Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Black Mary, Авг 16, 2017

Blakc Mary[/b]вы меня успокоили. Теперь буду прясть со спокойной душой. Вся моя тёмная шерсть грубошёрстная.. Я смешала, спряла ,но мне не понравилось.Меринос и Тексель у меня в запасах только белые ,к сожалению. Может позднее будут подходящую шерсть продавать по объявлениям

https://yadi.sk/d/Lyu-lXhj3MAyz5 suri alpaka дети вчера подарили. Первый раз в руках держала

Black Mary, Авг 16, 2017

Black Mary извините за опечатку. Не надела очки., коты украли их.

Sima2, Авг 20, 2017

Sima2 так купите им по штуке, пусть используют! Мои котихи любят жувать немытую овечью шерсть и кататься на педалях у прялки: на верхнюю педаль садимся, она опускается, тогда лезем опять на верхнюю..сорри за флуд, но это сопутствующие прядению моменты:)

Домаха, Авг 21, 2017

Домаха ,,Помошники,, это. Я с прялкой, шерстью ,,технику безопасности,, выучила давно. Где прикрыть полотенцем,, запереть комнату .. А то шерсть будет исжёвана, нитку с катушки протянут по всему дому. .А вот с очками ещё не привыкла. Хоть 10 купи очёчков, а украдут мои. Очки мужа ненужны😊

Кирана, Авг 23, 2017

Кирана
Ценник будет зависеть от страны Вашего проживания. Если в США, то у Парадайз бывают акции - поставка по территории США бесплатная. А если в РФ (Питер) то только доставка была от 50 долларов.

LaraGrecokat, Авг 24, 2017

LaraGrecokat
Спасибо за ответ. Живу даже не в Питере. Россия, Забайкальский край. Не пойму что за цена, за какую длинну?

Кирана, Авг 25, 2017

Кирана
Первая цифра ширина в дюймах (инч это дюйм)цена за длину в один инч т.е. дюйм

Спасибо.

Sima2, Авг 20, 2017
Sima2

https://yadi.sk/d/Lyu-lXhj3MAyz5 suri alpaka дети вчера подарили. Первый раз в руках держала

ух ты, какая длинная! у меня есть одна шкура с подозрением на сури - очень похожа по разным фоткам. но действительно ли это сури, не знаю. прясть ее однако, достаточно сложно именно из-за длины.

Black Mary, Авг 28, 2017

Black Mary до прядения я ещё не дошла. Выбрала сено из 100гр.Повезло, что мусор крупный, выбирается легко. Постирала. Боялась не разберу потом на пряди. Да нет, разобралось всё нормально. А вот дальше начались мучения.Волосинки мягкие, тоненькие....На кардере не получится ничего, не прочёсывает, рвёт и путает. Всё ручками на щётках, да ещё нежненько нужно, нежно .Щётки тоже рвут.Попробовала сдергивать как пух. Тоже очень осторожно надо, а то в середине пряди тоже рвется.Вот пух козий шелковистый, длинный. Сдергивается прекрасно. А это волокно совсем другое,ведёт себя тоже по другому. Мучения одни пока приспособишся..
А вы пробовали прясть.? Может какие особенности есть в подготовке к прядению. Не поделитесть Вашими впечатлениями?
Мне другая альпака лучше нравится.

Sima2, Авг 28, 2017

Sima2
я не уверена что это именно сури, потому как попала она ко мне как сэконд-хэнд. пряди где-то 15 см и по виду похожи, тоже коричневые. я вообще не сдружилась с кардером, продала его, чешу только на ручных щетках. просто при таких длинных волокнах надо и щеткой махать во всю их длину. у вас волосы длинные или короткие? ведь и волосы, у кого длинные, прочесывать надо по всей длине, начиная с концов, и поднимаясь вверх к голове, а иначе наоборот, спутаешь все. тут та же идея. надеваете на карду прядки, чесать начинаете с кончиков и каждый взмах щеткой идет прочес по всей длине, сначала легонько, потем все глубже и глубже. как-то так. другого способа я не вижу.

Напряла шелк-тусса - получилось тонко, как и хотела, однонитка получилась 2600 м/100 г. Ссучила 200 г и 100 оставила однеркой, окрасила двойку в солнечно-желтый, однерку - в красно-шоколадный цвет

И уже начала ткать парео к отпуску ☺

V.E., Сен 01, 2017

V.E. Безумно сложная пряжа. Героическое прядение! Феиричный узор, я в полном восторге и хочется конечно увидеть результат. Такая работа вызывает только восторг! Удачи и терпения, в этом нелегком, но вероятно интересном труде! Я мысленно с вами, буду сопереживать.

| Как прясть мохер

Милые рукодельницы, помогите с топиком. Пробовала прясть мохер/мерино 50/50 worsted и woolen, последний немного лучше но все равно разъезжается, если скрутка меньше. А вообще чтобы держалось нужно очень сильно скручивать, а в этом скручивании теряется пушистость мохера. Спрашивается, какого он тогда там Embarassed Есть еще идея смешать на кардере с шелком, может, тогда будет держаться? Ну и самый последний вариант -- прясть на нитку основу. Может, у кого есть дельные советы, как добиться прочной ниточки с мохером, не скручивая ее до состояния лески? Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания