Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Лорна

ну вот хоть кто-то проснулся! А то тишина в теме - хоть АУ кричи!

А не замутить ли нам экспресс-встречу.? Еще 5 дней этих долбаных каникул и я озверею окочательно. Валить надо из города на каникулы.. Так нет, почему-то решила, что удастся плодотворно провести время. Аха!. 😡
Все мои наполеоновские планы летят под откос. Мужики по случаю каникул тоже по ночам не спят - то с гулянки придут и общаться хочется, то просто дома - в любом случае покоя нет и спокойной работы тоже.
Так как насчет встречи?

Я всегда рада встретиться!!! Будет что-то новенькое- "Встреча невыездных рукодельниц"! А вот где? ❓

kirinochka

Я всегда рада встретиться!!! Будет что-то новенькое- "Встреча невыездных рукодельниц"! А вот где? ❓

На работу сейчас ни к кому не попасть, значит где-то в кофеюшне. Надо на раз-два-три сосчитаться и определяться.

Я сегодня носом хлюпаю - маман меня заразила (и папашу тоже - он вообще с температурой). Так что ничего загадывать не буду - я на два дома (а то моя маман после инсульта в одиночку может так сходить в магазин, что потом на скорой покатается - лучше я сама схожу и все отнесу).
А планы частично выполняются. Штанцы сшила, свитер вяжется, кафель укладывается на короб, жакет меховой в порядок тоже успею привести. А мини-встречу можно с променадом соединить (вот Светка с халтуры возвернется и будем на нее ориентироваться - КолпинГаген нас ждет).

Я ,впервые в этом году 😈 , сходила в фитнесклуб... Тяжеловато мне было.. Сердце все время норовило выпрыгнуть наружу. Эти праздники меня доконают.. 😡

Сломала 2 иголки в оверлоке - пришла к выводу, что не надо фигней маятся в Рождественский Сочельник 😈

A ja v Rige! Idet merzkii dozhd' s vetrom, guljat' ploxo. Shoppinga nikakogo, assortiment ploxoi i moego razmera net. Zavtra vstrechajus' s rizhskimi Osinkami, obeschali pokazat' sekretnye mesta.

А вокруг тишина.... Спят что ли все?
Алеёёёёё! Народ! ⁉

| нитки

Всех со Светлым Праздником Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!!!Денек то сегодня радостный и солнечный пусть у всех будет также светло и счастливо в жизни!!!!!!!!!!!!Девочки может кто подскажет где нитки купить швейные в бабинах для машинки и оверлока я думаю что они не отличаются ничем особенным и еще нужны нитки для вышивания декоративными строчками.Как кто купила нужно было юбки концертные расшить маркировки на них не было но подошли удачно. и больше не видела.В ближайшем магазе тонкие очень и не получается красивой строчки.Может кто знает где есть магазин и можно недорого купить в Веселом Поселке.Всем откликнувшимся Большое Спасибо!

насчет Веселого поселка не скажу - но ведь до Красного тестильщика от вас не так и далеко! По крайней мере большие бобины лучше прям при фабрике брать 😏
Да и выбор там хороший по цветам и толщине

| нитки

Лорна большое спасибо за отклик !Про Красного Текстильщика я знаю давно еще со времен жуткого застоя там покупала пряжу для вязания но то были давние времена а теперь что там продают не знаю давно там не была.Спасибо за информацию обязательно сьезжу очень нужны нитки и именно в бабинах их много и они подешевле.

У них новое помещение - там много вкусных ниток! 😏 Я там катушки в некондиции беру - 10 штук за 8 что ли рублей. А нитки то там нормальные - подумаешь раньше времени оторвали 😈

С Новым Годом и с Рождеством, дамы!
Позвольте в вашей теме еще раз выразить восхищение вашим городом.
Пять дней в Санкт-Петербурге на каникулах - это что-то волшебное!
Потрясающая подсветка, неимоверной красоты световые украшения улиц.
Дыхание истории.
ЧИ-СТО-ТА!

На будущее - подскажите, как выходить из таких положений (сейчас расскажу).
Жутко любопытна и очень хотелось посмотреть, что же такое в питерских дворах, за железными воротами с кодовыми замками. Понятно мне, почему все на замках, но вот любопытство просто съедало.
Идем вдоль Фонтанки к Аничкову мосту и вот одни ворота в такой двор приоткрыты. Тяну своего спутника туда - Ну давааааай, давай посмотрим, что там!
Заходим. Слева и справа окна и крылечки с указанием квартир на каждом этаже. Справа после окон высокая глухая кирпичная стена (не новой, не свежей кладки), прямо перед нами тоже глухая кирпичная стена. Окна слева тоже заканчиваются глухим участком стены. В длинном дворике стоят мусорные баки и машины. Всё. Любопытство удовлетворено, поворачиваем назад, к воротам. В это время в ворота въезжает машина и..... ворота закрываются. ⁉
НА наше счастье одного прута в воротах не хватает и мы протискиваясь и переваливаясь через глухой порог высотой примерно мне по... ну сами понимаете... 😳 (мой спутник-то перешагнул, а я уселась верхом и переваливалась на волю 😃 ). И - деру оттуда.
Скажите, пожалуйста, вот если б не было этой "дырки в заборе", чем бы нам это грозило? И что делать надо было?
Кодовые кнопки не успели с перепугу разглядеть, может, там и видно было бы, на какие кнопки чаще наживают.
В общем, лбопытство не всегда до добра доводит. 😳

Ну и еще раз - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ город!
С погодой просто повезло - очень была такая гулятельная и глядетельная погода!

Mimo-Z@

Скажите, пожалуйста, вот если б не было этой "дырки в заборе", чем бы нам это грозило? И что делать надо было?
С погодой просто повезло - очень была такая гулятельная и глядетельная погода!

Так вот кто нам погоду на праздники испортил 😡 😂
Ничего плохого с вами за "незаконное проникновение" не было бы. Самое худшее, пришлось бы ждать попутчика, но если двор непроходной, то скорее всего кнопка где-нибудь на стенке рядом была, обычная такая, некодовая, "на выход" дворы редко наглухо запирают - мало ли к кому гости пришли, не провожать же каждого гостя до ворот 😂 , ну а если проходной, то, соответственно, где-нибудь нашелся бы выход.

Mimo-Z@

С Новым Годом и с Рождеством, дамы!
Позвольте в вашей теме еще раз выразить восхищение вашим городом.
Пять дней в Санкт-Петербурге на каникулах - это что-то волшебное!
...
Ну и еще раз - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ город!

🤗
Присоединяюсь, только что с поезда. Отличная вышла поездка, мне понравилось даже то, что светлеет в 11.00, темнеть начинает в 15.30 😂 Но люди все равно приветливые и доброжелательные.
Гостиница тоже пристойная попалась, на Невском, рядом с метро и недорого, еще сервизик фарфоровый купила 😘
Прикольно то, что 3 раза у меня спрашивали дорогу местные гуляющие дамы 😂 Мы с ними так мило общались потом в музеях 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания