Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
11975

Награды: 2

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Май 23, 2017

RedSwet, Светик Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Ну какая ты мастерица, золотые твои ручки! Мамочке идет все - и цвет, и комфортный элегантный фасон, и рисунок! Кардик получился легкий, стильный и очень уютный.
А стихи так душевны, и так точна ассоциация. Ведь этот самый скромно-красивый своими серебристыми листиками цветок к осени зацветает великолепными розовыми соцветиями. Именно так, как порозовели щечки мамочки, счастливой, довольной и очень гордой. Да, глядя на мамочку в обновке, видится именно очиток осенью, получилось очень душевно и красиво!
(Дописано - пока писала, ты добавила детали с желтым очитком, а мне вспомнился сразу тот розовый, осенний).

RedSwet, Май 23, 2017

RedSwet Светик мамочку с Днем рождения!!Здоровья,Здоровья,Здоровья!!!
Кардик Это супер! Это супер! маме очень идет! Стихи, как всегда, душевные!
Олечка,пальтишко отличное Это супер! Это супер! Смотрится очень стильно!!
RadyНаташа шляпка класс!И "солянка" замечательная, Выздоравливай!
Инта, спасибо за прогулку по Вильнюсу,никогда там не была,но очень хочется Oppa! И с подарочком тебя! Свой ноут уронила Sad теперь в ремонте.
Gasaz внучка красавица lady
У меня какая-то засада,интернет пропал, ремонтируют кабеля;доступ к фоткам закрыт,ноут побила Rolling Eyes Пока не вяжу совсем,но занята шитьем. И погода не радует.

drako6a1964, Май 23, 2017

drako6a1964 Инта, ты совершенно права: очиток должен быть вот такой:
на фотохостинг →
Галина! Внучка - артистка! А то, что вязалки великоваты - не беда: дети растут быстро!
Люсик! Успешного тебе ремонта всего коммуникационного оборудования! Без связи как-то совсем грустно Sad

Девочки с Украины, Люсечка, Натик, сочувствую вам. Был и у нас период, когда многие российские сайты были не доступны, чувствовала себя ущербной Twisted Evil
Инточка, какой шикарный фотоотчет!!! Побродила вместе с тобой по Вильнюсу, действительно старинная красота, спасибо!!!
Галина, счастливого вам с внучкой, времяпрепровождения twins И жить хорошо, и жизнь хороша! А большое, не мало, не успеете оглянуться, и вещички будут в самый раз Cock
Светик, мамочку с Днём Рождения и тебя, с мамочкой, поздравляю!!! roza roza roza roza Здоровья, здоровья и только здоровья!!! Обновка маме очень идет, не зря дочка старалась, душу вкладывала Мега! Мега! Мега!
А у меня эта неделя тяжело началась, вчера еле ноги волочила., зато в воскресенье муж меня вывозил в степь, столько красивых мест увидели,оазисы, долину замков, гору Шаркалу, домой вернулись по темноте. Пока ездили, я вязала, полочку успела связать около 30 см, а теперь вот опять сомнения Хомяк, на помощь, жабы задавили! , хотела шире, а получается размер в размер, сижу и думу гадаю, распускать, не распускать Погадаю на ромашке Что-то часто стала сомневаться coquet , ох уж эти муки творчества Laughing
Немного фоток о нашей пустыне, кому интересно в альбоме больше.

читать дальше
lana29.09, Май 23, 2017

Девочки, привет!!!!! Privet!
Светик, маме здоровья, и еще здоровья , очень симпатичный кардик, длина, ажуры Это супер! Это супер! Это супер!
Наташа, выздоравливай, "солянка" Мега!
Люсик, держись, комп лечи, а то и тему не почитаешь Mr. Green , не то, Shocked что больше посмотреть..... Oppa!
Девочки, всем спасибо за поддержку For you! For you! For you!
Галина, внучка подрастет, это не страшно lady

читать дальше
alexanata, Май 23, 2017

alexanata Натик, Люсик, держитесь! Мы с вами и постараемся помочь, чем сможем!

читать дальше
RedSwet, Май 23, 2017

RedSwet ,
извиняюсь что поздно, но поздравляю твою маму с Днём Рождения!
И кардик очень приятный и освежает мамулю.

Вот покажу платьице из мохера, великовато немного: длинновато и талия низко, но уж так мне хотелось его "нацепить " на внучку, пока прохладно с утра. а то увезёт и не дождёшься фото .

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо всем за приятные слова в адрес Алинки!

Девчата, доброе утро!
СветЛанка, спасибо за шикарную экскурсию. Пересматривала несколько раз, так отличается от привычной нам среднеевропейской природы, необычно и красиво!
Галина, и обновочки красивые, и внучка - прелесть! На вырост - не мало, это дело быстро поправится, скорее всего к осени будет все в самый раз!
Я наконец-то выцарапала от дочи фото топика. Сфоткано при помощи селфи-палки в одном ракурсе и не очень понятно, но выловить деточку для фотосессии нет возможности в силу ее занятости. Поэтому показываю как есть, дополняя техническими фото.
Итак, моя "Магнолия" - ниточка шелк, метраж не известен, спицы 2мм, вес 147г. Низ спинки укороченными рядами, что на фото совсем не видно. Вытачку по линии груди разделила на 2 части ажурной полосой, так меньше заметны укороченные ряды на тонком материале. +перед на 10 петелек шире, что ушло в вырез горловины, соответствуя диагональной швейной вытачке. Убавки горловины идут между гладью и ажурной полосой. Обвязка - крючок соединительный столбик+накид. По центру декольте в процессе "прятания" ниточки насочинялся малюсенький цветочек крючком. Добавляю парочку фото прямо сюда, в виду проблем у девочек с фотохостингами, а так же в альбоме Вязалочки-2017

Gasaz, Май 25, 2017

Gasaz Галина, не знаю, как вживую, но по фото принцесское платье уже вполне носибельного размера! Крохе очень идёт!
Инта! Ну вот, не смотря на непростой характер шёлка, ты отлично справилась! Топ сидит отлично, и вместе с дочей они такие нежные! Мама молодчинка!
А из остального шелка что планируете? Cock Question

Спасибо, дорогие!
Я поначалу растроилась что великоваты вещи, а теперь вот снова перемеряем их и вроде ничего Wink
Вчера в столице департамента были и внучка играла с детьми на детской площадке; мы с мамашами разговорились, так я ещё раз убедилась какая она у нас дюймовочка:как 4-летняя, а она ведь уже первый класс закончила в свои 5 лет. Правда 5 дней не доучилась, её отпустили с лёгкой душой, так как она одна из лучших учениц первоклассников Wink
Умора, когда вещи расматривала, то сказала: "бабуля, конечно, всё это красиво, но опять розовое! ( я ей и платье трикотажное розовое прикупила). бабуля, розовый это так банально, я стараюсь уже уходить от розового!" Very Happy
Старательная наша, блин... Very Happy Ну что ж, как улетит,начну вязать снова в другом цвете Laughing

Gasaz, Май 25, 2017

Инта, очень красивый топик Это супер! Это супер! Это супер! ,и вырез мне нравится Smile , доце идет Cock , а спицами шелк №2 - подвиг Мега!

Авторы
Теги
Упоминания