Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

девочки, вот еще одна идея для уютного дома. Вот такие коробки я делаю для хранения всяких мелочей, чтобы не валялись и комната выглядит аккуратно, я уверена у каждого есть такие вещи, которые и особой пользы не приносят и выбросить жалко, стоят себе по углам только пыль собирают. Очень удобно таким образом прятать провода. Вот наша полка, посмотрите на коробки, мы туда прячем все нужное и не очень. Я никогда не выбрасываю упаковочные коробки из под обуви, памперсов, и пр. , из остатков материала выкраиваю нужного размера прямоугольник, сшиваю углы и потом просто натягиваю на коробку, в общем, получается украшение и место для хранения вещей и почти бесплатно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

пани Натали, ну да продают, и у меня даже есть одно, из пластмассы сделано, красивое и намного удобнее того, которое как бы тканево -картонное. Но тема то *уют-своими руками*, вот я и написала о том, что можно своими руками сделать, при чем сделать из остатков ткани, которых у меня тьма и девать некуда и сделать в России и на территории бывшего союза, вряд ли там есть многое из того, что есть в Америке. Тут купить можно даже розового слона, при чем как в собраном, так и разобраном виде, а потом самому собрать и сидеть гордиться, но у меня другой подход, я сначала вижу что то с магазине и думаю, как сделать такое же, из того, что плохо валяется.

Гала, в общем так, тут у нас никому не придет в голову стирать шторы в машинке, во первых шторы огромного размера, по нескольку метров, они сдают шторы стирать в хим чистку. Возможно поэтому все шторы, не зависимо от материала, шьют с подкладом, мне это очень не нравилось вначале, а потом я поняла, что выхода другого просто нет. Шторы шьются без шва внутри, сначала обрабатывается низ шторы, основная ткань подворачиватеся на изнанку на 10 см ( подворот двойной в общей сложности 20 см), далее на машине невидимым швом, чтобы с лица видно не было, потом точно так же обрабатывается х.б. ткань, только подворот 6-8см, и строчим на обыкновенной машинке,далее основное полотно кладем на рабочий стол изнанкой вверх , дальше на него , лицевой стороной вверх накладывается тот самый х.б. материал. обработанный низ х.б. материала накладывается на 6-8 см короче чем основная ткань. Далее боковые стороны шторы и х.б. ткани подворачиваются два раза на сторону х.б. ткани по 4 см ( в общей сложности 8 см, т.к. подворот двойной). Края закрепляем иголками-булавками или прометываем. Далее строчим на машине с невидимой строчкой. Ну и в заключение, остается обработать верх шторы, либо просто подогнуть на 10-15 см и прострочить, потом повесить на гардину, или обработать в зависимости от фасона, например сделать кольца, как вы в магазине видели. Такая вот технология здесь, мне нравится, штры получаются тяжелые, выглядят богато, но струиться не будут и от ветерка тоже вряд ли пошевелятся, у нас тут ветерка то нет, летом душно, окна всегда закрыты и используется кондиционер. Может я как то коряво написала и если что то не понятно пишите, мне сейчас бежать надо к малышке.

Dashunka

... можешь подскажешь ссылкой,изучаем английский с дочерью ,пополняем словарный запас, нашла я несколько сайтов,детских сайтов ,но вот произношение везде разное ,боюсь испорчу ребенку язык....

Dashunka Вставлю свои 5 копеек. Я учила уже английский когда приехала в Америку ( на родине кое-как в моей школе преподавался и в институте, что я ничего толком не знала). Здесь я пользовалась вот этими сайтами:
http://www.native-english.ru/pronounce

Там, в конце перечня, видео есть по произношению америк. инглиша, вот оно.

http://www.uiowa.edu/~acadtech/phonetics/english/frameset.html

Но, я не училась по ним 100%, а просто опиралась, чтобы заполнить мои пробелы. Моя практика была американская среда - и это было главным.

Разница в произношении на сайтах есть. Это зависит от того, на какое произношение делается упор - британское или американское. Еще я заметила, что произношение будет зависеть от конкретного человека и ушей слушателя и не забывайте, что на сайтах - это ведь запись голоса, а запись не всегда соответствует оригиналу.

Это я вам свой "взрослый" опыт написала, но у вас ребенок. Знаю только что по картинкам хорошо запоминать слова, а в играх понимание языка и разговор учить.

И я согласна с Таней, что не нужно зазубривать произношение. Тут в разных штатах произношение разное. Очень часто южане не понимают северян, например, и наоборот.

Из книг по грамматике мне помогли учебники автора Betty Azar
http://www.azargrammar.com/materials/index.html
Но я не знаю есть ли у нее что-то для детей.

Вот еще ее учебники (их у нее целая "куча" и все о том же). Различаются обьемом и "разжовыванием" материала. Я люблю эту авторшу, но "живой" учитель под рукой все-же нужен. http://www.esl.net/azar_grammar.html

Девочки, всем привет, всем спасибо за поздравления и Бог простит!
А я воевала с компьютером , не пускал, гад, меня в мою же тему, пороль требовпл, а я его забыла, вот и сидела вспоминала.

С опозданием, но хочу поделиться вкусным рецептом с вами. Раньше надо было , Масленица уже кончилась, но как говорится * хорошая мысля приходит опосля*. Тут как раз пост на дворе, а я с соблазнами, но все равно очень уж поделиться хочется.

В общем вот рецепт сырной лепешки, я таких могу съесть тонну, а потом сидеть и на сытый желудок мечтать похудеть.

350гр муки,
200 мл. молока
3 ст.ложки растительного масла
2,5 ст.ложки сахара,
1 ч.ложка соли
2 ч.ложки сухих дрожжей
В млоке развести дрожжи, добавить одну ст.л. сахара, поставить на 15 минут в теплое место. Потом добавить все остальное и замесить тесто, тесто негустое, поставить на 30-40 мин. в теплое место, дать подняться. Потом тесто вылить в форму. сверху натереть сыр , мы делаем любой, какой завалялся, по вкусу в общем. Печь в духовке до золотистой корочки. Вкуснятина пальчики оближешь!
Skarlett-Mila больше спасибо за блины! ВКУСНО!!!

Амурик, поздравляю с выходом из кустов, Приветствую в теме! Ура, нас становится больше! очень советую связать сумочку, занятие увлекательное, приносит много положительных эмоций, особенно, когда люди делают большие глаза, услышав, что такие сумки можно сделать самой.

Ух! С двойняшками наверно тяжело! Тескать двих , ума лишиться можно. А вот если они сразу вдвоем кричать начнут, вот наверно веселуха начинается.

Моя Соня продолжает свои потуги сесть. Я и сама не рада этому, я знаю , что садить ни в коем случае нельзя, тем более крупного ребенка , как мой Пончик, но вот она сама берет и садиться, и что делать? Я стараюсь ее укладывать, но она у нас сильная, вырывается и делает то, что сама захочет, на наше мнение ноль внимания, фунт презрения.

Dashunka Лена, Пончик поживает отлично. Издает какие то новые звуки и теперь когда плачет говорит мам-мам-мам, это еще не осознанное -мама-, но такого раньше не было. Вроде бы пока ничего нового за ней не замечено. Сегодня гуляли под дождем, и она удивительно стойко переносила капли на мордочке, не орала аж целый час и глазела, вместо того, чтобы спать. Завтра пойдем с ней делать ее фотку на паспорт, я оформляю ей русское гражданство, с нас фотки требуют, вот умора, фотки малфша на паспорт, посмотрим как фотографу удаться этот трюк.

т

Тоже хочу поделиться рецептом пончиков. Вот выпытала рецепт у брата мужа - он их делает вкуснючие. А из оставшего теста печет хлеб. Долго не заморачивается 😈 .

3стакана теплой воды
1\3стакана маргарина или масла или свинного жира(смальца)
3пакетика (всего 21грамм) сухих дрожжей
2ст. л. соли
1\4стакана сахара
6...7 стаканов муки
раст.масло для жарки

Сделать дрожжевое тесто. Дать постоять пока поднимется. Отделять кусочки теста на пончики, панировать в муке, складывать на столе и дать немного подняться потом укладывать на сковородку с широким дном в нагретое на среднем огне раст. масло. Масла долно быть где-то до середины высоты пончика. Потом пончик перевернуть. Процесс похож на карошку-фри.

Я их ела и с вареньем и так.

Миллиардерша

Самые вкусные понцы в моей жизни были из творожного теста.Как они делаются я ,само собой,не имею ни малейшего понятия -- по причине имевшегося тогда юношеского легкомыслия и так и не достигнутого по жизни полного взаимопонимания с мукой и всеми её производными.Так что если кто в закромах родины имеет такой рецепт-- прошу в студию!Даже обязуюсь забыть о мурашках,начинающих бегать по мне при виде пакета с мукой (и выступающих от отчаянья слезах) и торжественно клянусь сотворить такое чудо ...и даже показать вам...если кто-нибудь добренький подрооообно растокмачит мне,как победить страшного зверя по имени "Вставить фото".

дама из кустов вносит свой вклад в общее дело. долго просто отдыхала на этой страничке и вот не выдержала и рассекретилась. у меня вот такой рецепт пончиков из творога. 500г творога, 2 ст.л. муки, 4 яйца, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, немн. соли, 5 ст.л. сахара, ложкой выкладывать в разогретое масло.обжарить минутку с одной стороны, потом перевернуть. раньше были такие сковороды с углублениями, при размусоривании была оная благополучно выкинута.

12 ст. л. муки , приношу свои извинения за опечатку, замучена внуками, младший только 8 января родился

absent__

а меня интересует и статья о вреде для здоровья сухих дрожжей и рецепт для хлебопечки на обычных дрожжах. дайте ссылочку на статью о вреде, если нетрудно.

вот ссылка на статью
http://building.softella.com/Yeast.htm или эта http://kolohost.ru/?p=3245
а вот рецепт батона (Взято с сайта http://www.koolinar.ru/recipe/view/46194):
Опара:* 100г муки * 200г воды * 7 г сухих дрожжей (вместо сухих дрожжей мы положили 12 г обычных дрожжей) * Дать выбродить в течение 1,5 часов
Тесто:* 400г муки * 10 г соли * 20г сахара * 20г маргарина * 140г воды
Все ингредиенты закладываются в хлебопечку и ставиться на режим "Тесто". Выпекается в духовке. И вот какой батон у нас получился, правда уже почти съели.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, а я творог делаю по другому.
Молоко нагреваю на плите до температуры градусов 40.
Делаю сразу 8литров . Вытряхиваю туда 1 банку 750 мл йогурта -plain -not stirred - Balkan style
Ставлю всю кастрюлю в сумку-холодильник -она отлично держит температуру.
Через 5-6 часов простокваша-йогурт готов.
Получается вкусный -дети любят есть прямо теплым.

Теперь над кастрюлей ставлю друшлаг -такой где дырки есть не только внизу, но и по стенкам -застланный марлей или кухонными полотенцами. Сыворотка стекает вниз, ее не выливаю. На ней получаются отличные блины, а если остается то выливаю в ванну.

немного готовой простокваши отливаю в банку на закваску след . раза. Иногда чать оставляю делать smoothies -йогурт в блендере размалываю с замороженными ягодами.

все.

А молоко какой жирности брать -не принципиально- я беру 0% -skim. Надо смотреть на содержание белка в 100г-от этого зависит выход творога.
При горячем способе получения творога -его получается меньше, потому как при нагревании белок сворачивается и соответственно его становится меньше. Чем дольше нагреваешь тем меньше творога получишь..

Удачи!

Абсент,вот уж действительно ...уже не хочу...это про меня,однако.
Танюша,это у тебя остеохондроз разбушевался,мерзкая штука,массаж нужен.Жаль,я не рядом,я на этой штуке так насобачилась на болящих родственниках и друзьях,говорят,что "прям сразу помогает",врут же,подлизы родные и близкие,сразу не бывает,но после десятка минут массажирования действительно становиться легче.Сама я много лет этим мучаюсь,иногда как заклинит шею в позе "что ж ты,милая,смотришь искоса,низко голову наклоня",а несведущие всякие интересуются знать,почему это я так странно хожу.А как я наловчилась делать массаж своей спины при помощи дверного косяка - это большая отдельная поэма(жаль,показывать людям нельзя -- могут помереть.От смеха...)
Так что попроси родных,пусть промассируют тебе шею до самой линии волос,плечи и спину под лопатками и вдоль позвоночника.Где будет больнее всего,там подольше пожмакать...Потом укутать тепленьким на 15 мин,потом растереть мазью типа Фастум гель,можно той,что мама суставы растирает,и снова в тепленькое.Но массаж -- самое необходимое.
Творог таки удался!Ура! Ты сделала это!Мы,русские женщины,нигде и никогда не пропадем,это уж точно!Теперь я гордюсь и тобой тоже! 😃 😃 😃
Теперь рэцэпт.
Нужна обязательно кислая ягода - вишня,слива,алыча.Остальные фрукты любые,какие есть,можно варенье добавлять.
250 г маргарина(чем лучше маргарин,тем вкуснее пирог)растопить
1 яйцо
1 стакан сахара
пол чайной ложки соды погасить
3 стакана муки
Тесто замесить мягкое.Отделить одну четвертую часть в целлофан и в морозилку на 40 мин.
Противень смазать слегка растит.маслом.Разложить на противне тесто,пока теплое,формируя бортик.Косточки из вишен я не вытягиваю,они тогда сильно текут.Разложить вишни,яблоки или абрикосы или что еще есть,а если ничего нет,то тоже не страшно.Посыпать сахаром.Достать замороженный кусок,натереть на терке,покрыть пирог сверху,посыпать сахарком и с китайскими приседаниями отправить в духовку.Печется где-то 40 мин.
ВАЖНО : не перепечь.Не доводите до светло-коричневого цвета,пирог несколько карамелизуется тогда и становится приторным -- ИМХО.Когда станет нежно-золотым -- готов,выключайте,пусть достоит в духовке,пока остынет.
Эта порция на небольшой противень.На стандартную духовку четырехконфорочной плиты нужно две таких порции.
Усё,приятного аппетита! Смачного,как говорят у нас на Украине.

Можно я встряну в общую беседу со своим самоваром? 😳

Просто рассказ о творожном десерте подтолкнул поделиться описанием (о привычка вязальная 😂 )рецептом желейного тортика. Простого и очень вкусного.
Оригинал:
Печется бисквитный корж и режется маленькими квадратиками.
Два вида желе, заливается количеством кипятка на 1/3 меньше, чем написано на упаковке, ставится в холодильник. как застынет, тоже режется на кусочки.
Замачиваем пакетик желатина и действуем по инструкции. Готовый желатин добавляем в литр сметаны.
Теперь главное: берем разъемную форму для торта (за неимением, я застилаю обыкновенную форму пишевой фольгой.
1 слой: кубики бисквита и кубики фруктов.Заливаем сметаной
2 слой: кубики желе и кубики фруктов Заливаем сметаной
3 слой: кубики бисквита и кубики желе Заливаем сметаной
Ставим в холодильник, чтобы все это схватилось. Достаем, украшаем фруктами, заливаем желе и ставим в холодильник на ночь.

Моя интерпритация: Бисквит печь лень, поэтому беру печенье. Лучше типа топленое молоко. То которое разкисает. Фрукты совершенно любые. Зимой бананы, киви, апельсины, ананасы консервированые. Ну летом сами понимаете. Мне очень нравится с персиками. Когда совсем лень, делаю так. Дно формы выкладываю печеньем. Все остальные кубики (желе, фрукты, печенье) перемешиваю с желатиновой сметаной и сверху фрукты и желе. У нас на второй день не остается. Да мне еще нравится когда не литр сметаны, а пол-литра сметаны и пол кило творога. Только нужно хорошо размешать.
Да, желательно делать с домашней сметаной. А то порошковая магазинная может не застыть. Вот приблизительно так 😳
Приятного апетита

Танюша, доброго времени суток. И также приветствую всех осинок в этой теме.
Таня, спасибо за помощь в работе над сумкой. Я выставила ее в теме "вязаные сумки - 4" Вот ссылка на фото.
http://s003.radikal.ru/i201/1004/d1/7e329fcf420d.jpg

Подклад у меня не очень хорошо получился. Но я и не ожидала от себя мировых рекордов, поэтому вполне довольна своим первым опытом в этом деле. Тем более, что мне удалось спрятать все некрасивости ближе ко дну. Но края пришлось пришивать вручную. Не берет моя машинка такой толстый слой.

Таня, я все же надеюсь, что когда-нибудь у тебя получится сделать для осинок МК по пошиву потайного кармана. Мне нравятся твои объяснялки. 😃

Ну вот и хорошо, что интересно всем, я тогда буду писать по мере возможности и посылать вам рассказы, только будет с перерывами, пока Пончик дрыхнет писать еще можно, а уж как проснется, то все * оставь надежды*. Она сидит одна и играет, но почему то желает, чтобы я на нее смотрела, как она играет, чуть я отвернусь, она в слезы, да так горько плачет, что мне ее жалко становится. В Общем, она требует внимания.
Вот вам первый рассказ, я его еще вчера ночью нацарапала, перед отходом ко сну.

. Начну с того, что расскажу, что мое самое первое путешествие по Америке было в Нью-Йорк. ну что тут сказать, посетить Нью-Йорк стоит, просто для общего развития. Правда у меня этот город особых восторгов не вызвал, я бы даже сказала, что наоборот, этот город дал мне ощущение раздражения. Прошу простить меня за мое мнение тех, кто живет в Нью-Йорке и любит его. Город похож на Москву, люди там нервные, я почему то всегда думаю, что в больших городах люди такие же, как Раскольников из романа *Преступление и Наказание*, только они к тому же еще совесть не мучаются, у Московских людей так прямо на лице и написано, что и размышлять не будут, чуть что , так и прикончат. Короче, у меня сложилось впечатление, что Нью-Йорк и Москва очень похожи, народ там занят, бежит куда то, воздух там по определению отсутствует из за интенсивного движения. Я , вообще, не любитель больших городов и большого скопления народа, поэтому ,честно сказать , город мне не понравился. Мне было интересно посмотреть на место взрыва башен-близнецов, зрелище не из приятных. На том месте провал, видно , как под землей ездят поезда метро, а само место обнесено забором и на нем висят списки погибших, вот собственно и все, что я там увидела. Было это 4 года назад, возможно теперь там есть какой нибудь памятник. Видела я там банальных крыс. Бегущих по улице, видела ненормальных людей в метро, в метро вообще страшно, ненормальные шатаются сами по себе, видимо если за них некому платить, то и в больницах их не держат, метро мрачное, некрасивое, совсем не такое как в Москве, в Москве не метро-а красота, правда душная красота, но вполне прилично, по сравнению с Нью-Йорком. Не буду очень подробно останавливаться на описании Нью-Йорка, я лучше буду рассказывать о тех местах, которые меня поразили. Второй моей поездкой было путешествие в Северную Калифорнию. Вот тут стоит остановится поподробнее, потому что я был удивлена, приятно поражена , счастлива там как нигде и никогда. Калифорния делится на Северную ( там где Сан-Франциско) И Южную ( там , где Лос Анджелес и Голливуд). Северная мне понравилась больше. Там природа богаче, почему то мне показалось, что там океан мощнее (хотя океан то один и тот же), ну и вообще, лучше там. Мы останавливались недалеко от Сан-Диего, и по выходным, когда Константину не надо была на работу, мы ездили вокруг до изнеможения, чтобы увидеть как можно больше красот. Отдельно надо сказать о климате, думаю, что там один из самых благодатных климатов на планете, там растет все, а уж красота какая, что так красиво , наверно в Раю. Одним из сильных впечатлений был грузовик, груженый апельсинами, я все больше привыкла картошку видеть, а тут ехал грузовик , полный апельсинов, зрелище незабываемое, особенно для тех, типа меня, у кого было тяжелое советское детство, с парой мандаринов на Новый год.

на фотохостинг →

Первым делом мы посетили Сан-Франциско. Город-мечта, расположен на довольно крутых холмах, прямо на побережье Тихого океана, так что выглядит достаточно необычно, стоя на одном холме, вполне можно увидеть всю панораму города. Мне очень нравилось слушать прибой , сидя в каком то прибрежном ресторане море-продуктов, прямо на берегу океана и наблюдать за лежбищем диких морских львов, прямо за окном ресторана. там же можно было наблюдать на почтительном расстоятнии знаменитую тюрьму Алькотрасс. Она знаменита тем, что оттуда практически невозможно убежать, поэтому охраны там почти нет, убежать нельзя, потому что она находится в океане, а для особо удачливых пловцов в этом океане есть акулы, так что беги сколько хочешь, все равно живой не добежишь. Можно было поехать туда на экскурсию, но мы как то не очень захотели соваться в тюрьму, хотя наверно стоило. Вот прилагаю фотографию вида Сан Франциско.

на фотохостинг →

Город хорош, но за все надо платить, жить там опасно, бывают цунами и все прочие прелести грозного океана, так что в один прекрасный день райская жизнь оборачивается адом и может запросто смыть, что уже случалось.
Следующим нашим пунктом было посещение моста Золотые Ворота. Мост впечатлает своим размером, по нему интенсивоное движение за достаточно дорогую плату, один раз можно проехать, а вот на работу каждый день ездить получится накладно.

на фотохостинг →

В Калифорнии я впервые познакомилась с океаном, я влюбилась в него по самые уши, напишу про наше посещение океана в следующем посте, а то Соня спать хочет, надо укладывать

Продолжаю описание Калифорнии, вдогонку к вышесказанному, прилагаю фото морских львов, вид из окна того прибрежного океана, о котором говорила выше
на фотохостинг →
в общем, В Калифорнии впервые я увидела океан, он мне очень понравился. Был январь, купались только серфингисты в специальных костюмах, но даже в январе было тепло и я не могла упустить случая хотя бы намочить ножки в воде. Вот уж я резвилась там, у меня было столько счастья , сколько бывает только в детстве, когда залезешь в запрещенную лужу и брызгаешься и визжишь и вообще, радуешься жизни. Я, тогда еще 30-ти летняя можно сказать тетя, носилась с визгом по воде, а Константин, глядя на мои покрасневшие от холода ноги, не знал как меня из этой воды выманить. Люди, привкшие к океану, и считающие океан скучным, скорее всего принимали меня или за ненормальную, или за безгранично счастливую, но визжали от удовольствия только дети и я. Вот фотки моего развлечения.
на фотохостинг →

В Калифорнии я не только впервые познакомилась с океаном, но еще мне посчастливилост встретить настоящего, живого и дикого скунса. Надо сказать, что в Америке вообще животных не обижают, у нас между домами запросто могут пробежать олени, а уж белки вообще вместо кошек скачут . Ну так вот, каждый вечер я выходила на вечернюю пробежку вокруг гостиницы, и вот однажды бегу я себе в погоне за фигурой, и слышу какой то звук подозрительный. Наступила бы немного в сторону, точно бы не миновать мне знаменитого душа скунса. Слава Богу я его заметила. Размером он больше кошки, килограмм на 10 потянет точно, красивый, черно-белый, пушистый, глазки бусинки, копал себе в земле что то, на меня посмотрел как бы хотел проворчать- бегают тут, идиотки всякие, поужинать спокойно не дадут. Фотки скунса , к сожалению, нет, зато есть фот такая фотка. на фотохостинг →

Это девочки просто обыкновенный забор вокруг какого то частного дома, мимо которого мы презжали, как вам такой заборчик? По моему вполне безопасно.

А вот еще, это тоже дерево совершенно просто само по себе росло, типа березы нашей.
на фотохостинг →

В один из выходных, Константин объявил мне, что мы поедем в парк, сказал название Yosemite , ну в парк, так в парк, я подумала, что в крайнем случае это прак, похожий городской на парк Культуры и отдыха , а в лучшем случае что то типа Парка Горького , что в Москве. Когда он меня привез в этот парк, у меня рот от удивления открылся. Девочки, это не парк, это рай земной. Там и горы , и водопады, и дикая природа. Кому интересно, сделайте поиск в Гугле, не пожалеете. Я этот парк не забуду никогда до конца дней своих. Это оазис дикой природы, сохраненный американцами в первозданном виде, со всеми животными (бизоны, медведи, кайоты, волки, лисы и пр.) , секвойями, и прочими прелестями. К сожалению, у нас было всего два дня , чтобы в этом парке провести, по моему не хватит и недели, чтобы его на машине объехать. Даже зимой он был великолепен, могу представить, что там летом творится. Мы ночевали одну ночь, в гостинице молодежного типа (не Хилтон , конечно, но я без особых претензий, я бы и под кустом запросто переночевала), гостиница была высоко в горах, там было трудновато дышать из за разряженного воздуха, зато сколько романтики, я даже спать не желала ложиться, чтобы не пропустить ничего интересного, мы ездили по этому парку все два дня, я чувствовала себя героем программы в Мире животных. Кого и чего только мы там не увидели. Вот фотографии, у меня их миллион, жалко, что я могу показать только некоторые из них.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Рецепт пирога:
Если кто уже знаком с этим рецептом,тогда извиняйте,но может найдутся те,кому пригодится.Рецепт не мой,нашла на просторах интернета на одном из кулинарных сайтов и сразу же очень понравился
"Мясной пирог из лаваша"
Лаваш тонкий
Фарш — 400 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый
Зелень
Кефир — 1,5 стак.
Яйцо — 1 шт
Сыр (тведый) — 200 г
Фарш обжарим с луком и морковью...минут 10 постоянно помешивая...добавляем любимые специи...и чайную ложку томатной пасты...соль,перец.
Остывший фарш смешиваем с зеленью (я добавила кинзу,получилось очень вкусно,ну для тех,кто любит конечно 🙃 ) и тертым сыром
Форму выкладываем лавашом.....Выкладываем лаваш с нахлестом на бортики формы.,чтоб свисал по бокам..И половину фарша выкладываем на лаваш
Кефир размешайте с яйцом...Рвем лаваш на части..окунаем в кефир
Кусочки лаваша смоченые в кефире мнем и выкладываем смятыми на фарш
Сверху...на смятые кусочки лаваша...оставшийся фарш...затем накрыаем все это свисающими концами лаваша.(можно взять несколько маленьких,тогда сверху два, например и снизу)
Смажем наш пирог сверху оставшимся кефиром...и положите несколько пластиков сливочного масла...отправляем пирог в духовку на 15 -20 минут..выпекаем при температуре 240
margol,спасибо за советы по уходу за фиалками,какие они всё-таки у Вас красивые!
Миллиардерша классные памятники!Особенно кот суперский!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания