"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ваше Котушество

Margoux Маргарита, спасибо за отзывы о моем вязанном платье. Нет, это не Дропс 😏 Это я сама.

👻 Ух ты, круто! 🙉 ✌️ Нет, правда, великолепная работа 👍 -да ещё и полностью самой всё расчитать 👻 👍

Марго, я до сих пор не связала ту жаккардовую кофточку, что начинала в нашем флешмобе Embarassed Все, распустила Mr. Green Не рассчитала по плотности правильно, образец был свободнее, а когда большим полотном и побыстрее уже вязала, то сильно стянула Twisted Evil Так что спинка - это лучший образец - это про меня.Начну теперь все заново.

Повеселиласо спинкой в качестве образца)))
А я ж тогда связала 😳 и Лизе кофточку-с бабочками этими и цветочками, и Дарию с Юлианом связала жилетки, они их даже носили уже в школу зимой-в начале весны. ПОкажу со временем. 😃
А сейчас я бы опять уже повязала бы жаккарды. 😃 Не хочешь снова начать? 🙃

Margoux, Окт 04, 2017

Margoux , Рита, ну честно говоря с выкройками у меня всегда проблема, так как я сама шить не умею и поэтому рассчеты очень хромают 😳 😕 На фото, да и на изделии особо это не видно, но я там в шов убирала лишнии сантиметры 🙄 в бедрах, не правильно сделала убавки после талии. А воообще, я человек творческий, редко вяжу (и на кухне так же готовлю) по описанию, обычно читаю несколько описаний, комбинирую и добавляю что-то свое.
Да, конечно, продолжаем наш флешмоб по жаккарду 🤗 🙅

Ваше Котушество Лена, вот и у меня беда с выкройками, т.к. я тоже абсолютно не шьющий человек. Да ещё и раньше во всех журналах выкройки на вязаные изделия были самые простые-прямоугольники или квадраты, перед всегда был равен спинке-их прдлагали вязать идентичными, и как привыкла так вязать-а "привычка-вторая натура"​. И только последние пару лет я начала что-то вывязывать с убавлениями к талии, спинку Уже, чем перед, плечевые скосы делать и т.д.

Да, конечно, продолжаем наш флешмоб по жаккарду

🤗 Я хочу начать одну жилетку мальчишечью, но мне для этого надо будет завтра купить пару моточков. Как всегда-пряжи дома море 🙄 , а захочется чего-то начать-надо обязательно купить новое​ 😈

Сегодня я хочу показатаь здесь своё второе воплощение этого замечательного летнего топа.

​Хоть мой образец из этой пряжи и практически забраковали))) девочки на тестировании, мне всё равно очень-очень хотелось связать этот топ именно из неё-из такой вот секционки. У меня вообще особая любовь 😘 к пряже секционого крашения в любых её вариациях, я не я буду 😃 , если за год не свяжу хоть три-четыре модели из секционки. И когда я выудила эту ЯрнАрт из своих запасов, я сразу же поняла, что топу быть! 🤔

По личным ощущениям-несмотря на одну фирму, один метраж и прочее, сама пряжа казалась жёстче и даже толще. Видимо, это из-за красителей-давно заметила, что белый хлопок всегда жёстче.

При вязании топа учла резкий скачок роста Лизы и набор петель в ширину оставила тот же, но в высоту вязала на размер больше-удлинила топ в высоту на одну шишечку-"пуговочку".

После разделения на перед и спинку перед до выреза горловины подняла тоже на 4 ряда в высоту (т. к. у дочери начала вырисовываться грудь-решила малость прикрыть).

Результатом довольна-не предать как!!! 🙉 мне лично этот топ нравится даже больше зелёного)))

Ну и фото 😃

Летний топ Crystal-2

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Margoux, Окт 05, 2017

Margoux Рита, привет! 🔔

У меня вообще особая любовь Ах, как чудесно будет! к пряже секционого крашения в любых её вариациях, я не я буду Very Happy , если за год не свяжу хоть три-четыре модели из секционки. И когда я выудила эту ЯрнАрт из своих запасов, я сразу же поняла, что топу быть! время точить коготочки

Я тоже обожаю секционку, люблю эту магию, когда ряд за рядом меняются цвета, рисунок 🎨 🎉
Очень интересная получилась расцветка у этого топа 💝 Хорошо сочетается и с джинсой и с пастельными тонами 👍
У нас два дня подряд идет дождь, погода гадкая 🤖 Но я все равно сбегала в ближайший пряжный магазин в разведку за секционным хлопком. Увы. магазинчик маленький, у них сейчас только теплая зимняя пряжа, одна полушерсть с акрилом. Надо будет позже выбраться в более солидный магазинчик или ждать весны 😈
Да, еще хочу поинтересоваться, а вот на фотках у Лизы повязочка на голове, она вязанная? Очень интересная, как будто крючком связанная.

Рита, девочки, всем большой привет! Немного пропала я, лежим с ребёнком в больнице, планово, поэтому все в порядке.
Рита, топики для Лизы шикарны! У меня тоже куплено описание Кристалла, обязательно свяжу себе на следующее лето. Девочки, кто спрашивал про шарф, конечно араны универсальные, подойдут и мужчине тоже.
Я не с пустыми руками, покажу шапочку для племянника, связала по описанию (тестировала) Лены К.ы.с.я. ниточки меринос 2400/100 в 12 нитей, спицы 3,5.

Ваше Котушество

Я тоже обожаю секционку, люблю эту магию, когда ряд за рядом меняются цвета, рисунок 🎨 🎉 .

Вот-вот 🤗 , вот за это и люблю тоже секционку-всегда интересно, как лягут цветовые секции, что получится. 😃

Очень интересная получилась расцветка у этого топа 💝 Хорошо сочетается и с джинсой и с пастельными тонами 👍

Спасибо, Лена! 😘 🌸

У нас два дня подряд идет дождь, погода гадкая 🤖

У нас тоже ужасная погода. Вчера с обеда налетел ураганный ветер, в новостях было-ураган Ксавью, на Севере Германии погибло 7 человек. У нас тоже деревья гнуло до земли, мы вчера вообще никуда не выходили.

Но я все равно сбегала в ближайший пряжный магазин в разведку за секционным хлопком. Увы. магазинчик маленький, у них сейчас только теплая зимняя пряжа, одна полушерсть с акрилом. Надо будет позже выбраться в более солидный магазинчик или ждать весны 😈


да конечно, времени валом ещё. 😃 Я тоже всё ещё поглядываю на ещё пару расцветок этой Ализе-прям свербит внутри, как хочется её взять. 😈

Да, еще хочу поинтересоваться, а вот на фотках у Лизы повязочка на голове, она вязанная? Очень интересная, как будто крючком связанная.

Нет, это покупные. Давно ещё их брала, белую и розовую, и вот сейчас так классно подошли под этот топ 😃 , ни стрейчевые, хорошо тянутся и держат волосы. ​

Юлёна64

Рита, топики для Лизы шикарны! У меня тоже куплено описание Кристалла, обязательно свяжу себе на следующее лето. ]

Спасибо, Юль! 😘 🌸 ​Мне так понравиклось вязать этот топ, прям руки чесались ещё связать 😃 , тоже хотела ещё и себе до кучи его связатъ, но муж что-то скептически отнёсся. 😈 Подумаю ещё, может, свяжу всё-таки, будем с Лизой в паре ходить. 😼 😃

Шапочка классная такая! 👍 Обожаю твои шапки-всегда такие интересные, стильные ✌️ 👍

Девочки, принесла вам показать немного не вязальный хвастик. Сегодня делала органайзер для моих журналов по вязанию, в основном "Верена". Очень люблю этот журнал. В нем так красиво всегда описывается модель 💝 , что просто хочется сразу ее вязать 😃
Все началось с того, что я купила большую коробку стирального порошка и мне пришла идея, что она,то что нужно 📌
Обрезала верх коробки и обклеела ее красивыми обоями, оставшимися после ремонта. Пока сохнет.

Ну и по теме 😂 Я уже начала вязать свою кофту жаккардом 😏 Правда, было небольшое огорчение, моль слегонца прошлась по моей шерсти 😕

Ваше Котушество Лена, как здОрово получилось! 👍 Какая ты умница-надо мнe взять на вооружение,а то у меня все номера Верены просто в шкафу на полке хранятся. А так не очень удобно иксать нужный номер-приходится их все по одному вытаскиватъ, а в такой коробке-органайзере их намного удобнее будет перебирать. Спасибо тебе за идею! 😘

Я тоже хочу показать некоторые свои аксессуары. 😃

Ольга (старшая дочь) ещё два года наазд подарила мне эти папки и пенал для спиц.

на фотохостинг →

Пенал вообще чудо!
Это у них в садик кто-то принёс от своей бабушки вещи, выложили их на полку и каждыо разбирал себе что хотел, ну Ольга и прихватила этот пенал со спицами и крючками. Это ещё ГДР-ский пенал))) Меня такая ностальгия взяла и такой вострог, когда я взяла его в руки-помните наши школьные деревяные пеналы для ручек и карандашей? А тут такой же, только спиц и крючков, и даже есть отделения для прямых длиных спиц и для круговых.
на фотохостинг →

В прошлом учебном году Лиза с Юлианом даже брали этот пенал с собой в школу на уроки истории по теме "бытовые предметы прошлого века"-в качестве наглядного материала. Девочки, я до сих пор никак не могу привыкнуть 😃 , что для своих дтей и внуков я такой "ценный экземпляр" 😈 -была рождена в прошлом веке 👻 😃

Папки тoже классные!
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня там разделы с жаккардовыми узорами

на фотохостинг →

распечатывала их когда с собой беру куда-либо вязание и сохраняла их потом-чтобы при надобности быстро найти и не печатать опять.
И есть раздел с Галиными моделями.
на фотохостинг →

И с журнальными моделями-иногда редакция в качестве бонуса вкалдывает в номер пару листов с эсклюзивными моделями-вот их тоже храню.

на фотохостинг →

Девочки, у кого ещё что есть интересного из сопутствующих материалов, аксессуаров для вязания-покажите 😃 😏

Эту кофточку я вязала Лизе специально к отпуску. Очень хотелось связать ей что-нибудь в морской тематике и вот, увидев эту модель в журнале Sandra выпуск 2/2017

на фотохостинг →

я сразу же поняла, что именно то, чего мне так хотелось. 🌟 Вот бывает так: листаешь журналы в поисках дохновения, и всё вроде бы и интересно, и нравится, но не загораешься... А тут увидел-и всё, с первого взглядасразу же загораешься, уже видишъ эту модель на себе или на ребёнке 😘 , и руки сразу же тянутся к пряже и спицам или к крючку 🤔 , и работа идёт как по маслу. 🙅 Именно так у меня получилось с этой моделью-любовь с первого взгляда. 😘

Используемые материалы:
100% хлопок Alize Bella, метраж 180 м. на 50 гр.,
Cпицы номер 2,5.

Рукава в первый раз вязала от плеча вниз, сразу ввязывая их в проймы-бесшовный метод.
Сделала небольшое приталивание путём убавки петель после линии бедра.
Фотосессию проводили в порту и на молу польского города Колобжег (немцкое название города-Кольберг).

"Белые кораблики"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита,привет.Очень рада что ты вернулась.Надеюсь больше не пропадешь так надолго.Я каждый день бываю у тебя в темке,очень мне в ней нравится.Все никак не покажу свои работы,сейчас с огородом закончу и времени будет побольше. Твои работы бесподобные,хочется повторить каждую,кофточки точно свяжу Настене к лету,ализе белла имеется у меня.тоже очень люблю ее.

Забыла написать,кофточку с бабочками я связала .Вообще столько всего непоказанного ужас.Для меня почему то очень проблемно стало собраться сделать фото.Рита, а ты не выложишь схему корабликов.

Рита, кофточка очень милая 😘 Прям нравится, не могу как!!! Действительно, все что ты не вяжешь, хочется повторить. У меня вопрос по этой кофточке. А как там связан самый низ, что не крутится лицевая гладь? Как не всматривалась, не разобралась? Там идет обвязка крючком или какой-то особый способ закрытия петель? Или если снизу закрывать,то крутиться не будет?

lady.madam, Окт 08, 2017

Привет всем, девочки! 🍂

У нас тут неприятность одна приключилась, нарувшившая все наши планы-сломалась машина. 🙁 И теперь нам срочно надо иcкать другую машину. Поэтому настроения в эти дни не было совсем, но, как поётся в одной всем известной детской песенке "неприятность эту мы переживём".

lady.madam

Рита,привет.Очень рада что ты вернулась.Надеюсь больше не пропадешь так надолго.Я каждый день бываю у тебя в темке,очень мне в ней нравится.Все никак не покажу свои работы,сейчас с огородом закончу и времени будет побольше.

Наташа, очень-очень рада тебя видеть. 😋 🎈 Как же без тебя моя тема 😏 -мы все уже так привыкли видеть твои замечательные работы! Знаю, что у тебя их очень много -и летних, и не только, показывай их скорей. 😃

кофточки точно свяжу Настене к лету,ализе белла имеется у меня.тоже очень люблю ее.

Вот здОрово, добавится ещё один человек в нашу компанию. 🎈

Забыла написать,кофточку с бабочками я связала .Вообще столько всего непоказанного ужас.Для меня почему то очень проблемно стало собраться сделать фото.Рита, а ты не выложишь схему корабликов.

Я тоже связала эти бабочки, поставлю сейчас все летние работы и осенние, и доберусь и до них. Мне тоже стало проблемно перебирать фотографии, ставить их и всё копится и копится. 😳 Надо выделять понемногу время.
Схему корабликов пришлю тебе в личку 🌸 , а то здесь вроде как нельзя уже ставить сканы из журналов. 😈

Ваше Котушество

Рита, кофточка очень милая 😘 Прям нравится, не могу как!!! Действительно, все что ты не вяжешь, хочется повторить.

Спасибо, Лена, от всей души 😘 🌸 -так приятно!

У меня вопрос по этой кофточке. А как там связан самый низ, что не крутится лицевая гладь? Как не всматривалась, не разобралась? Там идет обвязка крючком или какой-то особый способ закрытия петель? Или если снизу закрывать,то крутиться не будет?

Лена, кофточка связана снизу вверх. Там всё очень просто 😃 В самом низу, начало вязки-это пять рядов платочной вяжки (два рубчика) и затем уже переход на лицевую гладь. Пока вяжешь, полотно всё равно закручивается, но потjм вся обработка-стирка, отпaривание утюгом горячим паром на весу всё разглаживает и всё ровненько лежит. 😃
Рукава вязала сверху вниз, набирая петли по плечу и затем с каждым поворотным рядом вывязывая по одной петле из пройм. В конце тоже связаал пять радов платочной вяжки и закрыла петли обычным способом. И затем уже тоже такая же обработка.

Margoux, Окт 14, 2017

Margoux , Маргариточка, добрый вечер! А у нас сегодня День Матери. Хочу тебя также поздравить с этим днем. Желаю тебе, что бы в твоей семье всегда царили мир, счастье и любовь. 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания