Халаты (домашние и банные)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Businka_ins, спасибо! Не поверите, ведь я с первого поста и начинала читать. Но потыкалась туда-сюда и ничего не поняла. Говорю же, лабиринт... А вот ткнули носом - и как-будто глаза раскрыли ⁉ Все стало находиться, загружаться и открываться.

У меня теперь более практический вопрос - а как быть, если нет принтера? Приклеивать А4 к экрану и обводить? Других способов никто, случайно, не придумал? 😏

Банный халат из трикотажной махры для дочки. Шился из остатков купона, которых на весь халат не хватало. Компаньона тон в тон не удалось найти. Поэтому пришлось комбинировать с более тёмной махрой и резать выкройку, чтобы разместить её на обрезках купона.
Выкройка самодельная. Идею с запАхом, чтобы не резать кошку, подсмотрела у Тани MalTa

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По горловине сзади сделала разрез, чтобы мокрые волосы после бани/душа были не под халатом, а поверх него, и чтобы вода с волос стекала не по спине, а халат впитывал её. Если халат надевать не после ванны, а просто как домашнюю одежду, этот разрез можно застегнуть на кнопки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-то особенная иголка для махровой рыхлой ткани? Или можно универсальной обойтись?
Ткань очень сыпется по краю , не махрится длинными нитками, а буквально сыпется крошками. Как посоветуете обработать край? Подогнуть или зиззагом или косой бейкой?

Очень боюсь засорить машинку!!!

Вот мое творение.

Новый конкурс 😏
https://club.osinka.ru/topic-199954


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания