет подходящей столешницы,у меня подруга например на тумбочке шьет,куда там рычаг воткнешь? 😏

mamga правильно вам написали - если денег в обрез - берите 300,если можно дотянуть до 400 - некоторые удобные дополнения безусловно вас порадуют.
Про родные juki лапки не знаю,вроде писали что достаточно дорогие они.
Аврора вполне ок для потайной молнии,а остальное можно купить при появлении потребности.
На иглах лучше не экономить - Organ или schmetz 70,80.
90 если собираетесь шить плотные ткани типа джинсы или пальто.
Нитки Ideal, Dor Tak, Nitex, Euron.
Я машину покупала дистанционно в Содбик,не видела и не тестировала в магазине,у вас будет 2 недели по закону,чтобы выявить проблемы.После такой крупной покупки они дают карту клиента,по которой можно покупать у них все,кроме машин, с 10% скидкой.Уточнять о карте надо в момент заказа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания