Вязание на кукол Барби и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Девочки, привет! Что-то тихо в теме Smile
Связала первое платьице для нашей "голышки" (это верная дочкина напарница для заплывов в ванне, живет в ванной, но теперь, надеюсь, переедет в комнату Mr. Green )
связала из остатков хлопка, выбранных дочей, надо еще трусики и подъюбник сделать Smile
на фотохостинг →

swet_ka,для меня самое сложное-это сшить детали.Не поделитесь описанием своих чудо вещичек без швов.Изделия на куколках сидят замечательно.

Стюшка, простите, не заметила Ваш вопрос Embarassed
Описаний пока нет, хоть я и планирую заняться их составлением.

Белые свитера сидят точно по фигуре благодаря застёжке (крючки сзади), иначе просто не наденется на куклу (снимать голову лично для меня не вариант).
Главным в посадке, как мне кажется, является осознание того, что Барби - кукла фигуристая, так что грудь нужно обязательно учитывать (пожалуй, даже в балахонистых вещах). Ну и росток лишним тоже не будет, и окат рукава. В мелком формате, где каждая петля имеет значение, не стоит пренебрегать деталями.
Если интересно, могу описать свой процесс, только скажите какие именно моменты Вас интересуют.

Ну и немножко нового:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

swet_ka, получила огромное удовольствие от просмотра Ваших работ - аккуратно, стильно, Барби выглядит как взрослый человек.
У Вас плотность вязания на спицах большая, я смотрю. Потому как для 2 мм довольно много петель. А можете померять, сколько в 1*1 см умещается петель*рядов?

НатаВ, спасибо!
Мне кажется, что плотность у меня средняя.
Измерила, в 1см сложно посчитать, взяла квадрат 5х5
Полосатый: 18,5п х 28р
Серый: 21,5п х 30р
Зелёный: 18п х 26р

swet_ka, и вправду странно.. Плотность вполне нормальная. Hm...
Мне ещё идея с косой 1*1 на белом свитере понравилась. Я чего-то всё время пытаюсь 2*2 втулить.

Связала для Барби племянницы:

Пряжа ирис кировский, крючок №1,25

| Простите, но мой фотохостинг не позволяет уменьшать фото((

Ой, как мне нравятся вязанные вещи! Особенно на мелких спицах - это же настоящие шедевры. Я пока только осваиваю тоненькие спицы, а пока позвольте показать старые работы.

| Кукла в вязаном платье и шляпке

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: Regia "My First Regia" (75% Wool, 25% Nylon, 105m/25g)

Свитер.
Спицы: №1.75
Расход: 11гр
У свитера есть прототип. Полного сходства добиться не пыталась (материал не тот), планирую повторить из хлопка.

Плед ко дню св.Валентина.
Спицы: №2
Расход: 1 моток

Ну и всё вместе, с валентинками в руках Smile

на фотохостинг →

Всем доброго времени суток!
Приглашаю всех желающих поучаствовать в конкурсе мая Пушкинский бал или в гостях у Лукоморья...
Дамы и кавалеры на балу! Герои сказок и поэм Пушкина - Руслан и Людмила, золотая рыбка, Земфира, Татьяна Ларина, Русалка.
С огромным нетерпением ждём всех желающих!!!
О следующих конкурсах можно почитать здесь

Авторы
Теги
Упоминания