Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 294 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
3%
 3%  [ 12 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 349

маматата, Авг 18, 2016

маматата, спасибо. А как быть с подкладом? Не будет он собираться, если верх прошит ниткой резинкой?

моЯмама, Авг 19, 2016

моЯмама, как правильно сделать я не знаю, но я и подклад по талии также собирала резинкой.
Результат меня устраивает.

Я тоже закончила. Извините за качество фото и искаженные цвета (с телефона).Упростила донельзя. Даже вешалку забыла пришить 😳 . Но это упрощение мне боком вышло. А потому что матчасть надо тщательнее изучать. Ну и не без косяков, но это я учусь. С отстрочкой намучилась, надеюсь когда-нибудь руку набью.
Спасибо от всей души за МК в этой теме - BeLka-оля и Marta Ka!
Фотографии в альбоме «Пошивушки для Илюшки», автор new-empress на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Напишу про свои ошибки. Может быть это кому-то поможет их избежать.
Для упрощения раскроила подклад без боковых швов, т.е. цельный. Ага. Умница. 😈 Дошло дело до пройм. Смело наметала и поняла, что я что-то упустила 😈 . Пошла в мастер-классы и поняла почему девочки сначала проймы верха и подклада стачивают, а потом сшивают боковые швы. А ведь МК изучала 😈 Сложность в том, что подклад у меня ткань х/б, если распороть и разрезать, то припуски много съедят. Перекраивать не хотелось. Пошла по темам, чувствовала, что наши мастерицы-умелицы мне помогут. И вот у мамыЮси нашла МК по жилетке со сшитыми предварительно боковыми швами. Спасибо тебе, Юля уже сосчетусбиласьвкакой раз! Проймы в этом случае сшиваются по принципу срезов рукавов в куртках. Но рукав-то труба, а пройма просто дырка. Это гораздо сложнее. В общем, я сделала это. Но никому не советую повторять.

mumas,
Красивый жилет и сшили быстро.
Я тоже как-то шила жилет по МК Юли, когда сшиты боковые. Это неудобно очень.
Я сшила бока для того, чтобы простегать вместе и перед и спинку, чтобы потом не совмещать линии стежки. Тоже хотела упростить...но нет...лучше бы стежку совмещала на боковых швах.
Теперь всегда сначала сшиваю по проймам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

а вы какую выкройку использовали?

mumas, Авг 19, 2016
mumas

Взяла выкройку из От. 2\2012 (рус) шерстяного жакета мод.15 на рост 98.

Ну вот я теперь тоже на собственной ошибке научилась 😃

mumas, Авг 21, 2016

mumas, очень красивый жилет! Спасибо за разъяснения! Жду когда мои ткани приедут. А капюшон тоже с утеплителем делают?

моЯмама Я в капюшон не ставила, т.к. жилет на тоненьком утеплителе. На теплых вещах шила с утеплителем, но потоньше, чем в тельце.

mumas, Авг 21, 2016

mumas, хороший жилет 😃 И отстрочка приличная 😏 А вообще мне очень ваша идея с молнией понравилась - необычно смотрится 😃

С молнией идея не моя. И покупные такие видела (у внука есть), и в теме этой МК от МартаКа как раз на основе такого жилета только форма капюшона другая. За комплимент спасибо 😃

девочки, покажите пож-та в темке как стык молнии оформить. Той что с полочки на лицевой край капюшона заходит.
что-то не соображу как.

Если стыкуется в центре капюшона, то при вшивании молнии можно сразу вшить эту"покрывашку". Не знаю как ее назвать. Она прикроет стык. Мне молнию пришлось укорачивать и я закрыла это место. А в покупной у внука просто концы молнии сходятся, но я не рассматривала как с кончиками там обошлись, к сожалению. А внук вместе с жилетом далеко, не посмотреть. Может у кого-то есть возможность сфотографировать. Я могу попросить прислать фото, но это дело пары дней, не меньше.

mumas, Сен 02, 2016

mumas,
я теоретически понимаю про "покрывашку", но на каком этапе ее вшить, и что это - просто прямоугольник из плащевки?

маматата

mumas,
я теоретически понимаю про "покрывашку", но на каком этапе ее вшить, и что это - просто прямоугольник из плащевки?

Просто прямоугольник. Я его даже не отстрочила, сложила в три раза. Вшивала вместе с молнией, наметав предварительно. Ну вот так мне в голову пришло. Молнию тоже с наметкой шила.

Утеплённый жилет Райдера.
Основа - оттобре 2009/6-28, р.128.
На реальный рост ребёнка 124, объемы 61-61-67.
Жилет видимо рассчитан на стёжку. Потому что нам он очень широкий. От 128 размера я по ширине убрала 1 см. Но по факту всё равно широко, буду еще 1 см убирать от ширины. По горловине мне тоже не очень понравилось. Буду в следующем жилете горловину спереди поднимать на 1 см, а сзади опускать на 1 см.
Верх - плащёвка, подклад - обычная дешёвая подкладочная, утеплитель - альполюкс (вроде 150)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Болшое спасибо за МК. Вот и мой жилет )) Отто 2009/6-28.


Nadechka, поддерживаю - у нас рост 126, р-р 128 - великовато в объеме.
А мне капюшон понравился и как "сел" и в объеме (у нас голова большая), и шею закрывает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания