Халаты (домашние и банные)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Korolena

Девочки, как вы думаете, есть фланелька, доча хочет халат с капюшоном, и сама себе выбрала именно фланель, но мне кажется, что такая ткань не подойдет, что лучше всего махровая нужна. По мне, лучше без капюшона и на пуговицах. Вот и думаю думу. Cool

Если Вы хотите, я расскажу о недостатках махровой ткани:
- новая она плохо впитывает воду,
- петельки вытягиваются, появляются затяжки (на тех махровых, что мне попадались Wink)

Фланель портится после многих стирок, но банный халат ведь не каждый день стирают?
А детали - это по желанию, опыту мастерицы, и соображениям практичности Smile

<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >

я из фланели не шила, но помню колом стоящие пеленки и после буквально первой утюжки, ткань всю вело в разные стороны, после нескольких стирок она или становилась не столь яркой или вообще закатывалась. Но это пеленки их стирают чаще чем халат Smile Вот у нас халатик из флиса он такой мягонький, что доча(2года) сама его просит носить, она в нем прям растворяется Smile И по модели это ведь так приятно надеть капюшон на мокрую голову и попить горячего чаю, по себе даже знаю как приятно. Халат у нас без застежек просто подвязываются пояском. У самой халат из махры, но он покупной очень хорошего качества ему уже лет 5, и нигде не вытерся, не скатался и по прежнему на ощупь приятный и мягкий, но это зимний вариант т.к. летом дома жара!

Столько мыслей...столько мыслей....у меня еще и махровая есть, односторонняя. Вот из нее сделаю с капюшоном, на кокетке.
Спасибо, Туучка, Алена.

Осиночки, раз пошла тема " можно ли из фланели пошить халат?" хочу поучаствовать Very Happy
Купила фланель на пижаму по супер дешевой цене, а решила сшить халат сыну( как-то быстро он растет Shocked ) А шикарный из велюра и махры ( люблю натуральные ткани) сошью попозже, когда у него "пальцы веером будут" Mr. Green
на фотохостинг →
За полгода уже отпускала длину.

Katya+ хороший халатик Smile

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как изменить выкройку чтобы достроить выкройку капюшона у халата? Хочу взять из Оттобре 4/2005, но мне надо с капюшоном.

Махровый халат из Burda 12/2005 для дочки. Укоротила длину. Из 1 метра махровой ткани получился халат и небольшое полотенце.

Все внутренние швы закрыты, что бы не терли и не раздражали нежную кожу после бассейна. Подгиб рукава большой - на вырост. Срезы халатика обработаны косой бейкой. Одну сторону пришила на машине, вторую - на руках.

Сшила халатик племяннице в подарок на Новый год. Ткань - велсофт. Увидела в магазине, и не смогла пройти мимо. Такая мягонькая...
Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_sp_05/slides/08.html

на фотохостинг → на фотохостинг →

Убрала капюшон, сделала шалевый воротник. Сама не люблю капюшоны на халатах, мне они мешают. На взгляд подходят только для банных халатов. Манжеты на рукавах подшила интерлоком. По опыту своего покупного халата их велсофта, знаю, что манжеты со временем закатываются... вид теряется. Хлопок в этом плане более стойкий. В общем выкройка удачная. Практически без отходная. Брала размер 116. По низу НЕ делала припусков, еще и подшила на 4 см. Позирует моя доча, у нее рост 125 см. Думаю племяшка в свои 4 года в нем утонет. Так что длину надо промерять.

| помощь

Здравствуйте осиночки, подскажите пожалуйста. Хочу сшить племяннику на день рождение халат, но вопрос в том, что он в др городе и размера не знаю ему исполнится 10 лет, На какой размер посоветуете сшить?

| Re: помощь netik, Янв 25, 2013
netik

Здравствуйте осиночки, подскажите пожалуйста. Хочу сшить племяннику на день рождение халат, но вопрос в том, что он в др городе и размера не знаю ему исполнится 10 лет, На какой размер посоветуете сшить?

Спросите у родителей рост ребёнка. Так будет лучше всего.

Вот что нашла на клумбе:
9-10 лет рост 134-140, размер 36.

Но моему племяннику 9 лет, и ему покупают одежду на рост 145.

Моя маленькая фотомодель в халате из папиного полотенца Smile
на фотохостинг →

Шила по Бурде 12/2005

| Халатик

Авторы
Теги
Упоминания