Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Irinka7777, Май 19, 2017
Irinka7777

...пожалуйста если у кого есть опыт работы на других машинах ( не Джуки) не могли бы Вы подсказать как тихо работает Джуки?..

В сравнении с Бразером, значительно тише и мягче.

По сравнению с семнадцатилетним бразером у меня тоже гораздо тише. Но шатл пишет, что современные бразеры тише, что не удивительно, они же насквозь пластмассовые 😃

Опять за помощью я 😳 Ткань штапель, прокладываю строчку для сборки, ширина стежка 4,8 и сдвинула иглу вправо 5,6 на дисплее. Шъет до определенного момента потом шелчки в шпульке и делает резко затяжку строчки. Нитку не рвет. Не могу понять в чем дело?

на фотохостинг →

elenaK77, Май 26, 2017

elenaK77 проверить шпульку на предмет заусенцев?

Что то я совсем расстроилась 🙄 шпульку я осмотрела, заусенец не увидела, заменила, не помогло. Поставила иглу по центру, вроде начала шить, я уже выдохнула, думаю хоть так прошью... щелчок и вся строчка опять стянута. Что же случилось с моей помощницей?

elenaK77, Май 26, 2017

elenaK77
нитки перезаправляли верхние?
другую ткань шили?
зиг-загом шили, нормально шьет?

На зигзаге нить рвет, но не сразу, сантиметров 10 прошьет, потом в шпульке шелчок и рвет.
За что зацепиться не вижу 😈 Взяла ткань, поставила иглу в левое положение, начала шить, 5 строчек туда обратно, не единой помарки, ставлю в правое положение, 4 строчки хорошо на пятой щелчок, шов стянула. Выставила по центру, может приличное расстояние прошить и снова щелчок, затякжка. Нитки, иглы, шпульки, перезаправка, другая ткань, результат тотже. Такое впечатление, что проблема снизу где- то.

elenaK77, Май 26, 2017

elenaK77 а пластину снимали,чистили внутри?

АнюткаФ, Май 26, 2017

АнюткаФ вот не так давно чистила, все продула, хотела смазать еще, да не нашла где 😃 что ж за оказия такая, штапель шить одно удовольствие, да еще срочно надо, как всегда, неуж что серьезное ⁉

elenaK77, Май 26, 2017

elenaK77 у меня сегодня тоже дурит - немного более толстая нить,немного более нестабильная ткань - и вот уже капризничает на свободно-ходовой и затягивает сверху нить.
Передохните.если есть возможность,хотя совет конечно так себе 😈

elenaK77, Май 26, 2017

elenaK77
Могу ошибаться, но похоже на проблему верхнего нитенатяжителя и подачи нити в него. Попробуйте путь подачи верхней нити усложнить.

да, кстати, сморщивает то сверху? т.е. внизу нить подается нормально, а верхняя укороченная?
если да, то у вас может быть лишнее где-то натяжение сверху, наоборот?
точно по инструкции заправляете? нить хорошо с катушки сходит? может на самой катушке есть проблемы
попробуте другую катушку и заправку проверьте и натяжение авто

У меня, вчера, при тех же симптомах, нить цеплялась за катушку. Проблема решилась тщательной перезаправкой нитей. Катушку туже оставила.

Продублирую на всякий случай здесь описание своей поломки, вдруг у кого-то такое уже было 🙁
У меня швейная машинка Juki HZL F600. 3 года работала без каких-либо замечаний и вот вчера неожиданно встала. Перестал убегать назад вот это рычажок на фото. Муж раскрутил машинку, выяснили, что этот рычажок двигала деталь в станине машины и эта деталь перестала передавать движение от вала на этот рычажок. Никаких видимых поломок,выпавших/отпавших деталей нет. В середине строчки му машины вдруг заклинило верхнюю нить (ее этот рычаг перестал отпускать).Уф... не знаю. понятно ли написала. Вопрос: возможно что-то исправить самим или везти сразу мастеру (не знаю, есть ли у нас в городе специалисты по Джуки) и насколько глобальной может быть поломка. Заранее благодарю!

Ната73, Май 29, 2017

Ната73 может у вас тоже шестерня лопнула. смазывали недавно машину?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания