Помощь в определении цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

А вот интересно кто по цветотипу у меня мама? Это же фуксия? А цвет фуксии как я понимаю является таким зимним цветовым маркером? Мне кстати это платье тоже неплохо.

Это с моей первой свадьбы фото, тут я почти со своим цветом. Мой более пепельный.

Вот на фото видно что у сестры самая смуглая кожа. Потом у мамы посветлее, потом у меня самая белая. Мама и сестра очень хорошо загорают. На меня загар ложится плохо. Сначала стабильно обгораю, даже если и в тени. И цвет глаз у нас разный. У мамы с сестрой сероззелено-карий, а у меня от папы блондина серо-голубой.

Landelinn, по таким фото определять цветотип - бесполезное дело. Тут и макияж, и свет искусственный, и впечатление от окрашенных волос. Можно только гипотезы выдвигать. Мое ИМХО по этим изображениям: Ваша мама не зима, эта фуксия ее забивает, идет впереди лица. Вот сестра может быть и зимой, вроде черный ей неплохо, но опять же тут макияж яркий, трудно сказать. Светлота/темнота кожи не является определителем цветотипа. Главное подтон кожи. Отсюда идет реакция на определенные цвета, которые либо вступают в резонанс с внешностью, либо живут отдельно от нее и даже портят, дают нездоровый вид. Вы с мамой и сестрой можете все одого цветотипа оказаться, несмотря на разный оттенок кожи.

Юля, я по-прежнему в твоей внешности вижу что-то холодное, в меру чистое и средне-контрастное. Мягкое лето по твоим коллажам не очень убедительно, кожа сразу сереет; если уж и лето - то яркое или холодное. Но и зиму (не темную) я бы тоже не исключала, ее признаки по внешности могут быть неочевидными, нужен драпинг. Представляю твое лицо в коллаже, мысленно убрав волосы - нет явной дисгармонии с зимней палитрой (яркой и холодной). Подтон появляется светло-голубой, как свечение. На осенние цвета кожа реагирует розовиной, в весенних - тени на лице.
Сестра (родная?) более контрастная. Ты явно холоднее мамы и сестры на фото смотришься, хотя возможно у сестры влияет загар и макияж. У тебя еще и окрашенные волосы, конечно, отвлекают.
А попробуй дома себя сфотографировать в хороший светлый день при дневном свете на фоне нейтральной стены с убранными волосами?

Therese, Янв 17, 2017

Therese, Оль, это мой натуральный цвет волос! Темно- русый. Сестра смуглее меня, светлее по волосам и глаза у нее менее контрастные. Я ее в осени вижу. Ей теплые тона идут очень. А вот мама точно лето. Мягкая, палитра прям ее. Я вот зависла между светлой холодной зимой и контрастным летом. Если по трем составляющим смотреть - глаза кожа волосы, то глаза льдисто серые с яркой окантовкой белки чисто белые. Волосы темно- русые, кожа очень светлая чуть розоватая.

Юль, да я про цвет волос в коллаже - он там мешает. А твой темно-русый смотрится пепельным, явно холодным и достаточно темным. Это меня и навевает на мысли, что ты можешь быть зимой. Но я ничего не утверждаю, нужен драпинг, конечно же.
У меня, кстати, очень похожие краски внешности, тоже светлая кожа с розовиной, такой же цвет волос, глаза тоже льдистые, но чуть зеленей и с "солнышком", правда белки с голубизной - я зима по драпингу оказалась. Вообще, льдистость глаз - косвенный признак зим, кмк. А я тоже сначала думала, что лето, и даже осенью одно время себя считала - начиталась про солнышко в радужке 😂 ... Консультант причем тоже сначала автоматически записала меня в лето, и только повторный прицельный драпинг по моей просьбе выдал зиму. Это был переломный момент в моей стилевой жизни!))

Помогите, пожалуйста, определить цветотип. я совсем запуталась. склоняюсь больше к теплой весне
Загар ложится очень плохо, какого-то "грязного" оттенка, на запястье голубоватые вены достаточно хорошо просматриваются. Часто, быстро и сильно краснею)
Фото старые, но цветотип же не должен меняться, да?))

Настя, на Теплую Весну мало похожи. Я бы посоветовала проверить версию Истинное Лето.

n_osinceva, Апр 01, 2017

n_osinceva, Внимательно прочитала про Лето, наверное, Вы правы. А Истинное лето - это холодное, светлое или мягкое?

Настя, вы попробуйте, поэкспериментируйте с летними оттенками. Другие цветотипы тоже порассматривайте. Мне показалось по фото, что холодный цветотип. Может и зима такая быть. И осени с похожим красками тоже бывают. Надо попробовать, проверить.
Истинное Лето - это классический летний цветотип, без переходов в другие палитры.

Барышни, помогите с определением цветотипа


Anastassy, Апр 07, 2017

Anastassy, А вы сами к какому склоняетесь?
Мне кажется осень)

Shcherbakova, Апр 07, 2017

Shcherbakova, осень или холодная зима, как мартышка из анекдота:"Куда же мне, такой красивой и умной, разорваться?"😅

Anastassy, Апр 07, 2017

Anastassy, Осень

Можно проверить Зиму, Осень, Яркую Весну.

Цветотип явно теплый (по фото), контрастность низкая, вряд ли зима. Я бы в первую очередь определила идут чистые цвета (весна) или приглушенные (осень).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания