Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ну вот и готовый 1 носок.

Очередной разбор остатков привел к утилизации 😃

Остатки на заплатки

Ах, эти пряжные остатки!
Они всё множатся, растут.
Как трудно их держать в порядке:
Находишь их то там, то тут.
Собрала схожие остатки.
На них критически гляжу:
На сумасшедшие заплатки
Хоть часть запасов извяжу!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На заплатки ушло: меринос 375 м/100 г, цвет слива - 270 г, мериносы 400 м/100 г - 80 г цвета фиалки, 30 г цвета мальвы и 20 г голубого. Спицы 3,0. Связано снизу единым полотном, обвязки - 6 рядов основного узора, далее закрыты i-cord.
Описания нет, импровизация. На Р. кому не видно яндекс.

Cветик, обалдеть можно! В жизни не додуматься, что нитки не специально под проект подбирались, а компоновалось из того, что было! Очень красиво, смотрится свежо и село в тютельку как надо, и цвета все твои, смотришься задорно, ни намека на прошедшие бои с вирусом. А уж про расчет вообще молчу, подогнать всю эту геометрию, чтоб так здорово все сошлось и село, вычислить все эти расстояния в зависимости от углов, биссектрис и чего-то там еще ...мдя 😈 ты у нас профессор в этом!
Аня, ну все позитивненько, и "морковка" и новый имидж, смотрится супер! Вот так и надо бороться с авитаминозом, ударной дозой цветотерапии!
Натик, пропажа, привет! Ты как всегда, все успеваешь, и спицами и на машинке, и все так красиво! Но очень хочется на тебе увидеть.
Наташ, утебя носки одни лучше других, ты сама то хоть со счету не сбилась? 😂 😂 😂
У меня случился наконец-то переход на 5-дневку, так что завтра снова в день, как теперь с вязанием будет, совсем непонятно. Спинка свитера сыну уже до подмышек доросла, думала завтра всю ночь вязать буду а тут...нарисовалось индейское строение фигвам. Готовлюсь морально. Главное, учеба-то интересная, а вот график убивает. 😡 😡 😡

Света, ух какие заплатки чудесные! Как это связать, я даже и не пытаюсь понять?! Наташа, носки очень интересные, необычные, жаль, что вязать трудно. Ольга, держитесь всей семьей. Желаю внукам здоровья, родителям терпения и сил, а бабушке с дедушкой крепких нервов и понимания, что все трудности временные. По своему опыту знаю.

Светочка, какие у тебя суперские заплатки!!! Заглядение! 😘 Для такого творения надо иметь не только очень умелые ручки, но ещё и ОЧЕНЬ умную головушку! Это же всё ещё надо придумать! 😇 И только потом воплотить! 👍
Я тут хотела себе придумать работу, причём из готовых узоров или моделей. И нитки всякие хорошие, и модели хорошие, и узоры хорошие. А вместе как ни пытаюсь, не складывается! Мозг сломала. "Не даётся Даниле-мастеру каменный цветок"! 😊
А Светочка каждый раз такие эксклюзивные шедевры придумывает! 👻 👻 👻
Свет, тебе точно надо издать книгу со своими моделями, да ещё твои стихи. Даже Хитом Шида не сопровождает свои модели стихами! 😏
Наташа, такие милые и нужные носочки! 😘 🙉
Анечка, словила себя на том, что смотрю на твоё фото и улыбаюсь. Так всё позитивно! И цвет такой мандариново-солнечный. Как нам северянам солнышка не хватает. Хоть на твой свитерок и на тебя полюбоваться! ( и цвет волос, кстати, ✌️ )
СветЛанка, платье просто восторг! И сколько методик в одном изделии соединено! 👍 Соглашусь с Наташей, какие вы обе с дочкой МОЛОДЦЫ!

lana29.09

Олечка, внуки, они такие, все точно подмечают 😃 Как твои зубки, по честному пришили?

По честному. Те, которые пришили, лет пару постоят. Зато другие, справа внизу думала, что только снимут "мост" и заменят, а нифига. Выдрали вместе с опорами. 😈 Теперь после 4ки пустота. Сынуля пошутил. Теперь, говорит, тебе орешки не приносить? 😂
Наташа, alexanata, здорово готовишься к весне! И красиво, и не замёрзнешь! 😘 🙉

drako6a1964

до чего же хорошо, что есть Осинка, и этот теплый домик, сколько мы тут всего нового узнали, как "выросли" за эти годы общения!

Инта, как ты права!!! Когда долго не заходишь, чувствуется, что чего-то не хватает.
Я тоже, как и многие, попыталась сходить в инстаграм. Не прижилась я там. Может набегу с телефона там и удобнее. Но по мне это какой-то эрзац, а не общение. Здесь теплее, душевнее. 🎉

Сегодня меня много 😈
Покажу обновку, что вчера обещала.

Твидовый жилет

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробнее рассказала в теме Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
Всё есть в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки
Кто не видит яндекс-фотки все продублировано на Rav

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Фев 01, 2018

Valga52 Оля, очень здорово! Королевишне твоей очень идёт! И смотрится богато - даже не скажешь, что пряжа такая простая! Мама молодец!

Светочка, спасибо! 😘
Причём, эти остатки лежали, практически, 4 года. Не знала куда приткнуть. А когда шерстили закрома при выборе пряжи, дочке именно эти ниточки приглянулись. Сказала, что со многими её одёжками сочетаются.

Инточка, Анюта, Натик, Олечка большое спасибо, Вам за столь высокую оценку, за комплименты, буду стараться и дальше!!! 💟 💟 💟
Инточка, соглашусь с каждым твоим словом, мы и правда выросли здесь, на Осинке, и наш домик самый уютный, здесь можно задать любой вопрос, поделиться информацией, и даже поплакаться 😃 Помню, с какой опаской я приступила к первой своей японочке, а теперь даже не задумываясь берешь схему и вяжешь 😃 Кстати, в новом проекте, как раз японский узор взяла для центральной линии 😏 (начала вязать тунику для сестры, из ее пряжи)
Наташ,шапка для мужа удачная, надо его побаловать, навяжи к каждому свитеру комплекты 😏
Натик, мне нравятся твои жемчужные свитера, все подумываю и себе связать, но руки пока не доходят 🙄 А жаккард ручками, это нечто 👻 , такие сдержанные цвета, очень нежный и эффектный получился, на славу ручками поработала 👍 👍 👍
Аня, свитер для тебя тоже жизнерадостный, от него прям позитивом веет 🙉 🙉 🙉 Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил!!!
Светик, ты убила сразу несколько зайцев ✌️ , во первых - пристроила остатки, во вторых - решила очередную головоломку, в третьих - создала уютную вещичку, которая 100% твоя!!! 👍 👍 👍
Олечка, шикарный жакетик, практичный, сочетаем со всеми цветами 👍 👍 👍 Доче очень идет, кстати, она все больше на тебя похожа становится 😏 Жаль что с зубами так, не очень удачно мост сняли, а зубы не спасли 🙄 На импланты денег кучу большую надо. Я вот думаю весной мужу импланты делать, может под шумок и себе сделаю, а то тоже в августе потеряла, правда один, но похоже на подходе еще один, еле собрали остаток зуба в декабре.
Что-то последние дни времени ни на что не хватает, муж приехал, не успеваю заглянуть на Осинку, тут еще маму 30-го января,прооперировали, вчера уже выписали. Была катаракта, заменили хрусталик, это уже второй глаз, два месяца назад на правый делали. После такой операции ничего нельзя, ни наклоняться, ни умываться, купаться, чтоб вода в глаз не попадала (конечно купается, но в маске 😃 ), тяжести поднимать нельзя, нельзя чтобы пар в глаз попал, на улицу нельзя, в общем, одни нельзя, от безделия мама прям мучается, она всегда чем-то занята, а тут... целый месяц ничего не делать, тяжко. Еще, вчера ездила произвести окончательный расчет за квартиру, гора с плеч, никому ничего не должна 🎈

lana29.09, Фев 01, 2018

lana29.09 О, Светик, расчет за квартиру, да так быстро!!! Вы просто герои, так подсуетились детям свою норку обеспечить!!! Молодцы! Про зубы лучше не надо ⁉ ⁉ ⁉ Самой надо идти, даже страшно, во что это выльется 😡
Маме здоровья, и пережить это всё как-нибудь без нервов, хотя я тоже сдохла бы наверное за месяц, ничего не делая 😈

Анечка-Иванечка Аня!
Оба свитерочка очень уютные и жизнерадостные. Такие мягонькие апельсинки -витаминки!

Rady Наташа!
Первые носочки были для "носить", теперь уже из серии "полюбоваться, носить жалко".
А шапка мужу просто супер! Можно сказать, что одеваешь свою семью с головы до ног! Это сущая правда.

drako6a1964 Инта!
Пейзажи великолепны! Смотришь на твои фото и вспоминаешь строки "У природы нет плохой погоды, каждая погода хороша!".

lana29.09 Света!
Платье для дочки необыкновенное! Очень большая и сложная работа! Но и носиться будет долго и с удовольствием! Дай Бог здоровья дочке!
Для меня машинное вязание- это уже не удовольствие, а серьезная и тяжелая работа. Это впечатление от моего давнишнего знакомства с машинкой Буковинка. И когда смотрю на такие основательные и сложные в исполнении вещи, то аж мурашки пробирают. Столько труда вложено. Все- таки вязание на спицах, под бормотание ноута- это почти кайф. А работа за вязальной машиной- это РАБОТА!

alexanata Наташа!
Твоя жаккардовая работа грандиозна! Что я думаю о вязании на машине , читайте выше. И к тебе это тоже применимо.

RedSwet Светлана!
"Остатки на заплатки"- пример нерегулярного энтрелака, если я правильно поняла! Просто снимаю шляпу- и задумка, и подбор цветов , и главное - исполнение на высоте! И очень к лицу!

Valga52 Оля!
Жилет сдержано-благородный в фасоне, цвете! И необыкновенно выразителен на фигуре! Молодец!

Так, кажется никого не забыла!
Совершенно перестала читать-смотреь вязальные журналы. Они меня уже не изумляют, а раздражают. Прежде всего своей посадкой на фигуре. Хоть и фигуры там- как из картонок вырезаны, но и на них ничего не сидит хорошо. То ли дело наша темка! Любое изделие из перечисленных выше фору даст любой модели из Сабрины, например.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Фев 01, 2018

RedSwet,, Свет, это для вас быстро 😃 , я ведь просто не сразу озвучила, а мы 1,5 года, из месяца в месяц почти всю мужнину зарплату относили 🌠 😂 Спасибо что порадовалась вместе со мной 😘 🤗
Надежда, спасибо и тебе за столь высокую оценку 💟 Согласна 🤗 , вязание на машинке, это работа, но иногда и на ней нужно вязать, тем более такой объем глади, ручками это было бы дольше, да и распускать обиднее было бы 😂 , у меня чаще спицами второй проект бывает, чтоб на работу таскать. Вот и сейчас, два дня набивала перфокарту для очередного проекта, а за машинку сегодня так и не села даже образцы связать, колупаю тунику сестре. У меня когда то давно была машинка вязальная, с платинами, наверное третьего класса, я тогда ее не очень заценила, инструкций, интернета, и учителя не было, а сейчас бы я много чего попробовала на ней, в таксопарке много машин не бывает 😈 Надя, ты прям герой в моих глазах, каждый день подходить к шитью 💈 , чтобы выработать привычку, это ж какая сила воли 🙉 🙉 🙉 Я себе слово дала, после Настиного платья сесть за машинку, но.. я хозяин слова, хочу даю, хочу беру обратно 😈 , пока с духом так и не собралась 😳

СветЛана, поздравляю! За квартиру расчитались - действительно гора с плеч! Теперь все другие дела пойдут легче, и обустройство и здоровьем заняться. Мамочке, конечно, тяжело сейчас, когда ничем не займешься, с ума сойти можно. Наверно, только аудиокниги слушать. Нам, рукодельницам в этом плане легче, наверное вязание это единственное, что можно делать почти не глядя (два раза была в больнице в такой ситуации, в первый раз с воспалением сетчатки вообще практически не видела, только вязание и спасало).
Оля, жилетик очень здоровский получился, и стильно и строго и элегантно! Дочке очень идет! А про книжку шепну - одное название у нее 春夏の糸で編む機械の模様編 😃 что Гугл перевел как "Machine pattern knitting with spring and summer thread" Образцы для машинного вязания весенне-летней пряжи. Спасибо за наводку на ценный материал, на первый взгляд там есть много полезного и для Северянки!
Надя, за силу воли - респект! Каждый день заниматься шитьем - это здорово! Некоторые 😳 🐒 тут каждый день только успевают видео про шитье посмотреть... Как соберусь шитьем заняться, обязательно куча более срочных дел навалится!
Да, докладываю - первый рабочий день по новому графику прошел вполне ничего так, было настолько интересно, что уже даже почти смирилась с временными неудобствами. Теперь у меня длинные выходные получаются, из-за перехода графика завтра получается дополнительный выходной.

Света, Лана и Инта!
Спасибо, что поддержали мое желание приучиться к шитью . Инта, если б не ты, я бы еще лет 5 собиралась. Спасибо тебе за стимул. Я боялась, что объявят дезертиром и уклонистом от вязального фронта. Спасибо за поддержку. и за идею смотреть видео по шитью. Просмотр можно совместить с вязанием- так двойная польза будет!

Лана! Вашу радость по поводу полной оплаты квартиры разделяю на все 100! В моей жизни правда запомнился момент , когда узнала, что разрешили приобрести квартиру в новом строящемся доме и по льготной ипотеке. Три дня ходила и от счастья аж подпрыгивала! .Я к тому моменту вместе со свекровью прожила 25 лет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания