Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 294 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
3%
 3%  [ 12 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 349

S0niska, Июн 17, 2016

S0niska,
я флис стираю, а плащевку - нет.
Маша (Сандра) писАла, что не стирает ни то, ни другое.

маматата, Июн 17, 2016

маматата, спасибо, значит шить буду не стиранным

Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку жилета на размер 80?

моЯмама, Авг 08, 2016
LaraCroft, Авг 08, 2016

LaraCroft, спасибо

маматата, Авг 13, 2016

маматата, с удовольствием понадлюдаю. Очень хочется сшить жилет.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Хочу сшить доче жилет. Какой лучше размер брать. Доча ростом 78-79см. По объемам 74размер (по оттобре) . Жилет шить 80рр или 86. Хочется чтоб и на весну остался...

моЯмама,
Я бы сшила 86 размера, но простегала резинкой-жилкой.
Такой вещи точно хватит на два сезона. И сейчас велико не будет и потом сможете носить.
я вот такую шила весной.

http://club.osinka.ru/picture-10313046?p=18074484

осенью еще будем носить.

маматата, Авг 18, 2016

маматата, спасибо. Очень у вас красивый жилетик. Но боюсь опыта еще нет с ниткой резинкой у меня. Думаю как быть

моЯмама, Авг 18, 2016

моЯмама,
стегать резинкой не трудно. Ее на шпульку наматывать и строчить как обычно. Она сама стянет как нужно.
Попробуйте на кусочке сначала.
Тонкая дюспа и не толстый утеплитель собирается в густую сборку. У многих девочек здесь такие жилетки.
Таслан стеганый резинкой выглядит не так пышно.

Присоединяюсь к пошиву жилета. Надеюсь, это меня простимулирует сшить быстро. Опыт у меня небольшой - комбез и куртка,т.ч. буду тренироваться.
Ребенок 88 см. рост. Взяла выкройку из От. 2\2012 (рус) шерстяного жакета мод.15 на рост 98. Ширину по проймам провела до р.104 и опустила пройму на 1,5 см Нам как-то узковаты модели оттобре, а здесь ширина устроила. Буду делать вставки компаньоном по бокам и боковые детали капюшона. Капюшон переделала в двухшовный (спасибо за МК МамеЮсе - Юле). Ткань Дьюспо, утеплитель альполюкс 150 разделю пополам и подклад ткань фуле (хлопок,с одной стороны начесик как у байки). Снизу наверное сделаю утяжку, (вдруг поддувать будет), но еще не определилась.
И есть один большой вопрос - нужны ли карманы? Ребенку 2 года, карманами он не пользуется, а я боюсь накосячить, т.к. за свою жизнь один-единственный раз сделала карманы с листочкой, а здесь собиралась прорезные с молнией. Но боюсь. Может не надо?
Фотографии в альбоме «Пошивушки для Илюшки», автор new-empress на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

mumas,
Рада, что присоединились. Должно красиво получится - ткань красивая.
Я тоже шью мальчику, которому 1 сент. исполнится 2 года.
Его мама сказала, что карманы не особо нужны. Сам он ими еще не пользуется. Максимум на прогулку кладут носовой платок.
Так что я сделала просто накладные, чтобы не терять времени.
На 2-годовалого малыша мне кажется их достаточно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания