Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

JennyKill

Езжу на своей машине по будням...

А-а-а, не сыпьте работающему по стандартному графику человеку сахар в пиво 😡

А мне нравится из шоколад с печеньками 🙃
Мы этими поездками убиваем двух зайцев: откатываем визу( т.к. Летом можем месяц провести в Европе по финскому шенгену) и покупаем "чистые" продукты.
Шмотки их я не очень понимаю. Так, если по мелочи, спортивку какую-нибудь или детям что-то. Обувь вообще ⁉

Чем обувь не угодила? Отсутствием гламурности - так это хорошо. 😏

JennyKill

Ларис, а я иногда из Финки даже яблоки и картошку привожу 😏 ИМХО яблоки вкуснее (один запах чего стоит), а картофан качественнее.
А про цветы в горшках за 1 евро вообще молчу.

А я как-то ни разу и не пробовала тех овощей . А цветы, кстати, нельзя провозить 😏 как и корма для животных 😡

Лорна

Чем обувь не угодила? Отсутствием гламурности - так это хорошо. 😏

Да нет 😏 не впечатляет она меня. Я покупаю обычно здесь, Карнаби очень люблю, для меня нет ничего удобнее.

По-моему, характеристика продуктов "вкусно" в наше время технологий обманчивая. Сейчас сделать вкусно можно из любого продукта с помощью усилителя и прочих химич дел. Наверное, мне повезло, но я равнодушна к колбасе с детства. Просто запекаю мясо и нарезаю.
А если готовить вкусно и полезно, то посуда прекрасно отмоется хоть даже детским мылом. Я мою хозяйственным. Поэтому мне искренне непонятно, почему многие считают Фейри чуть ли волшебством каким-то. Если бы это было так, что все без Фейри имели б грязную посуду)))
А в Финляндии мы покупаем одежду на распродажах, т.к. цена очень отличается от нашей. Так же покупала порошок для белого (но его в Призме купила), мне очень нравится. И зубную пасту Элмекс. Напрягает очередь на границе....Но однажды ехали на автобусе Совавто и он проходит без очереди (отдельная полоса). Но честно говоря, жаль выходные на магазины тратить.

После того, как перешла на российскую марку зубной пасты СПЛАТ вся остальная - такая гадость (привозная тоже) 😏

А я подсела на порошок "Ушастый нянь", детский, не аллергичный, не вонючий, прекрасно стирает. А сухой отбеливатель этой марки вообще волшебный!

а я уже давно стираю "Ушастым". "Аистенком" или "Персилом детским" (если Ушастого не оказалось в магазине). А вот отбеливатель не пробовала еще. Пасиб за инфу! 💋

Куличи у меня не поднялись как нужно 🙁 . Получились кексы!

А при советской власти ОНО и называлось кексом весенним 😏

Я ребенка в Финке одеваю. На распродажах, на барахолке у Кофейни (кто ездил - знает), лекарства в студенческой аптеке покупаю - дешево и сердито. Зубную пасту беру денталюкс - очень мне нра...

Цветы я знаю,что низя провозить 😏 , также как мясо и молочные продукты 😏 На нашей таможне енто на стенках написано 😈 Я, как правило, их вожу на своей машине в пакетах, а сверху накидываю детские шмотки, и не мнутся, и таможенники не докапываются. А семена (которые тоже низя провозить) на дно сумки с продуктами. Кстати, всхожесть у их семян 100%, против нашей 30-50%.
Я фрукты в Финке часто беру. Яблоки и ананасы здорово по вкусу отличаются. Ананасы очень похожи на те, которые мы из Доминиканы привозили. У нас совсем не такие продаются.

Я сегодня кулич пекла, рецепт нашла еще своей бабушки. Ребенок не удержался и попробовала (я тоже кусочек отщипнула). Такой вкуснятины я давно не ела! Если учесть, что я печь совсем не умею - так вообще шедевр.

Я облепила картинками яйца и купила кулич. Печь сама не отважилась. Побоялась что результат будет похлеще чем "кекс весенний" Я только для блинов умею тесто делать, для пирожков и прочего покупаю готовое. 😳

Добрый вечер!!!

милые девушки, помогите пожалуйста, я к вам с вопросом: надо снять в Питере квартиру, может подскажете какое проверенное агентство, может кто сталкивались с таким вопросом и успешно решили,

буду очень благодарна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания