Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Гость, Окт 16, 2017

sevia00 я тоже сегодня на кусочке попробовала. Понравилось очень. Старая наверное очень далеко в шкаф спрячется. Ткань креп.

Гость, Окт 16, 2017

я тоже распечатала интрукцию на руссском, вставила в файлы и в скорошиватель- получилась как книга....так намного удобней....в электронном виде даже с планшета было не удобно изучать.....
вчера шила матрасик в детскую коляску....машинка осилила 5 слоев флиса+ толстый синтепон.... моя старая с таким слоем не справилась бы.....а здесь даже шагающую лапку одевать не пришлось....
немного растроилась что иголки не все ей нравятся...(((((((у меня от старой машинки приличный запас остался разных размеров, жалкобудет если все не подойдут....

А какие иглы не подходят? В комплекте шли орган и у меня шметц много игл.

VeLar, Окт 16, 2017

VeLar Мне тоже интересно. Я пользуюсь в основном Шметц, иногда Хемлайн Klasse и Орган, ни с какими проблем не было. По качеству Шметц больше всего нравятся.

Добрый день! Положила я глаз на Juki F-600, но муж поставил ультиматум: сначала продай предыдущую. Отсюда вопрос немного не по теме, но я не знаю где спросить: где продать швейную машинку? На авито? Или есть какие-то темы на Осинке?

nnnatali, Окт 16, 2017

nnnatali, на осинке вот. Читаете правила и вперёд 😃

nnnatali, Окт 16, 2017

nnnatali у меня сегодня машинка первый день. Очень мне нравится. Но..у мая почти новенькая джаномка с вертикальным челноком и я не думаю, что буду продавать её. Джуки ф 600 мне показалась машинкой для работы тонкой. Петли, декор, много красивых строчек. Короче для рукоделия. Но иногда приходится выполнять не столь тонкую работу на машинке и тут я бы её поберегла. Я не знаю чем Вы сейчас располагает, но думаю, что это стоит знать покупая компьютерную машинку с горизонтальным челноком.

Гость, Окт 16, 2017

sevia00, спасибо за совет, матчасть я более-менее изучила. Сейчас продаю как раз компьютерную машинку Janome с горизонтальным челноком, поэтому что это за звери представление некоторое имею. Ну и в период неопределенности буду шить на старенькой Тойоте с вертикальным качающимся. Насчет только тонкой работы не совсем согласна, я на Джаномке 35 ваттной шила зимний комбинезон ребенку из таслана, флиса и двух слоев Альполюкса 200. Тяжко ей давалось это, на все равно сшилось. А тут аж целых 65 ватт, в моем понимании такие бутерброды только так лопать должна 😃
Соньчик), что-то там никто машинки не продает...

Возможно я просто не привыкла к такой машинке. Где шпулька закрывается, там такая нежная пластмассовая крышечка, очень тоненькая, сама шпулечка очень хрупкая на вид и ощупь. Педаль уникальная и тоже надо очень осторожно обращаться. В отличии от жданоме она имеет штырек и вставляется в отверстие, то есть это не единое педаль- шнур_ вилка, а автономные детали с очень нежными шнурами. Мощность нормальная, но детали очень нежные или мне так кажется после оверлока, распошивалки и электромех. Машинки.

Я не ожидала такого качества деталей. У меня машинка с белым чехлом без синего. Может это какие то другие экземпляры.

Вот такая у меня машиночка в чехле. Чехол отличается почему то.

nnnatali, Окт 16, 2017
nnnatali

Соньчик), что-то там никто машинки не продает...

Значит у Вас не будет конкуренции 😃
На самом деле продают машинки, но естественно реже чем излишки ткани, а темы живут только месяц, вот их и не видно уже.
sevia00, так последнее время вроде у всех такие чехлы идут. Вы тему-то почитайте.
На самом деле пластик сейчас научились делать и он по прочности не хуже металла может быть. Вот чайники пластиковые, а и температуру какую выдерживают и у меня об кафель летал и ничего.
Вроде в теме ни у кого ничего из этих мелких деталек не ломалось. Только шестерёнки, и вроде как под воздействием масла, ну и от нагрузки большой.

Гость, Окт 17, 2017

sevia00
у меня тоже такой чехол

Девочки скажите а обрезку нити надо включать когда игла в верхнем положении?

Валенсияя, игла в том положении, какое Вы ей назначили специальной кнопкой. Для обрезки не принципиально, важно чтобы лапка была опущена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания