Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Светлана Lana 29.09, замечательная юбочка получилась! Ваша юбка жаккардом вдохновила меня на "подвиг", теперь очередной соблазн. Вот закончу миссони из всяких остатков и приступлю. Если можно, обращусь к Вам за советами по ярусам.

Тэфи, Май 18, 2017

Тэфи , большое спасибо, мне очень приятно что мои вязалочки служат вдохновением!!! Таня, эта юбка связана на машинке, гладью, поперек, руками будет очень нудно наверное. Если есть машинка, то без проблем 😃 чем смогу, помогу.

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Хозяюшка с заслуженным дефиле тебя! 😼 💟
СветЛанка юбочка чудо! И романтичная, и кокетливая, и строгая. Хороша! 😘 🙉
Галина, костюмчик замечательный! 😘 ✌️ Так лета захотелось, глядя на твои фото.
А у нас только-только весна как то несмело, бочком заходит....
Наконец-то и у меня есть что показать, а не просто ля-ля. 😋 Вчера отфоткали дочкино пальто.

Пальто "oversize"

Связано из Alize Superlana Maxi. Акрил-75%, Шерсть-25% 100 м/ 100 г цвет №800 Антрацитовый жаспе . Ушло приблизительно 1,300кг. Два мотка пришлось забраковать (нитка оказалась потоньше). Спицы № 6. Полноценное описание не составляла, но в альбоме есть фотки с пояснениями. В альбом попадаете с любой фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё, немного для улыбки.
Пока я одеваю дочку, дочка одевает внучкиных кукол. 🙃

Оля, пальто дочке такое стильное! Доченька похожа на маму очень, и так же красиво умеет "нести" классные (хотелось написать - подиумные) вещи. И сама рукодельничает - здорово! 😘 Про точность и мастерство исполнения - к хорошему быстро привыкаешь, как всегда все 👍 👍 👍 , а разве у Оли может быть иначе. И как подробно и понятно все разрисовала! Оль, а

Alize Акрил-75%, Шерсть-25% 100 м/ 100 г

- это Superlana Maxi? Спрашиваю потому, что вязала своего "Морского принца" из Superlana Midi, очень понравилась пряжа и тактильно и в работе, но в носке все же свитер увеличился в размере ощутимо. (Сейчас его другой сын, покрупнее, носил почти не снимая и очень хвастался). А тут пальто так классно форму держит. Задумалась - это именно Midi так гуляет, или всему виной бесшовное вязание было? Или это я так вяжу свободно. Просто на будущее понять хочется. Как ощущение от вязания?
А у меня застой какой-то, как дочу проводила в теплые края, не связалось ни петельки. 😳 😳 Дом-врачи-опять дом...устала от этого боления 😈 Только во вторник выбралась в баньку с бассейном, да вчера получился нежданчик. Девчата, я сама в шоке... ⁉ ⁉ Напарник попросил помочь с выбором ноутбука... Оказалось это мне подарок 👻 👻 👻 В общем, еще до сих пор не не пришла в себя...даже мой стационар 4-ядерный до таких параметров нужно бы серьезно апгрейдить, а тут нате вам...Говорит, я его всему новому на работе обучала, а сама все время жалюсь, что с моей спиной за компом трудно, вот чтоб не мучилась...Теперь вот мучаюсь, какой бы ему свитер связать на зиму. Ладно, машинка вязальная - лежала без дела, ему только в радость, что используется, а тут...
В общем, обживала вчера весь вечер эту красоту вместе с младшим сыном, он меня в комп.деле уже перерос, теперь у нас главный спец по Win10.
Сегодня занимаюсь уборкой и готовкой, оставляю на сутки своих балбесов одних на хозяйстве, в 2 часа ночи уезжаю в Вильнюс встречать дочку с поездки. Потом у нас будет пол-дня по городу погулять. На связь выйду в субботу.

drako6a1964, Май 18, 2017

Девочки, всем привет!!!! 🍂
Олечка, я больше, чем уверена, что пальто у тебя получилось на славу 😊 , но с нашими событиями 🙄 , увидеть, все что находится на яндекс фотках, невозможно, мне очень жаль 😿 , Украина закрыла доступ.
Очень много потеряли по информации, особенно, жалею по журналам машинного вязания в альбоме Инты. 👀

Кажется я на 2 недели потерялась. 😳

У Наташи-Аlexanata День Рождение было, с прошедшим, тебя. Всего -всего тебе.

У Лану, аж 2 хвостик. Затев свитер брутально мужской , сидит хорошо. Ты в юбочка чудо как хороша и юбка спадает так роскошно-таинственно.

Lesy, сарафанчик- прелесть просто. Как ты успеваешь все?

Gasaz, как все сочетается в комплекте для внучки,все яркое и нарядно-повседневное. Нравится очень. И твой комплект покорил- сочетания цветов и посадка и виды на заднем плане все на уровне.

Оль, пальто шикарное...и дочь твоя как с обложке журнала. И мастерицы тоже.

Инта ,с подарочном тебя, приятная такая сногсшибательная сшибательная мелочь.
Свяжет ему свитер и на этой же волне и сыновьям по летней обновке (ну может в другой очередности)

К нам пришло лето, а я на больничный. 🙁 бесконечные головные боли....но вязать не мешали..

Так пишу я с таблете, а фото на телефоне....ну следующим сообщением.

Закончила заказчику шляпку....от солнца....надо цветок.....связала цветок(прошивать и сшивать сама будет у меня уже нет времени, в субботу отпуск начинается,а я ещё не паковалась)

Ну и фото шляпы. Нитки мерсиризованый хлопок 200м-50г. Колпачок связан крючком 2,5 ,поля на 2. Форму держит хорошо. Как поставила так и стит. Ах да ширина полей 10 см (просили 11,но побоялись что под тяжестью падать будет.) На полях 1см 4 ряда,в край колпачка вставлена резинка.

alexanata, Май 18, 2017

alexanata Натик, слышала эту новость, но не врубилась что Яндекс тоже к этим сайтам относится ⁉ ⁉ ⁉
Вернусь из Вильнюса, изучу вопрос, куда перенести альбомы, чтобы ВСЕ имели к ним доступ. Жаль, ресурс-то был очень хороший и удобный интерфейс 😡 😡 😡 Из-за политических передряг вечно простые люди страдают.
Наташа Rady очень хорошенькая шляпка! И не болей! Тоже прошла через эти головные боли, ужас ужасный - после вируса.даже в больницу попала (когда доче вязала кардик). Хорошо все проверили, но так толком и не разобрались, а через пол-года 😡 😡 😡 само прошло.

Valga52, Май 18, 2017

Valga52Олечка, пальто очень здоровское получилось - и сидит отлично, и доче идёт, и такое стильно-благородное - всё здорово! А учитывая твои мучения с пряжей (вот же цуд турэцки) - тебе полагается медаль! Про безупречную технику и писать не буду - высший класс и точка!
Дочка начала кукол наряжать? Чудненько! Глядишь, войдет во вкус - перейдет на кукол побольше 😏 😏 😃
Инта, с подарочком! Коллеге респектище - вот уж отблагодарил так отблагодарил! Снимаю шляпу! Нынче мужики всё больше крохоборы... Пусть ноут служит долго и доставляет тебе массу удовольствий!
Натик alexanata, я просто в тотальном шоке! Ну это ж просто варварство какое-то - так людей урезать в возможностях!!! Мало вам испытаний 😡 😡 😡 Если вдруг тебе по превью что-то глянется - только свистни, я тебе на электронную почту всё перешлю, скачаю к себе и мейлом вышлю как приложение. И ради бога, без стеснения - только рада буду помочь!
Люся, к тебе это тоже относится!!!
Наташа Rady, шляпа получилась вау ! Аристократичная прям! И хорошего тебе отпуска!
Девочки, и держитесь все - не болеть!!! Какая ни какая, а весна: цвести и пахнуть!!!

Свет, Инта- спасибо!

А ведь я с инфекцией на больничном ⁉ , Инта, успокоила, что пройдёт, а то я уж думала на вечно...

Наташь, держись.....вот правда......ну вообщем дальше тоже многоточие.

Ну и чтобы про вязание у меня ещё 1 хвастаться сохнет (говорю же на больничном СИЖУ).


Ну вот мой спицевой проект. Спицы 3,5 книт про на леске, обвязка платочной на 3-2,5. Ники 15% кашемир, 35%шолк (Tussanseibe), 35% шерсть и15% полиамид.

Назову-назвала его сборная солянка а-ля ютуб. Собрала расчеты и хитрости и рекомендации от Наташи Петель , Людмилы Тен и Сильвия Раш (последнее на немецком ). Ну и от себя добавила плечевые сколькоы ( выточки на реглане) ,приталивание по спине немного и немного зауживания к низу (2 раза по 5 петель , ну и обвязка стянул немного).

Rady, Май 19, 2017

Rady Наталья, замечательный хваст. Всё как надо :состав приятный, модель - стильная, исполнение - качественное. Отличная получилась вещь. Надо мне тоже такую.
Что вы со мной делаете? Я теперь юбку, как у Светланы хочу и джемпер, как у Наташи. А ещё ведь и другие хотели есть. И нитки даже уже перемотала, и образцы связала. А недовязы прошлолетние. Пошла искать ⌚

lubserik78, Май 19, 2017

lubserik78 спасибо!

И не ходи время искать, не найти его, только потратишь. 😏

Забыла написать ушло 600г. Даже образец в дело пошол. Хотелось платье, но хватило на тунику.

Rady, Май 19, 2017

Rady Понравилась твоя "сборная солянка" Так креативненько! ✌️ А шляпа! Ммм - восхитительно! 😘 👍 Жаль что мне с моим ростиком таких шляп не поносить 🙁
Наташенька выздоравливай! ⛱ даже у нас весна наступает. Надо к лету быть в "форме" 😼
Девочки спасибо за ваши добрые слова и похвалы. 💋 Это так поддерживает! 🐠
Инта поздравляю с подарочком. И полностью подписываюсь под Светиными (RedSwet) словами.
Ниточки ты правильно написала Superlana Maxi. Я в двух сообщениях успела подправить. По ощущения особо сказать нечего. Нитка приятная. Как носиться будет ещё не знаю. А вот от больших спиц руки болели. На этикетке вообще советуют спицы №8. Я полазила по интернету, вязальщицы советуют №6. Может у тебя "гуляет", потому что спицы бОльшего размера. На 6 плотнее получается. Под манжетом я даже на 4,5 (других нет) вязала. Ничего полотно пластичное, "колом" не стоит.
В больших похвастушках я уже написала. Повторюсь и здесь. Для девочек, кто лишился яндекс-фоток, разместила в профиле ссылку на Rav, там у меня всё дублируется.

Rady, Май 19, 2017

Rady Наташа! Я могу сказать одно- для начинающего спицемана- шедеврально. Рукав интересный, вытачки нагрудные и вертикальные, приталивание, карманы.Слишком хорошо для новичка на спицах. Я начинала с двух прямоугольников с вырезом для головы. Но ты не новичок в вязании. Просто переложила мелодию "для крючка" на "спицы". Как в музыке, одну и ту же мелодию можно исполнить на разных инструментах,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания