Халаты (домашние и банные)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| а можно выкройку такого
Panfilk@

Добрый день девушки!!!хочу показать какой халатик сшился у нас!!! на фотохостинг → на фотохостинг → нам через месяц будет два годика!!!

Хочу племяннику сшить а в интернете не могу найти. я новичек

swefty, Янв 28, 2013
swefty

Моя маленькая фотомодель в халате из папиного полотенца 😃
на фотохостинг →

Шила по Бурде 12/2005

можно выкройку у вас попросить. не откажите. я новичек

Nikol_san

В журнале Бурда № 12/2005 есть модели детских халатиков...

Я шила по этой выкройке. Только хлопком дублировала полочки до талии.
на фотохостинг →

Всем доброй ночи!
И у меня для дочи сшился халатик по выкройке из Burda
на фотохостинг →

Покажу и наш халатик на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшит из моего халата для поездки на море, чтобы обогреть, обсушить ребятенка на пляже. Оправдал ожидания. Выкройка Оттобре 2011-6 модель 33 размер 110 наш рост 86, специально взяла с запасом чтобы хорошо закутать можно было. За счет рибаны по краю капюшона отлично держится на голове.

Недавно сшила младшему для бассейна в сад. Материала особо не было - 2 старых полотенца, так что не все вышло как могло бы

маматата, Июн 18, 2014
маматата
Nikol_san
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила по этой выкройке. Только хлопком дублировала полочки до талии.
на фотохостинг →

еще один по этой же выкройке для племянницы.
Примеряет мой сын 😈
на фотохостинг →
у этого халата подклад из х/б кулирки.
очень удачная выкройка!
и "модели" моей обновка из футера 2-хнитки!
на фотохостинг →
на ногу забинтованную не смотрим! это бандитская пуля! 😈

Здравствуйте дорогие Очиночки. Изучала тему вдоль и поперек. Спасибо всем за вдохновение.
И у нас появились два халата для бассейна. Халаты из вафельной ткани, впитывают хорошо, сохнут быстро.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → 🙃

Чертик, Замечательные халаты! Сшиты аккуратно! Боковые швы тоже бейкой обработаны с изнанки? А Вы перед шитьем ткань замачивали? Я в прошлом году шила из такой вафельной ткани килты для бани, так они после стирки очень сели и косая бейка немного изменилась из-за сильной усадки основной ткани. 🙁 Очень понравились Ваши халаты!

lyu305, Дек 04, 2016

lyu305, спасибо.
Ткани стираю, стираю сразу на 60 градусов - цветные и на 90- однотон. Ткани покупаю чуть с запасом на усадку , иногд апосле стирки перемеряю и диву даюсь что 5 см, как не бывало. 😈
Но ткани для косой бейки не стираю, т.к ее сразу сложнее резать , на полоски по косой. Режу дисковым ножом. Затем отпариваю долго, чтобы села капитально и даю ей отлежаться под деревянным прессом (маленьким бруском) кончено это все время, но результат того стоит. 🙃

Чертик, халатики на загляденье! Просто чудо!
Я тоже хочу сшить сынуле. Но .... просто хоть плачь.... не могу докопаться до выкроек.... девочки пишут, что шили по бурде 2005-12 и по оттобре 2011-6 мод 33 . Но я никак не могу найти их. Дохожу до тех. рисунка максимум, а до выкройки или размеров не получается. Путешествую по лаберинту сайтов уже неделю... 👀 .. если никто не поможет, не ткнет носом в ссылку, так и помру.... без халата 🏁
Можно, конечно по принципу буквы Т сшить, но хочется все же плечико сделать покатым...
Очень надеюсь на помощь!

JuliaSt, Фев 04, 2017
JuliaSt

Чертик, халатики на загляденье! Просто чудо!
Я тоже хочу сшить сынуле. Но .... просто хоть плачь.... не могу докопаться до выкроек.... девочки пишут, что шили по бурде 2005-12 и по оттобре 2011-6 мод 33 . Но я никак не могу найти их. Дохожу до тех. рисунка максимум, а до выкройки или размеров не получается. Путешествую по лаберинту сайтов уже неделю... 👀 .. если никто не поможет, не ткнет носом в ссылку, так и помру.... без халата 🏁
Можно, конечно по принципу буквы Т сшить, но хочется все же плечико сделать покатым...
Очень надеюсь на помощь!

В первом посте вся информация есть - где, как скачать, как склеить листы и тд
http://club.osinka.ru/topic-128013


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания