Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Татьяна Дели , это только начало. Как бы ни был человек ограничен в физических возможностях, ему под силу намного больше, чем кажется со стороны. Научитесь помогать только тогда, когда вас просят. Меня очень раздражало, когда каждую минуту "я сделаю, я принесу, давай я..." . У меня самое употребительное слово было:"сама". Медленно, не с первого раза, неправильно, с точки зрения окружающих, но сама. Это очень помогает в жизни. Я знаю человека, который был моложе меня, с гораздо лучшей клинической картиной, но остался в инвалидном кресле, потому, что все жалели и помогали. А человеку это понравилось, возникла иллюзия возможности манипулировать. Упущено было время, когда возможна реабилитация. А у родных и близких запасы сострадания тоже не бездонные. В проигрыше оказались все. Мне помогать круглосуточно было некому - муж + двое маленьких детей. Старалась сделать все сама, это и спасло. Конечно, полностью не выздоровела, но на своих ногах и практически самостоятельна. Поэтому, давайте ему больше возможностей проявить себя именно в повседневной жизни. Это тоже мощная реабилитация. Мои родные уже много лет вместо "давай я" спрашивают:"тебе помочь?" и прислушиваются к моему ответу. Вам нужно научиться также поступать.

Какая хорошая новость!Таня,они не такие хрупкие и беспомощные как мы думаем.Когда мой пошел в сад,я места себе не находила,боялась что будут обижать,ребенок ласковый,мягкий и добродушный,а он и пожаловаться не может.И только год спустя воспитатель рассказала,что первое время он старался по своему найти общий язык с детьми,ни все получалось-он не понимал,его не понимали,пытались оттолкнуть,отобрать игрушку,но он себя в обиду не дал.Одному в глаз заехал ⁉ ,другого толкнул и дети поняли что безнаказанно его не обидишь.Приняли кто как мог,теперь он занял свое место и все привыкли к нему,встречают,обнимаются,помогают.Как я говорю-иногда нужно отобрать его от мамы,которая по взгляду все понимает и поставить в более жесткие условия чтобы он научился тому что мама дать не может.

lvn58 а если можно, расскажите пожалуйста о себе. Можно в личку. Пожалуйста! Понимаете, я не бегаю за ним, не сострадаю, не делаю за него. Но и сам он не делает много чего. Уже очень давно я прошу его ползти в туалет, на кухню, еще куда нибудь, но он не делает, Поэтому мне приходиться. Вот вчера он решил пойти сам и ушел. Наверно должен созреть для этого.

Моя второклашка

Мишар выкинул фокус 😕 К нам сегодня приходила тетка из страховой компании, чтобы убедиться своими глазами увидев Мишара, что мы не напрасно получаем всякие выплаты. ну типа он именно с дцп и сам не ходит и т.д., а то вдруг мы все выдумали. Эта же тетка может помочь нам переоборудовать ванную, установить специальную душевую кабину или спец ванную, чтобы было легче мыть Мишара. Перед ее приходом я выразила опасение, что увидев его ползание, как бы тетка не отказала нам в переоборудовании ванной. Это я маме сказала, почти шепотом и по русски, а Мишар , как оказалось, в это время рядом незаметно «грел ушки». Ну и вот, когда явилась тетка, Мишар гордо восседал у моей мамы на коленях, но как только услышал звонок в дверь, вдруг завалился на бок, принял позу, как будто только что с Эвереста упал, и даже глаза стали смотреть в разные стороны, и не шевелился , в общем сидел и изображал из себя глубокого инвалида. Тетка ошалела, ей стало его жалко , она стала задавать кучу вопросов. Ну мы и отвечали как есть, типа вот в школу должен топать в обычный класс. она даже как то усомнилась, с какого бы перепугу школа его пожелала в обычный класс взять. Визит тетки прошел хорошо, ванную она нам пообещала. Но Мишар артист. Только она ушла, он радостный собрал себя в кучу и кинулся играть с глобусом, который я ему купила на днях. Мы страны и столицы стран изучаем.

Девочки, а я сегодня, совершенно неизвестно зачем, но купила стул 😂 , вот! Глядите какой , всего один был такой, это я его в секонд хенде откопала. Не купить не смогла, всего 5 долларов, где вы видели стул за 5 долларов!?! Вот и я также, просто не смогла его не купить за такие деньги, меня мой воспитанный советской властью хомяк бы потом удушил, если бы стул за 5 долларов упустила 😃 , стул складной, т.е. если надоест, то и убрать можно легко. Проблема в том, что чем больше я на него смотрю, тем больше он мне нравится. Мне приспичило купить еще один такой же стул, чтобы поставить их симметрично. Но такого больше нет, я уже весь интернет перерыла. И самое страшное, что со мной могло произойти, я стала рыть информацию, как такой стул сделать самой, ну не стул, можно стол небольшой, да что угодно, лишь бы стул не торчал один как «здрасьте». И страшно все это, потому что времени нет, а такая работа займет его кучу. Но зато уже нарыла информацию, что можно просто грохнуть какой нибудь чайный сервиз и собрать из осколков что нибудь, ну для начала хотя бы подставку под горячее, чтобы опыт приобрести, а потом уже нарыть еще какой нибудь стул, любой, и выложить его мозаикой. Вот теперь сижу , зарюсь на чайный сервиз, я страсть как не люблю сервизы , и места много заимают и толку от сервизов нет, разве что только если к вам толпы гостей ходят. Ко мне не ходят, поэтому мои сервизы так и торчат в гараже, с тех пор как мы переехали, и переели уже всю плешь, потому что не дай Бог разбить, вот и переставляем их с места на место, блин. Ну в общем, нашла себе забот новых 😈

Таня, а может к этому стулу прикупить круглый деревянный столик, можно в секонде, покрасить его белой краской и декупаж сделать. Мне кажется салфетки или декупажные карты с такими цветами легче найти, чем из сервиза мастрячить. стол-стул. Надо ведь чтобы и на сервизе такие же цветы были))). Можно еще и эффект кракелюра использовать в краске, совсем похоже будет.

можно конечно, только декупаж я никогда не делала, придется опять рыть и изучать 😃

Таня, какая Соня хорошенькая!!!

лена-елена спасибо. На публике она просто само совершенство, и манеры и язык, а вот дома 😕 , но уже улучшается.

Таня, а в больших строительных супермаркетах (у нас Оби, Леруа) продают мелкую керамическую плитку листами. Можно набрать по цветам , а края хорошо щипцами "покусать". И посадить на клей и затирку. Больше проблема - столик найти.И чашки чайного сервиза будут выпуклыми. Вряд ли подойдут. Если только большие тарелки, столовый сервиз.

а еще на ebay можно купить уже обработанную плитку для мозаики, есть очень красивые, есть такие же, как на моем стуле. Но не дешего. А на pinterest.com есть куча идей, как сделать все это из тарелок. Короче, я изучаю тему. Стол или стул как раз не проблема, в том же секонд хенде за пол копейки можно купить

Таня, я об остатках. Продают с большой скидкой.

Таня, вас ураган не зацепил, а то такие страсти показывают...

нас зацепит в конце недели, ожидается дождь, но не более того, на нас уже остатки урагана выльются. А вообще, беда Флориду снесло на фиг


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания