Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Оль, Надь спасибо! Так приятно 😍

Rady, Май 19, 2017

Rady Наташа, очень современная солянка у тебя сварилась: и силуэт, и детали! Здорово!
Ты у нас теперь самая многостаночница из всех: и крючки (обычный и тунисский), и машинка, и спицы!
Выражаясь по-японски - ни фигасе себесе! 😏 😃

Олечка, рада что пряжи тебе хватило, прекрасное, теплое пальто 👍 , дочке очень идет 😼 !!! И как хорошо что она начала кукол обшивать, значит появился интерес к шитью,теперь тебе есть кому передать свой талант и запасы ткани 😏 💈
Наташ, какая прекрасная шляпка!!!!!! ✌️ ✌️ ✌️ И "солянка" замечательная, очень удобный фасон 😼 (Меня примерно такую тунику просили связать за лето, типа заказ 😃 .)

Я теперь юбку, как у Светланы хочу

Люба, юбка вяжется на машинке довольно просто, там принцип частичного вязания. Попробую нарисовать с комментариями, выложу, хотя надо наверное дать ссылку на изделие, которое меня сподвигло на такие юбки, но это надо искать, а времени совсем нет, как обычно, убегаю на работу. Кстати, юбку оценили даже те, кто обычно молчит, не замечает новые вязалочки, значит она мне удалась 😂 Сегодня с мужем были пол дня в больнице, так у меня почти половина рукава связалась, пока стояли в очередях, а уж сколько заинтересованных взглядов было, я как раз в юбке была, самая заметная во всей поликлинике 😈

lana29.09, Май 19, 2017

lana29.09 Светлана, я знаю как вязать, спасибо. Нужно на лето шелковую такую связать 😃

lubserik78, Май 19, 2017

lubserik78 ох, Люба, напомнила... Когда уж я до шелков своих доберусь?

Девчата, привет! Только что вернулась домой, приехали с доченькой уставшие, но довольные. Натопала по Вильнюсу более 20 км пешочком. Даже загорела...на шее так и отпечатался белой полосой ремень от фотика 📸 😂 С фотками уже днем разбираться буду.
Да, с вязальными проектами проще, правильно Наташа напомнила, есть Рав, ну и на саму Осинку они теперь грузятся. А вот что делать с остальными.... 😈 Хочется не скакать по сайтам, а складывать все в одно место. И чтобы можно было создавать альбомы и оставлять пояснения. Блин, эмоции зашкаливают - ну как так можно закрывать людям доступ? На Яндексе так все удобненько. Ходили друг к дружке в гости, читали уютненько, да рассматривали фотки разные. Завтра пойду исследовать Пикассу, наш фотограф в свое время туда фотки с корпоратива складывал.
Дописано: оказалось, Пикаса тоже не работает, теперь вместо нее google фотки. Охохонюшки...будем разбираться. 😝 😝 😝

Девчата,добрый вечер всем! Пол-дня по разным хостингам бродила. Упарилась, будто целый день работала. Пришла к выводу что или у меня ручки кривые, или просто к хорошему быстро привыкаешь, но удобнее ЯФ ничего не находится. Если большим дядям чего не нра, нехай топают лечиться, а не лезут со своими уставами в нашу рукодельную песочницу, А тут еще Натик вышла на связь выходит что низя то низя но если очень хоцца то зя.
Так что прглашаю на прогулку по Вильнюсу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, ау-у-у! 🎈 🎈 🎈 Куда все пропали? Похоже, я тут в одна тусуюсь...
Ну, чтоб было чуточку веселее - в Ботаническом саду расцветают рододендроны и много других красивостей. Весна, однако! Вдохновляйтесь!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописано: девчата, как вам вот такая двоечка? Только английские описания убийственны - многобукоф и ни одной схемы! Пытаюсь начертить что нибудь вразумительное, пока плохо получается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта, лапа, спасибо, что пытаешься нас растормошить. Фото поездки посмотрю завтра - наеюсь, буду более в состоянии 😈 Я тут начертила вспомогательные рисунки по пэчворку, думала, найду время и текст к ним сочинить. Проблемы агрофитнеса (очень задержавшаяся весна, всё надо сажать в жутко сжатые сроки) накладываются на другие... В общем, сегодня я совершенно "не пригодна к употреблению" 😈
Следующая неделька тоже обещает быть сумасшедшей 😈

Инта, спасибо за прогулку по Вильнюсу - навеяла столько воспоминаний!..
Раньше от нас туда было 3 часа электричкой, и примерно так же на машине. Катались только так!
А теперь - виза + сутки на границе 😈 😈 😈
Комменты писать пока некогда (работать надо), в 2 часа заседение в Президиуме, а вечером маму будем хэпибёздить 😃 Весёленький денёк 😈 😈

RedSwet, Май 22, 2017

RedSwet, Светик, мамочке все самые-самые лучшие пожелания, она у тебя молодчинка, пусть и дальше держит хвост пистолетом!

Дамы милые, пока мне не до форума. Новости стараюсь просматривать, но на остальное времени не хватает.
Сегодня у нас +27 было. Работы на участке много. И ко мне прилетели долгожданные сын и внучка. Внучке вся навязанная одежда пока реальна велика, вот более-менее хэбэшный пуловер с капюшонм подошёл, только рукава длинные, но перевязывать не буду.

на фотохостинг →

Ну и немножко наших видов и моей озорной внучки

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно 😂 😂 поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели 😈
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

RedSwet, Май 23, 2017

RedSwet, Светик 👻 👻 👻 👻 👻
Ну какая ты мастерица, золотые твои ручки! Мамочке идет все - и цвет, и комфортный элегантный фасон, и рисунок! Кардик получился легкий, стильный и очень уютный.
А стихи так душевны, и так точна ассоциация. Ведь этот самый скромно-красивый своими серебристыми листиками цветок к осени зацветает великолепными розовыми соцветиями. Именно так, как порозовели щечки мамочки, счастливой, довольной и очень гордой. Да, глядя на мамочку в обновке, видится именно очиток осенью, получилось очень душевно и красиво!
(Дописано - пока писала, ты добавила детали с желтым очитком, а мне вспомнился сразу тот розовый, осенний).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания