"я ввязываю в вещи часть своей души..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В честь 23-го февраля следующим моим показом будет работа для мальчика-жаккардовый жилет для Юлиана. 😃

В прошлом году, пересматривая свои работы за весь 2018-й год, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, совсем не вязала жаккардов. 🙄 И решила восполнить этот пробел 😃 -тем более, что Юлиану нужнен был новый жилет. 😃

Назвала его "Каменный замок"-по ассоциации с Каменным Цветком Мастера Данилы. 😂 Потому что несмотря на всю вроде бы простоту узора и его полную графичность, он никак не хотел запоминаться 😎 , я на протяжении всего вязания так и не уловила его периодичность повтора и мне приходилось смотреть на сХему при вязании КАЖДОГО ряда. ⁉ из-за чего постоянно таскать за собой распечатанную сХему 🙄 Впервые со мной такое было)) И пока вязала, так и вертелось в голове: "не выходит у тебя Цветок Каменный". 😂
И по ассоциации узора с выкладкой камней при постройках замков-он удивительно напоминает каменные стены древних замков. 😃

Используемые материалы:
Пряжа носочная Lana Grossa и Regia, метраж 210 м. на 50 гр.,
спицы номер 2,5 на основное полотно и номер 2 на резинки.

Жaккардовый жилет для мальчика "Steinschloss"- "Каменный замок"



Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lady.madam

Я начала кофточку вязать Настене жаккардом такими же бабочками как ты Лизе вяжешь.

lady.madam

Кто вяжет совместник?Я завтра уже покажу на каком я этапе.У меня будет для дочки юбочка и к ней кофточка.

Наташа, ты наш вдохновитель 🎯 , всегда удивляюсь твоим скоростям, уверенна, что супер комплкет получится. 😋 Tак заразила 😃 , даже самой захотелось ещё и юбочку тоже связать. У тебя только бабочки будут? я ещё цветочки добавила.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлёна64, Сен 17, 2016

Юлёна64, Юлечка, спасибо тебе от всей души за поздравления, за тёплые слова-за всё спасибо!!! 😘 🌸

Мы сейчас у Ольги 😃 , у меня же теперь каждый год будет день рождения вместе с внуком))) 😃 Дочь с зятем переезжают на новую квартиру, точне, сняли второй и третий этажи частного дома у одной бабульки. ✌️ Сейчас они поехали вместе с мужем, перевозят вещи, я со всей детворой 😃 , вечeром будем жарить шашлыки. 👯 🎉

И не за что тебе было извяняться-ты что!!! ⁉ Такой прекрасный показ работ 😘 🌸 🙉 👍 , с удовольствием посмотрела 🌸 , ты такая умничка-столъко связать успеваeшь!!! Молодец, так держать! ✌️ 🙉

У меня тoже накопилось несколько работ, приедем домой-начну показ. 😃 😏

Margoux, Сен 17, 2016

Margoux, Рита, вот как здорово, что вся семья вместе. А мы сегодня ездили поздравлять прабабушку моего сына (бабушка мужа). У меня ещё работ на один такой пост накопилось 😳 но это уже позже покажу. Завтра с ребёнком ложимся планово в больницу на 2 недели, собираю вещи вот. И с нетерпением жду показа твоих работ!

Рита, давно тебя не видела, в отпуске весь август провела вне осинки) Прекрасный топ для Лизы, яркий, позитивный.
Какие треволнения со школой. Представляю, каких нервов тебе это стоило. Ведь за детей, их болезни и дела, мы волнуемся больше, чем за себя. Удачи вам и отметок хороших!

Риточка,поздравляю тебя с Днем рождения.Желаю здоровья.благополучия и семейного счастья.

Юлёна64

А мы сегодня ездили поздравлять прабабушку моего сына (бабушка мужа).

О, у неё тоже день рождения был? 😃

Юлёна64

У меня ещё работ на один такой пост накопилось 😳 но это уже позже покажу.

👻 👻 👻 Обалдеть! Ждём, ждём новых показаов 😏

Юлёна64

Завтра с ребёнком ложимся планово в больницу на 2 недели, собираю вещи вот.

Ничего себе... ⁉ Что у вас случилось? Как я не люблю больницы, всегда стараюсь их избегать...

Светочка, спасибо огромнейшее за все пожленаия! 😘 🌸 Да, нервов мнe всё это стоило огромнейших... 😑 До сих пор не отошла ещё толком, накопилась какая-то дичaйшая усталость... От всего: от жары, от беготни со школой, от устройства и срочных походов по магазинам-всё заказать и купить за один день надо было, от их разных расписаний, организации их доставки в школу и из школы, от родительских собраний одно за другим, и всё записать и ничего н уперепутать 😈 : кому, что, куда и сколько.

*kuzzina*

Удачи вам и отметок хороших!

Спасибо, Света! Будем старатъся 😃

Наташенька, спасибо тебе от всего сердца за поздравления, за пожелания! 😘 🌸

Бусинка2010

А маленький класс для Юлика - это вашей семье награда за страдания и нервы. То, что детки в разных школах, конечно непривычно, но с другой стороны это ж какой круг общения! мамадорогая 😃 😃 😃 куда не пойдешь, везде знакомых встретишь. Может сейчас и будет непривычно, но я думаю, что для будущего это здорово!

Спасибо, Ириш!!! Да, то что у Юлика маленький класс-я ОЧЕНь рада этому! Ему было бы трудно в больших классах, я знаю его, а так всё привычно-кол-во детей в классе. У них сейчас всего за тремя столами дети сидят парами, всео стальные по одному ребёнку за апртой, и Юлик тоже один-это хорошо 😃 , ни на кого не отвлекается. Круг общения-да, растёт благодаря детям))

Бусинка2010

Ритуль, мне таааааак приятно, что мой полосатик стал толчком для вдохновения. Вот это очень здорово! И в этом году поносит Лиза. Теплые деньки еще будут! Мы же оптимисты! А если что новое лето будет с обновкой! Наверняка будет красота!

Ириш, я ведь таки связала Лизе топ, вдохновишись твоими работами. 😋 У нас ещё были не просто тёплые деньки, а очень жаркие дни-прям самый пик жары был 🙄 , летом такого не было, до +56-ти доходило на солнце! Так что поносила Лиза топ, сейчас покажу его 😃

Бусинка2010

Ритуль, скажу по секрету (всему свету 😂 😂 😂 ), что я не только по картинкам вяжу, я еще начала и описания к шапкам составлять 😳 Это работка еще та, конечно, но мне реально это нравится. Прям сижу высчитываю вывязываю, распускаю и по новой раз 50. Сейчас в работе уже третья. Одну протестировали, все ок, (ура, ура) вторая закончена практически, надо отснять, а над третьей работа полным ходом идет.
Вот хвастаюсь окончание работы. Шапка Отражение. В двух вариантах классической формы и чуть удлиненной формы с отворотом и без. Вообщем в одном описании постаралась уместить кучу всего. 😳

Ооо, какая же ты умница! 🙉 ✌️ мне вот шапки трудно даются. Напишу тебе в личку 😃

Кардиган обалденный получается!!! 👍 👍 👍 Как же мне нравится твоя расцветка!!! 😘 Извиняюсь опять за задержку с рукавами 😳 , буду исправляться.

Юля, да, мы уже месяц проучились, даже чуть больше. Уже через две недели осенние каникулы 😈

​Ну и обещанный топ 😃

Лето у нас выдалось необычайно жаркое, никак дорогу осени не уступает)) Поэтому решила я связать Лизе ещё один летний топ крючком. И согласно всем вязальным традициям, сентябрь-это бархатный сезон, отражаемый в моделях именно в морском стиле. А работы Иришки-Бусинки меня ещё и подстегнули к этому ✌️ Топ вязала из двух частей: сначала снизу вверх кокетку, бретельки, соеденила их на плечах, обвязала всё. И затем вниз оборки. Схему оборки взяла эту:

на фотохостинг →

Таким образом на следующее лето всегда можно будет довязать вниз пару ярусов оборок. 😃

Используемые материалы:
Пряжа от Wolle Roedel мерсерезированный хлопок, метрaж 280 м. в 50 гр. Крючок номер 1,5.

"У причала"

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Margoux, Сен 18, 2016

Рита-а-а,какая прелесть!!!! Цвета так классно подобраны! 👍 А девочка твоя совсем уж девушкой стала!

Рита, топ невероятный, такой стильный, Лиза в нем настоящая морячка, образ и место съёмки подобрано на все 100%. Отлично! Ещё больше хочу себе крючковый топ))))
У прабабушки день рождения 15 числа был, но ездили поздравлять в субботу (т.к. в другом городе живёт). А про больницу, сама их не люблю, но надо, два раза в год стабильно. У меня сынок родился раньше срока, был чуть крупнее Лизы. И все проблемы, какие бывают у недоношенных, свалились на нас, вот лечим, разгребаем. Но духа не теряем, уверены, что все равно все будет хорошо!

Рита, девочки, вот мы и вернулись. Несу свои небольшие хвастики. Сентябрь у меня был месяцем вязания на заказ)))
Вот такие варежки связались для подруги. Опал и Супервош. Спасибо, Рита, что своими работами "подсадила" меня на жаккард))))
на фотохостинг →
Вот такой комплект: шапочка,варежки и шарфик связала для сына подруги, ниточки меринос и супервош для варежек
на фотохостинг → на фотохостинг →
А ещё связала наконец и себе носки, пряжа-остатки от жилета сына. Сочетала жаккард и араны.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рита .Топик нет слов какая красота.Такой яркий ,позитивный,прям настроение поднимает.Лиза красотулька,
Я тоже покажу в твоей теме .новые вязалки для Настенки.

Жилет Twinkle связан по описанию Галины legendasun.
1 вариант пряжа "Элитная" от Пехорки 100% меринос в 50г 415 м ,связан в 3 нити ,спицы №3.

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2 вариант связан из 100% хлопка в 50г 125 м.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет Freedom связан по описанию Галины legendasun.Пряжа "Ласковое детство" от Пехорки в 50р 225 м в 2 нити,спицы №3.5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка"Нимфея" связана по описанию Инны Котляр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всeм доброго дня!!! 🌟 😍 🔔

Я возвращаюсь в родные пенаты. 😃 😍

Даже не знаю с чего начать сейчас... 😳 Конечно же, я всех вас поздравляю с Новым 2017-м годом! 🎄 Знаю, что у многих прошедший год был сложным-и мы не исключение. Желаю всем нам, чтобы все сложности и трудности ушли с прошлым годом и "канули в лету". Пусть в Новом Году у нас будет получаться всё задуманное, чтобы год порадовал нас новыми свершениями, пусть сбудутся в этом году все наши мечты! Желаю всем нам, чтобы первые январские дни стали прекрасным стартом для Нового успешного и счастливого года. 🌸 Берегите себя и своих близких, счастья вам-огромного, здоровья-крепкого, успеха во всех делах и начинаниях!!!

Спасибо вам, девочки 😘 🌸 , всем, за то, что были был рядом со мной, поддерживали меня своими тёплыми словами, похвалами в адрес моих работ-я вас всех очень люблю и надеюсь на такое же тёплое общение и дальше. 😃 Не обижайтесь на меня за моё долгое отсутствие 😳 , я верну все свои долги)))

У меня год был сложным в том, что очень много времени нужно уделять Юлику. Я всё пыталась выделить время и рассказать обо всём в своей второй теме, но с каждым днём я всё больше и болъше погружаюсь в школу, в его дела. Пoка это ему очень надо, я не могу его оставить. Он умничка, он очень старается, у него прекрасные результаты, отличные оценки, но я нужна пока ему рядом...Не знаю, как долго ещё будет это длиться, но пока я нужна ему, я буду рядом с ним.

А есть ведь ещё Лиза, Дарий, Костик, Мишка, Ольга... Каждый вечер я настолько была выжата, что мысли никак в кучу не собирались, вот просто никакая была. 😑 Начинаю писать, а мысли не идут 😝 , не было того полёта мысли, что раньше, не ложились слова в строки. 😑 И я ждала и ждала, когда же отпустит хоть немного. 😑 И вот он настал-Новый Год 😃 , и с ним какие-то надежды, как-то появилось чувство, что в Новом Году всё снова заиграет яркими красками 🎨 , все дела пойдут в гору.😃

Вязание я не забросила, конечно же, хоть и немного, но вязала. 😃 Иногда моральная усталость сказывалась и на вязании-приходилось по нескольку раз распускать начатое, а на одном Лизине кардигане я даже не с той стороны сделала петлицы для пуговиц 😈 и обнаружила это уже когда кардиган был готов, постиран и разложен на столе. 😈 Tак и остался он со своей "изюминкой"))) 😃

Наташа-nataya, Юля, Наташа-lady.madam, моё запоздалое 😳 , но ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спсибо за похвалу Лизиному топику. 😘 🌸 😘 🌸 😘 🌸

Юлечка, мне очень-очень приятно, что я "подсадила" табя на жаккард 😋 , обещаю, что и в этом году мы повяжем совместно жаккарды, как и задумывали. 😃 Комплект из шапочки, варежек и шарфа такой классный и стильный 👍 ✌️ -я вот прям завидую белой завистъю людям, вяжущим подобные аксессуары. 🙉 И носки для себя-сразу видно, что тёплые, прям "домашние"-настолько уютно выглядят. 😘

Наташа, твоей скорости вязания я всегда поражаюсь!!! 👻 Пока мы все всего лишь по одному воплощению успеваем связать, у тебя всегда ДВА! 👻 Обалдеть просто, я всегда в немом восХищени замираю! Не знаю, как у тебя это получается 😃 , ты однозначно волшебница! 🎩 И всегда всё так аккуратно, всё так продумано и подобрано, аккуратность исполнения впечатляет, а твоя фантазия по созданию шапок-это что-то невероятное! 🙉

У Лизы тоже есть такой жилет- покажу его позже. 😏

А сейчас начну своё возвращенеи в тему с отдачи долгов))

И продолжу перевод описания рукавов к кардигану.

Часть с

По краю, отмеченному пунктирной линией, набрать 50 петель и вязать треугольник, по краям которого попеременно в начале каждого ряда закрывать по 1-й и по 2-е петли(чередуя).

на фотохостинг →

Часть d вязать также.

на фотохостинг →

Эти части-с и d-это верх рукава.

У нижней части рукава ( с части а), отплести вспомогательную нить, с каждой стороны перенести на спицы по 40 петель и также вязать треугольники (по принципу треугольников с и d), только размером они получатся меньше. Последние средние петли закрыть.

на фотохостинг →

Margoux, Маргарита, как замечательно что вы решили вернуться в свою темку. Частенько сидела у вас в кустиках. Восхищаюсь, вами, вашими замечательными детками. И очень красивыми работами. Желаю вам очень много здоровья, душевных и физических сил. Пусть Новый год принесет вам только хорошее. Буду и дальше сидеть у вас в гостях и жду хвастиков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания