А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы


ещё одна жилеточка из меланжа

Буду опять хвастаться, хоть и повтор почти. На сей раз пледик для мальчика, надо было сделать немножко брутальнее, чем для девочки 😃 Кроме того, требовалось ввести в обвязку серый цвет, что оказалось неожиданно непростой задачей, все предыдущие десятки вариантов выглядели инородными и не украшали, мягко говоря. Но "на слабо" нащупался вариант, сама себе сказала: что-ж такое, неужели не смогу придумать?! 😃 Теперь предстоит придумывать сочетающийся с пледиком костюмчик из серой пряжи...
Нитки Пехорка Детский каприз, 225м / 50гр, полиэстер для панча, плотность 8. По сравнению с акрилом Пехорка Бисерная, того-же метража, полотно получилось, конечно, мягче, но и менее стабильное. Вязала по старым расчетам, новый образец из-за отсутствия времени не вязала. Теперь видно, что лучше было бы вязать немного плотнее, чем акрил, но это для совсем перфекционистов. Опыт, сын ошибок трудных 😃

Буду рада любым комментариям и замечаниям 😃

Svero, Июл 30, 2017

Svero очень красивые у Вас пледы получаются ✌️ А можно поинтересоваться - я так понимаю вы вяжете отдельные мотивы - квадраты и соединяете их потом? Как вы так красиво соединяете? как будто косичкой...

ShtyshaKytysha, Июл 30, 2017
ShtyshaKytysha

Как вы так красиво соединяете? как будто косичкой...

Спасибо! Все верно, вяжутся по-очереди 4 квадрата. Наборный ряд каждого делается на бросовую нить.
Сначала делаем зачин для 4-го квадрата: бросовая нить, 2 ряда по рисунку основной нитью, бросовая нить.
1-й квадрат: бросовая нить, 2 ряда по рисунку основной нитью, начинаем присоединять открытые петли наборного ряда 4-го квадрата, навешиваем его первую петлю на крайнюю петлю 2-го квадрата, вяжем 2 ряда; опять навешиваем открытые петли (количество зависит от плотности вязания и рассчитывается) на крайнюю петлю и скрещиваем косичку на 4 крайних петлях. И т.д.
Косичку скрещивала каждые 6 рядов, за счет того, что петли крайние, это не требует дополнительных ухищрений и усилий, хорошо маскирует и украшает линию соединения.
Потом аналогично 2-й и 3-й квадраты.
Наборный ряд последнего квадрата уже сделан, остается навесить на игольницу, удалить бросовую нить и довязать, соединяя с петлями предпоследнего.
Не знаю, понятно ли написала? На самом деле, процесс совсем не сложный.

Красивые пледики ! Это так заказали из 4 квадратиков? Проще было бы из 2 прямоугольников-хотя может быть эффект был бы другой
У меня возник вопрос У Вас комп машинка При переходе узоров вы отключали прог и вязали ручной деккеровкой?

Dgulija, Июл 30, 2017
Dgulija

Это так заказали из 4 квадратиков? При переходе узоров вы отключали прог и вязали ручной деккеровкой?

Спасибо! Я связала первый плед из 4 квадратов, такая была идея, ну а заказали такой же, задача ведь не как проще, а как интереснее 😃
У меня нет никакого перехода узоров, узор на весь квадрат, так удобнее, можно по краям сделать симметрично и не маяться со сдвигом узоров добиваясь этой самой симметричности, кроме всего прочего, по краям тут вертикальный ряд дырочек. Ну и быстрее так, загрузила один раз, четыре квадрата одинаково связала. И пищит, когда последний ряд квадрата 😃
Это же панчлейс, тут файл узора не слишком большой, весь грузится за один раз. Со сложным ажуром пришлось бы исхитряться, чтобы в один раз поместился 😃

| Кофта, просто теплая кофта

Принесла мне моя заказчица пряжу на ручное вязание. И понимаю я что не хватит ее, ну вот немного но не хватит. А пряжа купленная больше года назад и ее уже не докупишь, ну разве что у кого то искать остатки... долго муторно и не факт что найду.
На выручку пришел вивинг.
Нить основы семеновская лилия в 4 нитки, футерная нить Зимний вариант от тм Пехорка шерсть/акрил 95/5 (100 м/100грм).
Ловкость рук и никакого мошенничества - кофта готова.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Svero, Июл 30, 2017

Svero Спасибо за описание. Правда я не поняла, но я вообще по описаниям очень редко понимаю, так что это моя проблема 🌸

Девочки сколько красоты навязали! Можно тоже из кустов на мгновение вылезу со своими рукоделками. Свитер из итальянского мериноса. размер огромный 66, но в игольницу влез на плотности 10. Декор замшей, пришивала вручную, машинка отказала шить замшу. Чтобы строчка была ровной замшу строчила пустой иглой и потом по дыркам которые остались на замше прошила отделочной вискозой (завалялась с 80-ых). Других фото нет и вряд ли будет, т.к. была связана в подарок. Есть небольшой косячок, каюсь просмотрела. на заплатках пятна от клея временной фиксации, после стирки уйдет.

Связались детские вещи, в школу и просто так носить.

1. Кофточка на молнии, покрой реглан, прорезные карманы с листочкой. Основное полотно - кулирная гладь, манжеты рукавов, воротник и края кофточки - резинка 2х2, проймы, окаты рукавов и входы в карман выполнены фасонными убавками.
Пряжа Led Biagioli Modesto, 2/28 в 3 нити, состав 20% шелк, 20% меринос, 60% хлопок .
Размер 38 (рост 146), расход пряжи 280 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали и подробности:

на фотохостинг →

2. Жилет из той же пряжи, покрой скошенное плечо. Основное полотно - кулирная гладь, отделочные бейки - резинка 1х1.
Размер 34 (рост 134), расход пряжи 125 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Кофточка с втачным рукавом из Millenium Zegna Baruffa, 100% меринос, 2/60 в 6 сложений, спинка и рукава - кулирная гладь, полочка украшена деккеровкой на репсе.
Размер 36 (рост 140), расход пряжи - 200 грамм
4. Юбка со встречными складками, на кокетке, связана из турецкой пряжи жасмин, 1/15, акрил с эластаном. Основное переплетение - ластик с разбором игл, кокетка - велле и сдвоенная кулирная гладь для кулиски пояса и кеттлевочного кармана.
Размер 40-42 (рост 152-158), расход 250 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вискоза секционка миссони, ажур. Двойной пул, внизу шелк-вискоза-лен. Весь сборная солянка, с боковыми вставками - принт рисовался только на узком полотне, пришлось выкаблучиваться, чтобы получился нужный размер. .Фотографии в альбоме «Вязание из пряжи секционного крашения», автор artvredina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

В дополнение к пледу, костюмчик 😃 Как сформулировал мой муж, жена болельщика Спартака связала по заказу мамы болельщика Спартака для новорожденного сына болельщика Спартака

Как, оказывается, сложно вязать такие маленькие вещи! Выигрыш по времени из-за размера просто нулевой, поскольку требования к качеству сборки и отделки на порядок выше, условия эксплуатации ведь экстремальные, и рассматриваются эти вещички почти под микроскопом. Не удивительно, что качественные бренды по изготовлению детской одежды продают свой товар по взрослым ценам.
Но работать было интересно 😃 Ведь изготавливался пилотный экземпляр новой формы для молодежки Спартака 😃
Пряжа Пехорка Детский каприз, в целом понравилась, очень мягкая, если бы еще не была порезана на такие короткие кусочки, по 50 грамм ... Панчлейс с ниточным полиэстром, отделка спицы и крючок.

Всем добрый день! покажусь немного 😃
пуловер из хлопка с сердечками (который поменьше - был связан в прошлом году для дочки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
накидка - трансформер из смесовки "Pamir" (шерсть / ангора / кашемир / вискоза / па)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
палантин под рабочим названием "мое гороховое лето", пряжа та же.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Повторы уже показанных ранее моделей 😊 вариации с цветом, размером, пряжей.
пуловер из мериноса Cashwool "розочка", вышивка по петлям мулине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мое первое знакомство с пряжей ручного крашения, совмещены два цвета похожих оттенков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Akadi, Авг 08, 2017

Akadi
Какие интересные сердечки!!!Это постепенный перевод игл в ЗНП ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания