Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, сейчас расскажу вам кое что интересное. Сама поверить не могу, всегда думала, что люди сказки рассказывают, но вот произошло в нашем ближайшем окружении и буквально вчера. Не знаю, как реагировать. В общем, на прошлой неделе мы ходили в гости к другу мужа на новоселье, он с женой переехал в другой дом пару месяцев , он этот дом снимет, но в будущем собирается его покупать. Когда мы к их дому подъехали я почувствовала слабость. А как я в дом зашла, меня чуть не вытошнило, до того дом на мои мозги надавил, мне просто нереально плохо стало. Дом мне не понравился сразу и навсегда. Я еще тогда подумала, что это все моя депрессия виновата . главное, что дом обставлен уютно и очень красиво, жена этого друга прожила несколько лет в Осаке в Японии и у нее много японских сувениров, вообще дом обставлен в японском стиле, только мебель нормальная человеческая, на которой сидеть можно, а не на полу ноги калачом. У них есть собака, бультерьер, собака бойцовская и опасная . И вот позавчера жена этого друга была дома одна с собакой и собака стала рычать, при чем рычать в сторону стены. Ну порычала, мало ли что у собаки в башке, но как то страшно стало этой тетке. И вот вчера, сам хозяин дома вернулся домой пораньше, чтобы собаку выгулять, собаки нигде не было видно, обычно она бежит к ним с радостью, а тут не было ее. Этот дядька пошел собаку искать по комнатам, нашел ее игрушку любимую, которую собака вообще практически не оставляет валяться и обнаружил, что двери во все спальни закрыты, хотя с утра ушли и спальни отрытыми оставили, одна спальня была закрыта аж на защелку изнутри. Дядька услышал, что собака глухо рычала в одной из спален. Он решил, что в дом кто то влез и взял нож на всякий случай, дядька надо сказать весьма спортивный, сильный, всю жизнь служил в армии, не тюфяк толстожопый в общем. Ну заглянул он в ту спальню , где собака рычала, и увидел, что она лежит приникнув к полу на животе, в позе готовой к нападению и рычит что есть сил на стену, смежную с той спальней, которая была закрыта на защелку изнутри, и рычит так, что аж шерсть дыбом. Тогда он решил открыть спальню, закрытую изнутри, только протянул руку, чтобы взяться за ручку, а ручка повернулась и дверь распахнулась сама собой. ВНУТРИ СПАЛЬНИ НИКОГО НЕ БЫЛО. Собака завизжала и поползла по пластунки на выход , прижав уши. В общем, дядька вместе с собакой выскочили из дома и унеслись вместе оттуда сверкая пятками. Где они ночевали и что будет дальше неясно. Они переехали в этот дом в марте, и переезды эти не самое веселое занятие. В общем, вот что произошло у нас в ближайшем окружении. Я теперь боюсь одна дома сидеть. Вроде я не замечала ничего, но у меня же все чувства обостренные, я теперь даже если и ничего нет, все равно увижу или услышу все, что угодно. Никогда я особо не верила в такие рассказы, а тут вот взяло и случилось и главное, что я сама в том доме была и могу точно подтвердить, что мне там было сильно некомфортно.

Татьяна Дели, ужас какой. Недавно смотрела по ТВ фильм американческий на эту тему. Не помню название, по-моему даже было написано что снят по реальным событиям. Короче, мой просмотр закончился на 15-ой минуте, было реально страшно. Но как-то не верилось в реальность таких вещей. Но после вашего рассказа.... 👀 поневоле поверишь. В том фильме семья вызвала специальную службу, занимающуюся потусторонними явлениями. Неужели такая реально есть? М.б. вашим знакомым тоже нужно туда обратиться?

Вот и мне не верилось, никогда не верилось. Я вообще Фома Неверующий, пока сама своими глазами не увижу и не потрогаю и на части не разберу, не поверю. И с религией у меня тот же затык, ну как так можно, вроде и есть что то, а вроде и нет, и никакой базы объясняющей явления нет. Тяжело мне просто верить. Я даже сравнила веру в Бога с верой некоторых, знакомых мам с детьми с ДЦП. Есть у меня знакомая мама, у ее ребенка в диагнозе написано -атрофия мозга, родился слепым, лобные доли отстутствуют, атония полная, ему сейчас 7 лет. Так вот эта мама работает с ним в режиме -подъем в пять утра- и погнали отрабатывать балансы, тачки, шпагаты и т.д. до 6 вечера и так каждый день с 2.8 летнего возраста. На данный день они восстановили зрение (!!!!!), у ребенка положительная динамика в развитии мозга, он ходит с нижними поддержками, правда вне занятий положишь-лежит, но для мамы это не показатель. Она верит, что ее ребенок однажды начнет ходить, верит так, что ничем другим не занимается, кроме как тренирует его. Вот это вера! Но у нее хотя бы вера в своего ребенка и как правильно сказано « По вере вашей да воздастся» . И я так понимаю, что ей воздастся, только вопрос в том когда и надо ли это такой ценой, хотя я сама такая же, не отпущу Мишарика, пока он ходить неиначнет, с одной лишь разницей, у Миши ситуация в разы лучше, есть на что надеяться. А вот вера и любовь в Бога мне никак не понятна. И все рассказы , типа вот там произошло чудо, тут произошло чудо, я как то восприимаю с долей скптицизма. Вроде как произошло чудо, а почему не со мной , или хотя бы не с теми, кого я знаю. И рассказы священников, типа «вот закрывал церковь и тут....», я воспринимаю вообще как фантазии. В общем, не знаю, будем следить за развитием событий у наших друзей, они очень близкие друзья, если не сказать единственные. Думаю, что им следует дом освятить на всякий случай, но они не верующие, то буддистами себя объявят, то вообще никем. Ладно, дело их, мне даже интересно, что дальше будет, но в их дом я больше не сунусь. Хотя может если поближе познакомиться с явлением, то впрлне возможно, там все не так страшно и можно энергию использовать себе на пользу, ну это я так фантазирую. Если бы удалось оседлать что то подобное, я бы не задумываясь продала свою душу, лишь бы Мише помогло. И вообще во всех этих Божественных и не очень энергиях стоит разобраться более детально. я тут рассказы слушала на подобные темы, там вот в одном рассказе говорилось о прозорлиыом батюшке, достигшим святости и т.д. И жил он в одном доме с колдуньей, которую спас от разгневанных односельчан. Взял ее к себе жить, чтобы она ему еду готовила. И спал в гробу. Ну вот как нимать это? Где разница между святостью и нечистотой? вот ссылка , послушайте кому интересноhttps://azbyka.ru/audio/rasskazy-o-zamechatelnyx-lyudyax.html

Хочу сказать про поддержку молодых семей с детьми. У нас она тоже только видимость одна. Ну только что в декрете 3 года можно сидеть. И да, за эти три года тебя никто не имеет права сократить. Но тебя могут сократить в первый день выхода из декрета, или перевести на нижеоплачиваемую должность, или вообще вывести за штат и сократить по выходу из декрета. Пособия такие, что не пошикуешь. У меня у племянника в прошлом году дочка родилась. Так маме удалось досидеть до 6 месяцев. А потом пришлось выйти на работу, потому как денег катастрофически не хватало. При том что муж работает. Это хорошо что бабушки-дедушки в одном городе с ними живут. Но они тоже работают. Так что каждый день решается проблема с кем оставить ребенка

Ну да, в каждой избушке свои погремушки, кажется, что только исламские государства заинтересованы в размножении народонаселения. В России только говорят о демографической катастрофе, но даже тот же материнский капитал выцарапать трудно. Ну короче, тут просто надо решить, кто что хочет, или дети или карьера, и у кого что лучше получается, то и делать. вот посмотрите здесь и улыбнитесь, в принципе правда жизни
https://www.instagram.com/p/BTCZKTjD73R/
и еще, карьера это тоже понятие интересное. Можно и в Кремле работать успешно... уборщицей. И еще зависит от того, сколько эта работа приносит дохода и имеет ли смысл вообще на нее ходить, если работа прокормить не может. Ну в общем, кто про что, а я лично похоже надолго залипла, если не на всегда. Возможно со временем и работа найдется из области ухода-восстановления детей инвалидов. Их меньше не станет, наоборот, спасать научились, а что со спасенными делать пока никто не знает, так что поживем увидим.

Народ точно не оценит, но особо ничего и не сделает, поворчат, поорут у себя на кухнях и потянут лямку дальше. И вообще, все зависит от народа, насколько он позволяет себя гнуть в разные стороны, настолько государство и наглеет. И что то мне подсказывает, что отменить долгий декретный отпуск и малые пособия все же могут, особенно сейчас, в ситуации на грани выживания, нефть то все еще дешевая. В общем, от родного государства можно ожидать чего угодно.

Наоборот, я уже слышала, что выплаты не до 1,5 , до 3 лет собираются делать, чтобы в декрете подольше сидели. Это дешевле, чем строить садики по всем их современным требованиям, кормить в саду и платить воспитателям.

Таня, да так было в 90-х, но сейчас ситуация меняется. Пусть медленно, со скрипом, со стонами, с недовольством, но меняется. Что не может не радовать. Тот же материнский капитал многим помог, у нас таких детей "путинскими" называют, на 3-го ребенка дают землю бесплатно, у меня подруга так получила, причем в хорошем районе. Сейчас начали собирать документы и решать кому выплачивать за первого ребенка по 300 тыс. Понятно, что не всем подряд, а будут смотреть, но даже если 10 семьям по всей нашей республике дадут, это уже хорошо.
А какие детские площадки построили, заглядение просто. С садиками вопрос тоже решается, строят новые. Малоимущим и многодетным помогают, надо только не лениться собирать документы и справки, оказывается даже на школьную форму выделяют компенсацию.
Деткам выделяют льготные путевки в санатории. Все это бесплатно. Ну в какой стране еще так заботятся?! Просто мне кажется, мы уже по накатанной все ноем и ноем, но ведь реально лучше стало. Даже по сравнению с 90-ми годами, а уж если вспомнить как нас в 2-х месячном возрасте в ясли отдавали...

Чтобы не быть голословной, вот ссылка на 300 тыс. на первенца https://news.mail.ru/society/29501958/?frommail=1

Не знаю, по всей ли России или только в нашей республике, но все равно здорово же!!!
Люблю свое государство)))

Umama, Апр 20, 2017

Umama, Что Вы так возбудились. Никто не рассчитывал ходить по клубам и барам на пособие. Но его реально недостаточно чтоб мама сидела дома даже до 1,5 лет. И какой смысл в длинном декретном отпуске, когда есть нечего? А то получается облагодетельствовали, разрешили сидеть до 3 лет дома. А деньги на питание, памперсы и пр. сами думайте где взять.
Я в середине 80-х 5 лет жила в социалистической (тогда еще) Венгрии. Тактам уже тогда декрет был до трех лет. И пособие было достойное. Во многих семьях было по трое детей. Женщины рожали каждые три года. Я не знаю условия всех молодых семей, но мой племянник с женой на данный момент с трудом содержат одного ребенка.

Sayri, Апр 21, 2017

Sayri, но нам же так хотелось в Европу , в капитализм ,на кухнях сидели - гудели , о колбасе 50 -ти сортов мечтали ! Колбасу имеем ,остальное- проблематично ."Целились в коммунизм ,а попали "... в себя 🙁

Mongolka вы в каком то замечательном месте живете. Я собиралась в Россию и думала послать Соню в пионер лагерь на лето, так меня моя подруга быстро приземлила, спустила с небес на землю. Она сказала, что только справок одних для пионер лагеря понадобится вагон и маленькая тележка. Всякие там дерматологи, инфекционисты, УЗИ всего, что узируется и т.д. В общем, я так поняла Соне не светит поехать в лагерь, потому что во первых я не знаю примет ли ее вообще врач в России и если всех врачей оббегать платно, то сколько это займет по времени. Короче, я оставила все мечты и решила вообще не ехать. Особенно пугает отношение к инвалидам , много наслышана и про отношение врачей и вообще в целом. Мама говорит, что все настолько дорого, у людей в принципе нет денег, как выживают многодетные, пусть даже и с материнским капиталом, не ясно. Думаю ситуация разнится от региона к региону, где то лучше, где то хуже, но в среднем по стране не так уж все весело, особенно для северной страны, где людям приходится тратить значительную часть средств на одежду, отопление и т.д.
Но в принципе я согласна, ситуация значительно лучше, чем в девяностые годы, хотя бы не опасно на улицу выходить, и согласна с тем, что люди привыкли ныть по инерции. Принцип полагания на заботу государства сидит у русских в крови. В Америке люди наоборот стремятся избавиться от гнета государства, считают, что только упорный тяжелый труд поднял Америку на тот уровень на котором она есть. Хотя я не согласна с ними. Можно и трудиться всю жизнь как раб и ни черта не добиться.И еще в Америке войн не было, кроме одной гражданской войны, остальные войны все были не на территории Америки, а это значительно дешевле. И вообще могли бы и не воевать, если бы не лезли везде, куда возможно и где их нетждут. Короче, надо признать, что стало в России получше, но с другой стороны такая богатая страна могла бы использовать свои богатства поумнее, и не жить от революции до революции.
И еще я согласна с высказыванием о капитализме. Хотелось изобилия, но не всегда то, о чем мечтается выходит так, как нам бы хотелось. Обычно всегда выходит как то не так и что то не то. Ну да, колбасу получили, дальше что? Без колбасы в общем то жить можно, даже совсем не плохо, главное это социальная защищещнность и увереноость в завтрашнем дне. С приходом капитализма увереноости нет ни у кого, сегодня есть работа-живешь, а завтра ее вполне может не быть, опять надо будет бегать искать, а бегательные способности с возрастом уменьшаются. В общем то капитализм он тоже разный, в России он какой то российский, свой.

Девушки, Sayri не в России, а на Украине живет... 😈

aeleetah, Апр 21, 2017

aeleetah, и что это меняет? А брат с семьей, племянник с семьей и племянница в Петрозаводске. И нам место жительство совершенно не мешает общаться и рассказывать друг-другу о своих проблемах.
Ежели чо, то у меня еще и свекровь с семьей сестры мужа в Севастополе живут. С ними тоже плотно общаемся.
Если кого интересуют детские выплаты в Украине, тоже могу рассказать - 10 дней назад внук родился 🤗

schurotschka, Апр 21, 2017

schurotschka, не вижу связи между колбасой и детскими пособиями. Для того, чтоб судить про всю Европу, нужно хотя бы промониторить какие выплаты на детей в разных странах. А лучше пожить в этих странах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания