Машинная вышивка: как оборудовать рабочее место
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Каждому из нас хочется иметь свой рукодельный уголок. Чтобы бы он был удобный, функциональный и красивый.
Давайте здесь показывать свои рукодельные уголки, мечтать о том, какие рукодельные уголки и даже мастерские хотелось бы иметь и перенимать друг у друга полезный опыт.

Benet, Июл 15, 2016

Пользовался ею, пока не приобрел подставку на заднюю стенку вышивальной машины.
Весит 140 граммов, а когда поставить бобину, вес увеличивается вдвое. Днище устойчивое. По столу не прыгает. Для предотвращения схода нитки со штанги надевал резиновые ластики.

на фотохостинг →

Benet, Июл 15, 2016
Benet

Подставка на 2 бобины

на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне нравится. Ничего не выскакивает и не падает. Правда, я нитку протягиваю через прорезь в куске поролона, который закрепляю на машине. На сегодняшний день, это лучший для меня способ.

Апраксия, Июл 16, 2016

Апраксия,
И мне нравиться.С бобинами никуда не сдвигается,стоит устойчиво. Пользуюсь,как есть,для нитки ничего не придумывала,никуда она не соскакивает. Правда вышиваю,практически всё на самой маленькой скорости.Дёшево и сердито. Сейчас много всяких дорогих прибамбасов особенно для Бразеров,есть такие которые на ручку машинки крепятся.

Вышивала сегодня многоцветный дизайн крестиком. Бобину ставила возле машинки на столе, с правой стороны, где маховик и подключение к компу/флешке. Нитку пропускала через колечко на стоячке для намотки шпульки, а далее стандартно по заправке. Никаких проблем небыло - удобно. ПОНРАВИЛОСЬ. Пока остановилась на таком способе. Спасибо большое за подсказку!!!

на фотохостинг →

Обратите внимание, нитка проходит рядом со шпулемоталкой, а на ней лезвия. Нитка может разрезаться.
А вторая проблема может случиться, не уследите, нитка намотается на маховик. Людям это известно. Будьте внимательны 😏

Осиночки, помогите.
Упала бобина с нитками и откололись все наружние части основы, видимо китайская пластмасса себя уже изжила.
Если кто встречался с такой проблемой, подскажите, как ее решить, не хотелось бы выкидывать нитки.

на фотохостинг →

Ира49 выходила из ситуации - покупала в аптеке маленькую резиновую клизмочку и отрезала нижнюю часть. Оставался носик и юбочка.

Бывает у только что купленных в руках откалывается кусок. Но так критично ещё, к счастью, не было

А у меня 2 таких держателя на 2 катушки. Пользуюсь и всё нормально

Trefa_T, Июл 17, 2016
Trefa_T

Осиночки, помогите.
Упала бобина с нитками и откололись все наружние части основы, видимо китайская пластмасса себя уже изжила.
Если кто встречался с такой проблемой, подскажите, как ее решить, не хотелось бы выкидывать нитки.

на фотохостинг →

Да такое встречается, и к сожалению,клизьма тут не спасет..надо перематывать на другую бобину...
у нас в магазине,где я покупаю ниточки,такие бобинки с 50проц скидкой продают.Очень заманчиво...

ну надо же... у всех вышивальщиков так голова работает... честно не подсматривала... у меня сломалась бобина и я в ручную перематывала на другую бобину... ну 5000 м перемотать вручную - это что-то. сломалась другая бобина - вставила в нее лист А4 свернутый - падает нить... тогда взяла пластиковую трубу (ставили когда отопление на даче, остались небольшие кусочки, мой хомяк их спрятал, как знал, что нужны будут) - нормально всё - дальше пользуюсь бобинкой...

Trefa_T, Июл 17, 2016
Trefa_T

Осиночки, помогите.
Упала бобина с нитками и откололись все наружние части основы, видимо китайская пластмасса себя уже изжила.

Не поверите, буквально на днях катушка с вышивальной Мадейрой прямо в руках развалилась на 2 половинки. И не падало ничего, просто хотела закрепить кончик нитки и от усилия (обычного для таких случаев) для отщёлкивания крышечки взяла и развалилась. Лежит вот теперь на столе ворох ниток. И выбросить так жалко, и не знаю, что делать. Конусом точно не обойтись, т.к. посередине вся эта красота. Вот тебе и Мадейра.... Хорошо хоть не 5000 метров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания