Вязание на кукол Барби и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Два платья:
на фотохостинг →

Первое вязала по этой схеме, только верх слегка изменила:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второе хотя и вязала из самых тонких ниток, которые у меня были (коко-пеликан), платье всё равно получилось немного больше, чем в оригинале:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| помощь Катерина Кес, Июн 03, 2006
Катерина Кес

У меня несколько платьев. Это любимое.

Катерина. Если есть, сбросте пожалуйста схему вашего любимого платья для барби
- красное. Berezka49. Заранее огомное спасибо. 😃

swet_ka, Янв 23, 2013

на фотохостинг →
Здравствуйте, можно описание полосатой кофточки? Ребенку очень она понравилась) Спасибо.

sabri82, описаний к кофтам не существует, планировала ими заняться, но пока времени нет.
Если интересует какой-нибудь конкретный момент - спрашивайте, попытаюсь объяснить.

swet_ka

sabri82, описаний к кофтам не существует, планировала ими заняться, но пока времени нет.
Если интересует какой-нибудь конкретный момент - спрашивайте, попытаюсь объяснить.

интересует вывязывание v образного выреза и сколько петель набирали) Спасибо.

Cледопыт, Ноя 02, 2014

sabri82, на синюю кофту набирала 47 петель (это всё сразу: полочки, спинка, планки). Плотность вязания (и информация о нитках и спицах) на предыдущей странице.

Убавки горловины начинаются в следующей после присоединения рукава полосе (первая полоса с убавкой - 4-я снизу синяя). Убавки делаются во втором ряду полос путём провязывания последней петли планки вместе с первой петлёй (петля планки остаётся сверху).
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: без убавки
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п

Одновременно с воротом идут регланные убавки.

swet_ka, Ноя 02, 2014
swet_ka

sabri82, на синюю кофту набирала 47 петель (это всё сразу: полочки, спинка, планки). Плотность вязания (и информация о нитках и спицах) на предыдущей странице.

Убавки горловины начинаются в следующей после присоединения рукава полосе (первая полоса с убавкой - 4-я снизу синяя). Убавки делаются во втором ряду полос путём провязывания последней петли планки вместе с первой петлёй (петля планки остаётся сверху).
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: без убавки
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п

Одновременно с воротом идут регланные убавки.

Скажите, регланные убавки как делали? Спасибо.

sabri82, Ноя 02, 2014
sabri82
swet_ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, регланные убавки как делали? Спасибо.

Написала, а потом поняла как)

swet_ka, Ноя 02, 2014
swet_ka

sabri82, на синюю кофту набирала 47 петель (это всё сразу: полочки, спинка, планки). Плотность вязания (и информация о нитках и спицах) на предыдущей странице.

Убавки горловины начинаются в следующей после присоединения рукава полосе (первая полоса с убавкой - 4-я снизу синяя). Убавки делаются во втором ряду полос путём провязывания последней петли планки вместе с первой петлёй (петля планки остаётся сверху).
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: без убавки
Белая полоса: - 1 п
Синяя полоса: - 1п
Белая полоса: - 1 п

Одновременно с воротом идут регланные убавки.

По сколько петель примерно распределяли на полочки, спинку и планки? На рукава сколько петель набирать? Спасибо.

Девочки, может есть у кого схемки одежек в городском молодежном стиле для барби/братц и им подобным? поделитесь пожалуйста. вязать умею только крючком, спицы мне никак не даются, к сожалению.

swet_ka, Ноя 25, 2013

swet_ka , можно попросить у вас схемы этих творений? Ужасно понравилось, хотелось бы повторить.

Frinalenda, полных описаний пока нет, когда будут - не могу сказать. Частичное описание полосатой кофты есть в этой теме, несколькими постами выше на этой странице.

Новый свитер.
Пряжа - "My first Regia", 75% шерсть 25% полиамид, 25г/105м.
Спицы: №1,75 для основного полотна, №1,5 - резинки.
Вес - 16г
Только на фотографии заметила то, что свитер задом наперёд, на самом деле резинка ворота сделана так же, как и резинка снизу, с плавным переходом от узора к планке. На правом снимке можно увидеть правильный вид спереди 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания