Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12038

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

Лесечка, Галина, девочки, спасибо Вам, мне очень приятно!!!
Галина, классный костюмчик, яркие цвета!!! Мега! Желаю выяснить причину аллергии, и избавиться от этой бяки!

Пока будут вязаться, можно придумать что нибудь этакое Oppa! летнее Oppa! неординарное Laughing

Ох, Светик, опять интрига Laughing Мы еще и пальто переварить не успели, а тебе нужна следующая головоломка Mr. Green
А я сегодня перематывала два оставшихся моточка от основного яруса, даже связала образец, осталось додумать модель. Правда у меня еще грамм 70 есть секционки, надеюсь хватит на верх. Hm...

lana29.09, Май 17, 2017

lana29.09 Светик, если ж не хватит - ты что-нибудь подберешь - так, как ты это умеешь: как будто бы так и было задумано Cock Very Happy
Галина, по поводу настроек.

читать дальше
lana29.09, Май 17, 2017

Светлана Lana 29.09, замечательная юбочка получилась! Ваша юбка жаккардом вдохновила меня на "подвиг", теперь очередной соблазн. Вот закончу миссони из всяких остатков и приступлю. Если можно, обращусь к Вам за советами по ярусам.

Тэфи, Май 18, 2017

Тэфи , большое спасибо, мне очень приятно что мои вязалочки служат вдохновением!!! Таня, эта юбка связана на машинке, гладью, поперек, руками будет очень нудно наверное. Если есть машинка, то без проблем Smile чем смогу, помогу.

Светочка, девочки всем привет! Приветственный смайл
Хозяюшка с заслуженным дефиле тебя! И я вся такая в образе! For you!
СветЛанка юбочка чудо! И романтичная, и кокетливая, и строгая. Хороша! Ах, как чудесно будет! Мега!
Галина, костюмчик замечательный! Ах, как чудесно будет! Респект! Так лета захотелось, глядя на твои фото.
А у нас только-только весна как то несмело, бочком заходит....
Наконец-то и у меня есть что показать, а не просто ля-ля. Razz Вчера отфоткали дочкино пальто.

Пальто "oversize"

Связано из Alize Superlana Maxi. Акрил-75%, Шерсть-25% 100 м/ 100 г цвет №800 Антрацитовый жаспе . Ушло приблизительно 1,300кг. Два мотка пришлось забраковать (нитка оказалась потоньше). Спицы № 6. Полноценное описание не составляла, но в альбоме есть фотки с пояснениями. В альбом попадаете с любой фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И ещё, немного для улыбки.
Пока я одеваю дочку, дочка одевает внучкиных кукол. Wink

Оля, пальто дочке такое стильное! Доченька похожа на маму очень, и так же красиво умеет "нести" классные (хотелось написать - подиумные) вещи. И сама рукодельничает - здорово! Ах, как чудесно будет! Про точность и мастерство исполнения - к хорошему быстро привыкаешь, как всегда все Это супер! Это супер! Это супер! , а разве у Оли может быть иначе. И как подробно и понятно все разрисовала! Оль, а

Alize Акрил-75%, Шерсть-25% 100 м/ 100 г

- это Superlana Maxi? Спрашиваю потому, что вязала своего "Морского принца" из Superlana Midi, очень понравилась пряжа и тактильно и в работе, но в носке все же свитер увеличился в размере ощутимо. (Сейчас его другой сын, покрупнее, носил почти не снимая и очень хвастался). А тут пальто так классно форму держит. Задумалась - это именно Midi так гуляет, или всему виной бесшовное вязание было? Или это я так вяжу свободно. Просто на будущее понять хочется. Как ощущение от вязания?
А у меня застой какой-то, как дочу проводила в теплые края, не связалось ни петельки. Embarassed Embarassed Дом-врачи-опять дом...устала от этого боления Hm... Только во вторник выбралась в баньку с бассейном, да вчера получился нежданчик. Девчата, я сама в шоке... Shocked Shocked Напарник попросил помочь с выбором ноутбука... Оказалось это мне подарок Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! В общем, еще до сих пор не не пришла в себя...даже мой стационар 4-ядерный до таких параметров нужно бы серьезно апгрейдить, а тут нате вам...Говорит, я его всему новому на работе обучала, а сама все время жалюсь, что с моей спиной за компом трудно, вот чтоб не мучилась...Теперь вот мучаюсь, какой бы ему свитер связать на зиму. Ладно, машинка вязальная - лежала без дела, ему только в радость, что используется, а тут...
В общем, обживала вчера весь вечер эту красоту вместе с младшим сыном, он меня в комп.деле уже перерос, теперь у нас главный спец по Win10.
Сегодня занимаюсь уборкой и готовкой, оставляю на сутки своих балбесов одних на хозяйстве, в 2 часа ночи уезжаю в Вильнюс встречать дочку с поездки. Потом у нас будет пол-дня по городу погулять. На связь выйду в субботу.

drako6a1964, Май 18, 2017

Девочки, всем привет!!!! Privet!
Олечка, я больше, чем уверена, что пальто у тебя получилось на славу Oppa! , но с нашими событиями Rolling Eyes , увидеть, все что находится на яндекс фотках, невозможно, мне очень жаль Помаши на прощанье косынкой , Украина закрыла доступ.
Очень много потеряли по информации, особенно, жалею по журналам машинного вязания в альбоме Инты. Unsure

Кажется я на 2 недели потерялась. Embarassed

У Наташи-Аlexanata День Рождение было, с прошедшим, тебя. Всего -всего тебе.

У Лану, аж 2 хвостик. Затев свитер брутально мужской , сидит хорошо. Ты в юбочка чудо как хороша и юбка спадает так роскошно-таинственно.

Lesy, сарафанчик- прелесть просто. Как ты успеваешь все?

Gasaz, как все сочетается в комплекте для внучки,все яркое и нарядно-повседневное. Нравится очень. И твой комплект покорил- сочетания цветов и посадка и виды на заднем плане все на уровне.

Оль, пальто шикарное...и дочь твоя как с обложке журнала. И мастерицы тоже.

Инта ,с подарочном тебя, приятная такая сногсшибательная сшибательная мелочь.
Свяжет ему свитер и на этой же волне и сыновьям по летней обновке (ну может в другой очередности)

К нам пришло лето, а я на больничный. Sad бесконечные головные боли....но вязать не мешали..

Так пишу я с таблете, а фото на телефоне....ну следующим сообщением.

Закончила заказчику шляпку....от солнца....надо цветок.....связала цветок(прошивать и сшивать сама будет у меня уже нет времени, в субботу отпуск начинается,а я ещё не паковалась)

Ну и фото шляпы. Нитки мерсиризованый хлопок 200м-50г. Колпачок связан крючком 2,5 ,поля на 2. Форму держит хорошо. Как поставила так и стит. Ах да ширина полей 10 см (просили 11,но побоялись что под тяжестью падать будет.) На полях 1см 4 ряда,в край колпачка вставлена резинка.

alexanata, Май 18, 2017

alexanata Натик, слышала эту новость, но не врубилась что Яндекс тоже к этим сайтам относится Shocked Shocked Shocked
Вернусь из Вильнюса, изучу вопрос, куда перенести альбомы, чтобы ВСЕ имели к ним доступ. Жаль, ресурс-то был очень хороший и удобный интерфейс Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Из-за политических передряг вечно простые люди страдают.
Наташа Rady очень хорошенькая шляпка! И не болей! Тоже прошла через эти головные боли, ужас ужасный - после вируса.даже в больницу попала (когда доче вязала кардик). Хорошо все проверили, но так толком и не разобрались, а через пол-года Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil само прошло.

Valga52, Май 18, 2017

Valga52Олечка, пальто очень здоровское получилось - и сидит отлично, и доче идёт, и такое стильно-благородное - всё здорово! А учитывая твои мучения с пряжей (вот же цуд турэцки) - тебе полагается медаль! Про безупречную технику и писать не буду - высший класс и точка!
Дочка начала кукол наряжать? Чудненько! Глядишь, войдет во вкус - перейдет на кукол побольше Cock Cock Very Happy
Инта, с подарочком! Коллеге респектище - вот уж отблагодарил так отблагодарил! Снимаю шляпу! Нынче мужики всё больше крохоборы... Пусть ноут служит долго и доставляет тебе массу удовольствий!
Натик alexanata, я просто в тотальном шоке! Ну это ж просто варварство какое-то - так людей урезать в возможностях!!! Мало вам испытаний Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Если вдруг тебе по превью что-то глянется - только свистни, я тебе на электронную почту всё перешлю, скачаю к себе и мейлом вышлю как приложение. И ради бога, без стеснения - только рада буду помочь!
Люся, к тебе это тоже относится!!!
Наташа Rady, шляпа получилась вау ! Аристократичная прям! И хорошего тебе отпуска!
Девочки, и держитесь все - не болеть!!! Какая ни какая, а весна: цвести и пахнуть!!!

Свет, Инта- спасибо!

А ведь я с инфекцией на больничном Shocked , Инта, успокоила, что пройдёт, а то я уж думала на вечно...

Наташь, держись.....вот правда......ну вообщем дальше тоже многоточие.

Ну и чтобы про вязание у меня ещё 1 хвастаться сохнет (говорю же на больничном СИЖУ).

Ну вот мой спицевой проект. Спицы 3,5 книт про на леске, обвязка платочной на 3-2,5. Ники 15% кашемир, 35%шолк (Tussanseibe), 35% шерсть и15% полиамид.

Назову-назвала его сборная солянка а-ля ютуб. Собрала расчеты и хитрости и рекомендации от Наташи Петель , Людмилы Тен и Сильвия Раш (последнее на немецком ). Ну и от себя добавила плечевые сколькоы ( выточки на реглане) ,приталивание по спине немного и немного зауживания к низу (2 раза по 5 петель , ну и обвязка стянул немного).

Rady, Май 19, 2017

Rady Наталья, замечательный хваст. Всё как надо :состав приятный, модель - стильная, исполнение - качественное. Отличная получилась вещь. Надо мне тоже такую.
Что вы со мной делаете? Я теперь юбку, как у Светланы хочу и джемпер, как у Наташи. А ещё ведь и другие хотели есть. И нитки даже уже перемотала, и образцы связала. А недовязы прошлолетние. Пошла искать ⌚

Авторы
Теги
Упоминания