Из ненужного - что-нибудь нужное-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало: Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Все картинки темы

это не совсем конечно же из ненужного, но оно нам уже совсем не подходит, а внучку ждать еще доооолго...
поэтому вот что у меня получилось из первой юбочки дочи
было
на фотохостинг →
стало
на фотохостинг →

Очень красиво и оригинально! Как раз недавно видела где-то описание, как сделать такой абажур. Я правильно понимаю, там внутри никакого каркаса нет? Просто юбка к проводу прикрепляется?

мои пять копеек:
на фотохостинг →
идея из инета. взяла старую металлическую вешалку и два кольца из металлического прута. кольца обвязывала ленточной пряжей (распустила старую кофту), а вешалку тупо обмотала ею же: с крючком возиться не захотела! держалка для шарфов подарена дочке на нг-2014 вместе с шарфиками 😃 приняты с радостью! 😃

Шаповна да, просто по-туже затянула резинку и фатин очень жесткий. И еще между цоколем и юбкой небольшое колечко осталось от предыдущего абажура - размером с капроновую крышку на банку.

Танюшка-мастерица
а вы не боитесь что капрон приклеется к горячей лампе????
и в лучшем случае выкинете лампу.....вместе с остатками юбки......??

Здорово получилось! Но, мне кажется, если на лампу надеть очень простой белый матовый плафон (шар, например), она будет выглядеть просто потрясающе. Сейчас некий диссонанс между богатыми красивыми рюшами и голой лампочкой. Ну, по-моему.

Я вчера, ночером, проверила не липнет ли фатин к лампе, засунула в неё "лепесток" - нет, не липнет! Фатин даже и не нагрелся толком - минут 20 длился эксперимент. Так что такую лампу можно вообще плотнее "укрыть" Плафон надевать не буду - иначе совсем в кухне темно будет, а вот саму лампу на поменьше размером, но такой-же мощности наверно поменяю...

Из старых часов, выгоревших и испорченных протечкой, и разных б/у пробок.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добавлены салфетки (непрофессиональный мой декупаж 😃 ), покупные маленькие штопоры декоративные и акриловые краски. Не хотела делать гладкую основу, хотелось шершавости.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сверху покрыты лаком, что несколько испортило визуально пробки (они стали блестеть), но зато протечки теперь не страшны 😃

Я наверное в этой теме пишу первый раз - обычно размещала все в переделках в форуме Шитье)))
Но думаю что это не совсем вещь - так что лучше сюда
Банальные старые серые джинсы / для жесткой и впитываемой основы/
+ костюм , потерявший цвет = коврики в ванную.
Техника "ленивая синель"))))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Результат
на фотохостинг →

Какие коврики миленькие получились - загляденье

а это из чего динозавр?

Как-то видела синель из павловопосадских платков, очень похоже. Тоже сразу захотелось чего-то такого...) Только пара вопросов: не скользит ли коврик по полу? Меня этот пункт прочно удерживает от самодеятельности с любыми ковриками. И как чувствует себя натуральная ткань в сыром помещении?
Tineoidea, я так поняла, это игрушка из плотной резины, на шее у него тарелка с дыркой, а в тарелке креативно черное печенье? Ничего так, на пацанячью вечеринку хорошая идея). Интересно, девчонкам какого персонажа можно вот так приспособить?

Нет, коврик не скользит. Что касается сырого помещения - в ванной кафель и теплые полы. А летом при нашей жаре он сохнет моментально на веревке). И стирается он хорошо и часто)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания