Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Обычно у нас Инта всякими дразнилками делится. Поделюсь и я:

Нежненько? Описание тут

Добрый вечер, девчата! Все затихли... 🌠 🌠 🌠 Вяжем усердно или послепраздничный завал работ?
Светик, кофточка красивая 😘 😘 😘
Моя японочка уже растет (цвет правильный в приближении)
на фотохостинг → на фотохостинг →
вечером было еще больше, но все фото получились размытые (фоткала на мобильник). Зато хорошо получился
закат над рекой
на фотохостинг → на фотохостинг →
А через пару минут полетели "белые мухи" 💦 ⁉

drako6a1964, Апр 19, 2017

drako6a1964,Инта, хорошее начало!
У нас тоже днем были мухи - правда,сразу и таяли. Не знаю, что будет утром - ночью опять минус.
Я тут пыталась "закарманить" воротник, но начала кетлевать - и всё распустила: не учла, что при диагональном вязании кромочные получаются длинные. Сделала набор по ним. Пока всё лежало у меня на пузе, вроде было аккуратненько. Как стала приставлять к "телу", наборный ряд сделался "мережкой".
Распустила. Завтра всё сначала 😈 😈

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Как хорошо у вас, уже всё цветёт. А у нас только сугробы, да на солнышке(когда оно есть) только грязь расцветает. И самое обидное такую погоду до мая обещают. 🙁 Вот спрашивается и зачем эта весна с февраля начиналась?!?!
Gasaz, Галя, кардиган - чудо как хорош! 😘 👍
Инта, Светочка, спасибо! 🤗 Столько хотелок предложили, глаза разбегаются.
Лесенька, с дефиле тебя! 💟 Такие милые зверушки. 😘
Ну и я тоже в перерывах между беготнёй по внукам, иногда вяжу 😈 🙅
на фотохостинг →

Valga52, Апр 19, 2017

Valga52, Оля, судя по фото, твое "иногда" близко к завершению? Ждем-ждем!
😏 😃
Повеселю вас всех немного. Помчалась в обед в бассейн. Из басика, естественно, вылезть нужно вовремя, чтобы не сильно с обеда опоздать. Плаваю, плаваю, смотрю на табло: 12-36. Это значит, что я еще вполне усеваю проплыть 200 метров (2 раза туда-обратно). И ловлю себя на мысли: "Вот еще два рядочка проплыву..." 😂 😂 😂

RedSwet, Апр 19, 2017
RedSwet

Valga52, Оля, судя по фото, твое "иногда" близко к завершению? Ждем-ждем!
😏 😃

Да. Второй рукав довязать, воротник и окончательная сборка. Но приходиться отвлекаться на другую работу. Сегодня рисую выкройки. Дочка принесла с библиотеки журналы "Бурда". Вот надо кучу выкроек переснять, особенно детских.А тут ещё сплошные праздники один на одном, надо готовиться.
Тоже добавлю немного юмора "от 2х до 5ти". Дед с внучкой на прогулке кормят уточек куском батона. Пол куска Вера раскрошила и покидала уткам. Дед даёт второй кусок. Вера откусывает сама:
- О, какая вкусная булочка!
Отходит от воды и продолжает уминать батон.
Дед: - а как же уточки?
Вера: - Ааа, люди придут, накормят. 😂 😂

Всем добрый вечер.
Я уезжала на несколько дней в Белгород к сестре на ее день рождения и Пасху.
Там тоже все как у людей, вчера и сегодня валит мокрый снег. ⁉
Встретилась со своими внучатыми племянниками, очень быстро растут чужие дети ( как впрочем и свои).
В подарок двум сестренкам 5 и 7 лет связала платье и джемпер. Очень рада, что удалось попасть в размер.
Используемая пряжа- смесовки мериноса с кашемиром ( около 600 м/100 гр).
Долго я с ними как-то возилась. Пришлось подгонять рисунок под требуемое количество петель, было связано много образцов. А потом еще неделю все 8 деталей лежали и ждали сборки. Собрала до конца уже в день отъезда, сфотографировала на быструю руку и уехала. Более точный цвет вышел на последнем фото.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще одна кофточка для внучки мужа. Связана с использованием техники "панчлейс". Иммитация ажурного вязания на филейной сетке. Используются две пряжи, которые сильно отличаются по толщине. Можно вязать нитями близкими по цвету или разными. В моем случае одна нить- это смесовка хлопка и шерсти ( около 600м/100 гр), а вторая нить хорошо скрученный меринос зеленого цвета ( 1500м/100 гр). Фото делала в пасмурную погоду, яркость желтого не очень передалась.
Связала в такой технике еще и для себя джемпер, сфотографирую в ближайшее время.
Больше всего времени ушло на планки, переделывала 3 раза, все равно не получилось так хорошо, как хотелось. Хочу спросить у наших "машинисток" Людмилы и Наташи, как вы обрабатываете края изделий, где надо сделать отверстия под пуговицы?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, да ты принарядила целый детский сад!
Все вязалки хороши, такие весенние-позитивные и очень девчонские! Молодец!
П.С. Я так и думала, что ты опять где-то путешествуешь - Будапешт, Белград Белгород 😏 😃

Девочки, всем привет! Вчера сделала очередную попытку связать пледик, со второго раза получилось, а сколько было до этого, и не сосчитать.Но без казусов не обошлось и в этот раз, умудрилась запороть перфокарту, появился дефект, полоса резинки, без узоров. Обыграла,будто так и задумано, с другого края повторила полосу 😃 Пледик высох, фото на скорую руку, завтра отдам, поэтому то, что есть. Вязала из белоруской полушерсти, в две нити, по перфокарте, плотность 6 Размер 60*83, расход 155 грамм.
Здесь цвет более правильный и узор вроде виднее.
Девочки,Олечка, Светочка, ну посмешили 😈 😈 😈
Олечка, а все таки пальто уже близится к финишу!!!
Анечка, всех одела, всех порадовала, наверное любимая тетя 😏Панчлейс шикарный, а я только образец пробовала связать, и то очень давно 😳 Я тоже на планках отверстие для пуговиц так делаю, есть еще способ, надоп. нить провязать сколько надо петелек, потом провязать основной нитью, а уже когда все связано, нить отплетается и иголкой обработать край, но этот способ только теоретически знаю, пока не пользовалась.
Инта, классный образец, а фото еще краше!!!

lana29.09, Апр 19, 2017

lana29.09, Светик, очень милый плед, и тоже девчонский! Пусть малява спит под ним сладко и, соответственно, мамке дает передохнуть! 😊 😊

Ой, деочки, Светик, Оля, ну насмешили, весь вечер улыбалась, не смотря на количество работы 😂 Да, Светик, рядочками плавать - это по-нашему! В следующий раз пойду плавать, надо будет попробовать! Правда, там где я хожу, бассейн с расслабухой - плаваешь не рядочками а как хочешь и еще со всякими дополнительными эффектами. Ну, фриформ, короче. 😂 😂 😂 😂
Аня, Лана, классно! Все такие позитивные весенние обновочки! Про панчлейс только читала, очень здорово смотрится! Явно не для моей Северянки работа, хотя вообще нужно вернуться хоть немного к машинке, задумок много. Вот закончу японочку и хочу под нее совсем тоненький топик связать без рукавов, нитки- то останутся. Мой "образец" за сегодняшнюю ночь подрос почти до пройм, только последние 4 ряда накосячила, чего, сама не поняла. В ночную под утро иногда такого начудишь 😈 Посплю и буду разбираться.

drako6a1964, Апр 20, 2017

Девочки, всем привет 🍂
Я немного выпала(дача, приезд мужа и т.п.), но смотрела 😏 , все большие умнички 😘, замечательные работы 👍 .

Анечка-Иванечка

.... Хочу спросить у наших "машинисток" Людмилы и Наташи, как вы обрабатываете края изделий, где надо сделать отверстия под пуговицы?...

Аня, ответ простой 😊 , я ни разу не вязала 🤔 , но очень хочу 🐒 , надо нам Регинку попытать 😈
Покажу нашу стихию 19 апреля ⁉ , при цветении нарциссов, тюльпанов, абрикос и т.п.
Деревья, под окном нашего дома, высота доходила до 7 этажа 🙄, фото с балкона.
на фотохостинг → на фотохостинг →

drako6a1964, Апр 20, 2017

drako6a1964, плавать фриформом - это еще круче! 😏 😂 😂 😂

Пока я писала - Натик появилась! Наташа, это жесть! ⁉ ⁉ ⁉ Как-то не радует это "глобальное потепление" 👹 👹 👹

alexanata, Апр 20, 2017

alexanata, Натик, ужас какой! ⁉ Это ж все по цветущим садам, и шторм, и снег! В это время растения такие ранимые. 🙁 Вот уж точно погода с ума сошла, прямо беда!
Девчата, а моя доча вчера пришла с гордым видом и доложила, что у Пана в пятницу новый завоз. Ехала по делам, была в тех краях, зашла (сама!!!) и вот узнала. Даже перечислила ожидаемый ассортимент.Клиент серьезнеет на глазах! 😂 Ох чует мое сердце, зреет большой заказ, вязать-не перевязать! 😊 😊 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания