Шьем ОН-ЛАЙН детский утепленный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Актуален ли для Вас, данный предмет гардероба
Да, ношу сама одеваю детям.
84%
 84%  [ 284 ]
Нет, считаю бесполезной вещью
2%
 2%  [ 10 ]
затрудняюсь с ответом.
11%
 11%  [ 40 ]
свой вариант (в комментариях)
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 337

девочки, покажите пож-та в темке как стык молнии оформить. Той что с полочки на лицевой край капюшона заходит.
что-то не соображу как.

Если стыкуется в центре капюшона, то при вшивании молнии можно сразу вшить эту"покрывашку". Не знаю как ее назвать. Она прикроет стык. Мне молнию пришлось укорачивать и я закрыла это место. А в покупной у внука просто концы молнии сходятся, но я не рассматривала как с кончиками там обошлись, к сожалению. А внук вместе с жилетом далеко, не посмотреть. Может у кого-то есть возможность сфотографировать. Я могу попросить прислать фото, но это дело пары дней, не меньше.

mumas, Сен 02, 2016

mumas,
я теоретически понимаю про "покрывашку", но на каком этапе ее вшить, и что это - просто прямоугольник из плащевки?

маматата

mumas,
я теоретически понимаю про "покрывашку", но на каком этапе ее вшить, и что это - просто прямоугольник из плащевки?

Просто прямоугольник. Я его даже не отстрочила, сложила в три раза. Вшивала вместе с молнией, наметав предварительно. Ну вот так мне в голову пришло. Молнию тоже с наметкой шила.

Утеплённый жилет Райдера.
Основа - оттобре 2009/6-28, р.128.
На реальный рост ребёнка 124, объемы 61-61-67.
Жилет видимо рассчитан на стёжку. Потому что нам он очень широкий. От 128 размера я по ширине убрала 1 см. Но по факту всё равно широко, буду еще 1 см убирать от ширины. По горловине мне тоже не очень понравилось. Буду в следующем жилете горловину спереди поднимать на 1 см, а сзади опускать на 1 см.
Верх - плащёвка, подклад - обычная дешёвая подкладочная, утеплитель - альполюкс (вроде 150)
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Болшое спасибо за МК. Вот и мой жилет )) Отто 2009/6-28.

Nadechka, поддерживаю - у нас рост 126, р-р 128 - великовато в объеме.
А мне капюшон понравился и как "сел" и в объеме (у нас голова большая), и шею закрывает.

Осиночки, здравствуйте! я тут такого наворотила, не могу разобраться) изначально начала шить жилет, не зная о существовании всем известного здесь МК. в результате сшила сначала воротник, потом боковые швы, потом проймы рукавов, потом низ и молнию. и почему-то вся эта конструкция не выворачивается через боковое отверстие!точно не выворачивается, уже несколько раз пробовала) такое ощущение, что мешает сшитый воротник (не уверена).
может быть подскажите что-то, а то я уже не знаю, что первым распарывать(

Annlume, Дек 30, 2016
Annlume

Осиночки, здравствуйте! я тут такого наворотила, не могу разобраться) изначально начала шить жилет, не зная о существовании всем известного здесь МК. в результате сшила сначала воротник, потом боковые швы, потом проймы рукавов, потом низ и молнию. и почему-то вся эта конструкция не выворачивается через боковое отверстие!точно не выворачивается, уже несколько раз пробовала) такое ощущение, что мешает сшитый воротник (не уверена).
может быть подскажите что-то, а то я уже не знаю, что первым распарывать(

Если еще не разобрались, покажите фото невывернутого жилета (изнанку). И что конкретно не выворачивается, какая деталь?

mumas, Янв 01, 2017

mumas,
спасибо за участие! повозилась и решила бейкой пройму обработать

Ну вот и у меня дошли руки до жилеток (хотела сшить ещё ооочень давно) на прохладную весну курточки есть, а вот жилеток не хватаем в гардеробе.

на фотохостинг →

Для младшей 3.5 года рост 96см, взяла за основу курточку на 98 рост и немного подогнала длину (так как курточка хорошо сидит) Дюспо+флис+синтепон (все остатки от старшей собрала Embarassed )
Сегодня успела выкроить верхушки, сшила, вставила кант и соединила с синтепоном, выкроила подклад (розовой совсем маленький кусочек был, разбавила тёмно серой) на ворот дюспо розовую выкроила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра соединю куски подклада и начну собирать обе части.

Перепила кофе, решила ещё пошить Laughing
Собрала подклад, сшила плечи, пришила ворот, то же самое на верхушке и стала соединять, проймы и ворот (вот тут я ступила, сшила швы с изнанки, а 2 пройму не прошила Mr. Green ) и уже загружая фото вспомнила про петельку (это у меня больная тема, буду исправлять)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всё остальное уже точно завтра, а сейчас пороть ворот и себя Rolling Eyes

Как говорят "дурная голова рукам покоя не даёт" вот и у меня так же.
Отпорола ворот, сшила 2 пройму, боковой шов, потом ворот, пришила петельку, подравняла низ, думаю посадить его на резинку (как манжеты в комбезах и курточках) вот только какого цвета делать пока не решила. На этом точно всё на сегодня, завтра буду вшивать молнию и думать про низ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первая примерка, Юна вроде довольна, расцветка понравилась, немного свободно (но мерила на майку) длина то же нормально (может так оставлю без манжеты, как думаете? Спереди немного перекосило, видно что одна сторона "уехала" так то обе половинки ровные.
Я вот подумала, может на спинке резинку пришить для утяжки, что бы не было этого "пузыря"?

Прошила низ и вшила молнию.

Молния (как я вшивала)

Прошила отделочные строчки низ-молния-ворот (одной строкой без отрыва) Строчка "гуляет" но я старалась Embarassed

И того на жилет ушло 2 вечера, по моему хорошо получилось учитывая что с верхней одеждой я на ВЫ. Юна уснула, проснётся примерю и покажу.

Что то Юнка в нём как колобок Confused

Завтра начну старшей шить на 10 лет рост 148см.

Жилет для Сани 10 лет рост 148см.

Ткань не известная (плотная с пропиткой, покупалась на курточку, так что не знаю как будет при носке)
на фотохостинг →

Раскроила часть, подклад опять буду из кусков собирать.(выкройку брала на 140см и добавила длину, по объёмам она хорошо подошла) Карманы вырезала во время кройки (не знаю что в итоге получится) изначально хотела капюшон сплошной, но решила оставить на кнопках (что бы убрать если что)
на фотохостинг →

А мне сын заказал "бронежилет"....
спрашиваю- это какой?
говорит - чтоб камуфляжный, плотный, с большими карманами.
во как!

Ткань купила "плащевка Гретта" в местном магазине, но по мне - плащевкой и не пахнет. Плотная, хлопковая, не шуршит. Скорее - смесовая ткань, как у спецодежды.

на фотохостинг →

Продолжила раскрой, на подкладе сделала вставки из основной ткани на тушках и чёрный капюшон (так как шью из остатков) верх полностью из основной ткани, сшила карманы, приметала синтепон. (подробные фото пошива кармана там же в папке, если кому интересно)
Сейчас буду сшивать куски подклада и начну собирать обе тушки.

Сшила куски подклада, пришила петельку, сшила плечевые швы, пришила ворот. На верхушке сшила плечевые швы, пришила ворот и планку для кнопок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила проймы и ворот, сметала боковые швы.
Завтра продолжу соединять верх с подкладом и шить капюшон.

Авторы
Теги
Упоминания