"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Рита, девочки, добрый вечер. Раз тема ожила и приносим свои хвасты, несу и я. Навязано уже много в этом году 😳 Плед "Зачарованный замок" вящала уже в третий раз, красивый дизайн. Ниточки Alize baby wool спицы 2,5, весит плед примерно 200 грамм
на фотохостинг →
Из всяких разных остатков шерсти (лимбаджу, Твид) быстренько связала себе гетры, давно хотела, а тут нашлось время.
на фотохостинг →
И последний проект в прошлом году, шапочка по дизайну нашей Ирины Бусинка2010 Пиковая дама, кэшвул 2400м/100г в 12 сложений.
на фотохостинг →

Всем добрый вечер.Рита.,покажу в твоей темке наши новые вязаные шапочки.которые уже активно носим.
Комплект"Мозаика" из шапочки и снуда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка по описанию Н.Пелых
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочки по описанию Инны Котляр,две одинаковые но разного цвета,зелененькую теперь ношу я.(дочке великовата.а мне хорошо)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка и снуд без описания,связана градиентом,сочинялась по ходу вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Продолжение следует(еще много непоказанного)

Рита, девочки, всем доброе утро!
Margoux, Рита, огромное спасибо за похвалу моим носкам. Но честное слово, вязать их совсем несложно, для меня , например, твои жакардовые работы просто космос. Даже не уверена, что так смогу.
А Лиза, Ах, как хороша становится Лизонька.
Из очаровательной малышки превращается в чудесную милую барышню.
И модель ты , Рита, подобрала очень классную, это платье подчеркивает еще больше нежность и искренность юной леди. Умница,Рита.
Василёк! Спасибо, да мужики довольны, не буду скрывать.
Юлёна64, Юля, ну какая же ты молодец.
И спицы у тебя с моторчиком, точно. За 2 недели столько навязать.
Огромное спасибо за показ моей шапочки, так она нравится мне в этом великолепном цвете.
Юля, делись секретом, сколько времени в день уделяешь вязанию?
lady.madam, ОГО!!! Вот это парад шапочек!!!
Трудно выделить лучшую.
Они все безупречны!

Привет всем, девочки! 🌟 😃
Поздравляю всех со Старым Новым Годом!))) 💝

Ещё раз всем огромнейшее сапсибо за тёплый приём моего возвращения, за похвалы моей работе. 😘 🌸

Таня-​zefirca, приветик! 🔔 😃 Действительно чудесный кадр с зеброй и радугой, как прекрасно словлен момент. И как оно совпало с с Лизиным полосатым платъем. 😃

Василёк!

Добрый вечер!
Какой замечательный кусочек лета ты (ничего что на "ты"?) нам принесла Маргарита

Леся -Василёк!​, конечно же, давай на ты. 😃 🤗 А то это "Вы" какой-ти сухостью отдаёт и слишком официально))
Огромное спасибо тебе за похвалу этому платью 😘 🌸 , мне так понравился фасон-у нас уже давно актуальны такие модели с открытыми плечами, а тут увидела в журнале-сразу же захотелось связать. 🙅

Юлечка, спасибо тебе большое! 😘 Да, фасон платья такой, что врдое и детям в нём хорошо, и в то же время такой взрослый уже-сам удивлялась, как взросло она в нём выглядит. 😊

Юлёна64

. А уж сколько у меня беллы припасено, надо что-нибудь к лету тоже себе связать 🙃


Ох, и у меня этой Ализы летней припасено немяряно 😃 , я ещё после Лизиного сарафана бело-зелёного влюбилась в неё 😘 и когда мне попалась она на ебее-накупила всех расцветок. 😃 Тоже хочу и себе на лето, и Лизе ещё навязатъ, и даже мальчишкам её можно. 😏

Света-Вязалочк@
​, спасибо от всей души 😘 🌸 🌸 🌸 за чудесный отзыв, за все похвалы-мне очень приятно, что так понравилась моя работа! 😘 🌸

lady.madam

Рита,как я рада,что ты снова с нами.Я очень часто думала о тебе,когда бывает устану от всего.всегда тебя вспоминаю.Как там Рита справляется?


​Наташа, как я рада тебя видеть! я очень-очень признательна, что ты не забываешь мeня, тоже всегда вспоминала тебя. 🌸 И Спасибо тебе преогромейшее за похвалу платью 😘 🌸 -что скрывать, всегда приятны лестные слова о твоих работах 😍 , ведь они тоже твоё детище. 😃

lady.madam

мы так выросли,надо весь гардероб обновлять.


И у нас то же самое)) Тоже Лиза очень выросла, особенно за осень произошёл резкой скачок роста-Лиза уже почти с меня ростом. 😃 Я-то "метр с кепкой")))-158 см., а Лиза уже 150 см. И размер ноги уже как у меня-36-й размер. Даже грустно как-то, что так быстро растёт.

lady.madam

А я сейчас думаю о том.что надо довязывать все спицевые работы,и переключаться на крючок,очень хочу связать Настенке пару платьев от Ванессы Монтеро.А еще теперь дочка у меня занимается вокалом,и разучивает песню красной шапочки,хочу ей сшить- связать костюм Красной шапочки для выступлений.


Какая ты умничка. ✌️ А я вот никак не приучу себя вязать хотя бы на сезон вперёд. 🐒 Вот уже надо бы хотя бы на весну вязать, а мне так хочется ещё жаккарды поковырять. 😃 Столько узоров хотелось бы воплотить в вещах, столько задумок. А платья от Ванессы Монторо тоже хотела бы попробовать вязать, мне моя мама когда-то(когда она работала в комиссионном магазине) принесла целый пакет разного всякого тонкого летнего хлопка(типа Ириса и Виолетта), там каждого цвета по моточку-два, на плноценную вещь одного цвета не хватит, а вот на эти платья, думаю, здорово бы подошло.
Настя у тебя молодец, и ты просто чудесная мама 🌸 -так занимаешься ей, везде водишь её, это же настолько интересное детство, будет что вспомнить ей. Я всегда любуюсь твоими фотографиями с выступлений, концертов и т.д. 🙉

Юля, я тебе поражаюсь, всего-то две недели прошло как год начался,а у неё уже новые работы, да не одна,а сразу много! 👍 По ночам колдуешь?)))
Плед всё-таки действительно прям королевский! 👍 👍 👍 Если не секрет 🙃, кому ты вязала уже третий по счёту? заказы? 😃
Гетры замечательные! ✌️ Я как-то давным-давно вязала себе длинные гольфы-чулки, потом я их Ольге задарила-она их носила тоже ещё долго, а теперь никак не решусь на подобное))
И шапка очень красивая, так хорошо тебе в ней! Классный дизайн у Ирины!

Наташа, вот это парад шапок! 👻 👻 👻 Понравились абсолютно все! Если бы мы жили рядышком, я была бы у тебя постоянной заказчицей на шапки!

Ира, спасибо тебе за такие замечательные слова в адрес доче 😘 🌸 -так хорошо становится на душе, когда читаешь их. Я всё хотела Лизе крючком платъе на лето связать, но так понравился тогда фасон этого платья, да и привлекла простота исполнения-узор-то совсем лёгкий, ничего считать не нужно, следить за узором не нужно, и крой платья для меня, нешьющего человека, просто ну очень простой-так вот и взялась за него. 😃
А носки-ну вот честное слово, я их почему-то только в Казахстане вязала, и здесь только в первые годы, а потом-всё никак взятъся не могу. 😈 Поэтому на носки других сижу и любуюсь. 😋

Продолжу перевод описания.

Окат рукава.

По верхнему краю рукава набрать для верхней головки рукава(оката) 92 петли и провязать один изнаночный ряд.
Теперь для округления головки закрывать с двух сторон в каждом втором ряду по: 1х4, 1х3, 1х2, 24х1, 1х2 и 1х4 петли. В конце закрыть последние оставшиеся 14 петель.
По нижнему краю рукава набрать 50 петель и приовязать для манжета 5 рядов платочной вязкой.

на фотохостинг →

Второй рукав вязать точно также.

Моё примечание: мне 92 петли оказалось мало. из-за узклости рукава. Когда я связала по описанию, то поняла, что не влезу потoм в него, поэтому всё распустила и методом "тыка" 😈 (проб и ошибок, распусканий и перевязываний) я набирала немного больше петель и высоту оката тоже расчитывала сама.

У меня есть вот такие фотографии со стщроны плеча-может, они будут полезны:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ира-Бусинка, ты писала, что колдуешь над обвязкой кардигана. 😏

Последняя обработка:

По нижнему краю тела кардигана набрать 304 петли и провязать 5 рядов платочной вязкой. Все петли закрыть свободно-чтобы не стягивало край.

на фотохостинг →

Маргарита, девочки, добрый день! Давно уже сижу в кустах этой замечательной темке. 😳 Очень она мне понравилась, такая душевная, уютная здесь атмосфера! Спасибо, хозяйке , Маргарите, за эту тему-домик. Когда я прочитала, что планируется совместник по жаккардам , то тоже захотелось поучаствовать, хотя я никогда жаккардом не вязала. Выбрала модель юбки, пряжу, а в темке неожиданная тишина. Очень огорчилась тогда. А теперь, когда темка снова ожила, я решила выйти из кустиков. Примите в компанию? Пока за юбку с жаккардами еще не бралась. Связала за это время теплую юбку на теплой подкладке (в наши сильные морозы до -30 было самое то 😂 ) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юбка активно носится уже, а фото все не делала. А тут на дачу поехали (тую укрывать), вот я и словила момент пофоткать юбку. Ссори за качество (переворачивать фото не получается), модель тоже без макияжа, жуткий холод, домик не отапливается 😈 Но очень хотелось показать юбку. Связана по диагонали из турецкой пряжи Ланоссо этно . Получилось "супер ленивый жаккард".

Бусинка2010

Юлёна64, Юля, ну какая же ты молодец.
И спицы у тебя с моторчиком, точно. За 2 недели столько навязать.
Огромное спасибо за показ моей шапочки, так она нравится мне в этом великолепном цвете.
Юля, делись секретом, сколько времени в день уделяешь вязанию?

Ирина, спасибо большое, мне очень важно твое мнение, как дизайнера! Шапочку связала за 2 вечера, потому что описание очень понятное и доступное, даже для начинающих. Спицы у меня самые обычные, а вот хотелок всяких много (еще и вышивать очень хочется), вот и стараюсь быстренько, чтобы все успеть. Вяжу, когда сын засыпает, т.е. с 21 часа и до 1-2 часов ночи. Т.е. часа 4-5 вязальных у меня есть, за это время и успевается все 🙃

Margoux

Плед всё-таки действительно прям королевский! Если не секрет, кому ты вязала уже третий по счёту? заказы?
Гетры замечательные! Я как-то давным-давно вязала себе длинные гольфы-чулки, потом я их Ольге задарила-она их носила тоже ещё долго, а теперь никак не решусь на подобное))
И шапка очень красивая, так хорошо тебе в ней! Классный дизайн у Ирины!

Рита, спасибо за похвалы. Плед вяжется легко, правда надо внимательной быть, там узор и в изнаночных рядах вывязывается. Первый вязала своему племяннику еще 2,5 года назад, потом полтора года назад на заказ, и сейчас тоже на заказ. У нас этой зимой были лютые морозы ,а хочется и юбку иногда надеть, поэтому и решила пристроить остатки на гетры, теперь еще хочу из секционки полностью жаккардом связать. А шапку вязала для сестры, на фото она, но мы очень похожи 🙃
Рита, ждем новых хвастиков от тебя 😊

Ура, Рита вернулась!!!
Платье очаровательное! И да, Лиза очень выросла. Думаю, и другие детки тоже.
Буду с нетерпением ждать новых работ и фотографий 😃

Рита, платье для дочки - потрясающее, идеально подобранные цвета очень идут дочке.

Девочки, всех с понедельником! 😏 😃

Ваше Котушество​, Елена, добро пожаловать в нашу компанию 🤗 😃 , очень рада новым людям! 🌸
Юбка получилась превосХодная! я даже, пока не открыла кaртинку в полный размнер, так и подумала 😳 : ну вот, девочки не дождались 😕 и сами уже всё связали себе жаккардовое, плохой из меня организатор... 😑 Она сдалека действительно выглядит как жаккародвая 🙉 👍 -классная пряжа! ✌️ "Суперлинивый жаккард" 😃 -всё в точку! И очень хорошо сидит на тебе 👍 ,а что без макияжа-мы все красавицы и без него 😃 🎀
И я очень извиняюсь, что вот так пообещала людям, вдохновила девочек и исчезла. 😈 Но мне правда было ужасно нелегко...

Я всё думала, что вот сейчас покажу все свои новые работы, годовой отчёт сделаю и тогда вновь объявим совместник. 🙅 Но это всё моя немецкая педантичность 😈 -всё по порядку делать. А теперь думаю-а может, и не надо ждать? 😃 А то, наверное, слишком много времени пройдёт... Может, уже сейчас кинем клич всем? 😃 И сразу начнём, а свои прошлогодние работы я и так покажу ведь. Как думаете, девочки?

Юлёна64

Вяжу, когда сын засыпает, т.е. с 21 часа и до 1-2 часов ночи. Т.е. часа 4-5 вязальных у меня есть, за это время и успевается все 🙃


Супер, Юль. ✌️ У меня сейчас больше двух-трёх часов в день никак не получается.

Юлёна64

Рита, спасибо за похвалы. Плед вяжется легко, правда надо внимательной быть, там узор и в изнаночных рядах вывязывается.

Да, я знаю, там "теневой" узор идёт. Так он мне нравится, этот плед, младшему внуку что ли связать)))

Юлёна64

У нас этой зимой были лютые морозы ,а хочется и юбку иногда надеть, поэтому и решила пристроить остатки на гетры, теперь еще хочу из секционки полностью жаккардом связать.


Вот точно, надо уже объявлять наш совместник. 🙃

Nulsik

Ура, Рита вернулась!!!


Маша, приветик! 🔔 рада новой встрече! 😃
Спасибо тебе за похвалу моей работе. 😘 🌸 Да, Лиза хорошо выросла, остальные дети тоже, но не так заметно. Есть одна работа длай Юлика, скор покажу, скажете, вырос он или нет)))

Наташа-notic​, приветик! 🔔 😃 Огромное сопасибо за признание моей работы, за похвалу. 😘 🌸 Цвет-не случайно я на нём остановилась 😃 , давно заметила, что Лизе идут жёлтые тона и оттенки, да и последнему летнему месяцу этот цвет подходил лучше всего 😃 ✌️

Продолжу показ своих работ. 😃

После платья связала Лизе лёгкую кофточку для школы из детского хлопка. У нас эта осень была невероятно тёплая, поэтому в такой кофточке было очень удобно сидеть в классах на уроках. 😃

С этой кофтoчки я открыла для себя дизайны Дропсовких моделeй-они ив самом деле гениальны! ✌️ просты в исполнении и очень-очень элегантно смотрятся. 👍 В планах теперь ещё несколько их моделей. 😃

Используемые материалы:
Пряжа Rico Baby Cotton Soft, метраж: 125 m. na 50 gr.
Спицы номер 3.

Модель из журнала Strickkreationen Nr. 4
Дизайн модели by Drops Design

на фотохостинг →

"Беззаботность"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рита, как же Лизе идет эта кофточка и белый цвет! Очень нарядно, очень стильно, очень элегантно. Леди!
Верю, что детки выросли, у меня сын тоже вроде незаметно, а подрос, у всех свитеров резко стали короткие рукава ⁉ , поэтому надо вязать что-то новое, а его свитера племяш доносит.
Рита, да, надо объявлять жаккардовый совместник, уверена, желающих будет много. У меня и жилеты в планах и юбка и гетры и много-много всего 😊

Маргарита, спасибо за теплый прием, очень приятно. 😘 🌸 Долго, смакуючи, с наслаждением рассматривала фотки с Лизой в белой кофточки от Дропс. Мне очень нравится твои фотосессии. 👍 Всегда нарядно, жизнерадостно, со вкусом!!! Обязательно буду участвовать в совместнике по жаккардам. Только у меня к этой юбке, что я связала еще вяжется жилетка из этой же пряже. Точнее на спицах висит пол жилетки уже вторую неделю 😳 Не могу оторваться от вышивки крестиком 😳 😃

Добрый вечер!
Маргарита, какая нежная и элегантная кофточка получилась! Белый цвет всегда нарядно и красиво!
И фотосессия как всегда такая позитивная! В общем, браво девочки! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания