Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Гость, Янв 16, 2020

Marfufochka, хороший такой динозавр, симпатичный 😃
Подушечный - точно...его под шею удобно пристраивать, я думаю 😃)

Гость, Янв 16, 2020

Marfufochka,
Инна, я поняла, что динозавр. У меня просто ассоциация с подушками такого типа. Доче, когда то подушек смешариков покупали. А еще дарили собачку подушку, она складывалась. У дочи на диване лежат. С ними уютно.
А по поводу, чем заняться, начинай готовиться к весне. Вязалки на весну и лето.
Инна, а ты реально все запасы пряжи перевязала? ⁉

Гость, Янв 16, 2020

Marfufochka,
Тоже хотела написать, что надо заняться летними вещами...

У нас вчера весь день валил снег, а ночью пошёл дождь, даже ливень.. В середине января такого безобразия я вспомнить не могу...
Раз уж есть зима - пусть она лучше будет нормально - зимняя....

Не.... Как это... Без запасов пряжи... Это ужасно.... 😈
Хотя мои запасы.. Тоже ужасны, пожалуй... 😈

Гость, Янв 17, 2020

Marfufochka, про лето - точно. Все лето - в летних куртках.. Всю зиму - в осенних сапогах...
Такими темпами скоро нужна будет одна куртка и резиновые сапоги на все сезоны... 😡

А вязание... В каникулы повязала, а сейчас опять... Пришла в восемь с работы, рухнула... Очнулась, нашла корзинку с вязанием - так уж ночь... ⁉

Гость, Янв 20, 2020

Marfufochka,
Такой милый! Теперь будет любимой игрушкой. Бабушка с такой любовью сделала.

Гость, Янв 20, 2020

Marfufochka, баский котенок, Хитрован Хитрованыч

Marfufochka
Иннусь, я надеюсь ты не против, что такой милый котик побудет в заглавном сообщении 😃

Гость, Янв 21, 2020

Marfufochka, точно! Баско - красиво.У меня папа с Кировской области. В детстве ездили к нему на родину несколько раз. У них в районе деревни были ДеминЦЫ, БелоглинЦЫ, БалобанЦЫ сейчас там уже нет ничего. А другой стороне Кировской области по фамилиям деревни: Зайцевы, Наймушины, Алексаны, Банниковы. Вот, ещё! "Лико, Лико, сколь велико, лико, лико сколь долго!" А слово "Скляно" - полно, с верхом.

Нина 1960, Янв 22, 2020
Нина 1960

Marfufochka, точно! Баско - красиво.У меня папа с Кировской области. В детстве ездили к нему на родину несколько раз. У них в районе деревни были ДеминЦЫ, БелоглинЦЫ, БалобанЦЫ сейчас там уже нет ничего. А другой стороне Кировской области по фамилиям деревни: Зайцевы, Наймушины, Алексаны, Банниковы. Вот, ещё! "Лико, Лико, сколь велико, лико, лико сколь долго!" А слово "Скляно" - полно, с верхом.

точно, есть такое.
У мужа в родне бабушка с тех мест примерно - и она всегда деревни называла по фамилии. Муж говорит:"Я долго думал, что она так говорит - что в деревне Какой-то жили только Зайцевы.Позже выяснилось - что и сама деревня в этом случае называлась "Зайцевы"
У нас была бы "Зайцевка", наверное 😃)

Всем привет, хотела поделиться впечатлениями от кольцевой лампы. Девочки, это вещь, как мы раньше без нее жили!? Используется дочей постоянно. Не только для съемок и фотографирования, но и для ее занятий. С ее помощью здорово переводить через стекло, если, что то нужно быстренько в нескольких экземплярах. Постоянно, что то подсвечивает ей. Чертила большой формат, то же ставила лампу для лучшего освещения. Вообщем все сразу не упомнишь, очень удобная и нужная вещь. И, что хорошо, что ее не нужно держать. Она на штативе, поставил, сделал нужный свет и все.

Гость, Янв 27, 2020

Marfufochka,
Инна, да наверное можно, светит хорошо.Только от нее тепло, если близко сидеть, наверное жарко будет. И она стоит ровно, ее гнуть нельзя. Только делать выше, ниже. По такому типу делают лампы и поменьше.
Я вяжу при люстре и вышиваю. Только ближе к себе ставлю лампы по 90Вт

а у нас примерно вот такой торшер, только из Икеа. Даже два уже
Подруга посоветовала. Я купила один в спальню, к кровати. А потом следующий -в общую комнату. Очень все довольны.
Самые недорогие у нас - в Икеа и в ЛеруаМерлен.
С спальне верхняя лампа достаточно яркая - я могу читать. В общей комнате - верхняя лампа довольно слабая - так, чтобы не темно было. Хорошо с чаем и не только посидеть, телек посмотреть, за компом удобно.
Нижние - везде яркие.

Rossi, Янв 27, 2020

Rossi,
Классный торшер. Я то же думала по поводу торшера, но еще видимо жива ассоциация с торшером у родителей, еще с тех времен. Был куплен, но так и простоял для интерьера, не помню, что бы им пользовались. Может потому, что мама не вязала.

Ласковое солнышко

Rossi,
Классный торшер. Я то же думала по поводу торшера, но еще видимо жива ассоциация с торшером у родителей, еще с тех времен. Был куплен, но так и простоял для интерьера, не помню, что бы им пользовались. Может потому, что мама не вязала.

я тоже была против - и, похоже, по таким же причинам. В какой-то момент торшеры стали "фи" прямо 😃 Ну и те, что я видела тогда - были больше "интерьерными"
А этот оказался очень функциональным.
В общей комнате я тоже почти не вяжу - но торшер всегда в ходу. Почти весь вечер включен - уставшие глаза отдыхают, и не темно.
Муж читает, паяет, схемы какие-то разглядывает. - включает яркую лампу. Сын купил "умную" лампу - на праздники ее вкручивает - там три, что ли, цвета можно переключать, и смену цвета. Я и не знала, что такие бывают
В спальне я так не выеживаюсь, но вечером тоже чаще только торшер - верхний - горит. Нижний вообще редко включаю., но все-таки бывает.
Из очень больших плюсов и для меня, и для мужа - то, что свет направлен вверх - он мягкий , что ли, получается. Даже яркий глаза не режет.
В общем, не пожалела, что купила. И цена смешная по нынешним временам - около тысячи он стоил, да и сейчас не очень подорожал


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания